В Лондоне арестован человек, который хотел уронить Дэвида Блэйна С самого начала акции, Блэйн подвергался жестоким и злым шуткам со стороны лондонцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне арестован человек, который хотел уронить Дэвида Блэйна
AP Photo/Sang Tan
 
 
 
С самого начала акции, Блэйн подвергался жестоким и злым шуткам со стороны лондонцев
AP Photo/Max Nash
 
 
 
Толпы зевак с камерами и биноклями часами наблюдают за фокусником. Иногда толпа начинает скандировать "Дэвид, сделай что-нибудь!"
AP Photo/Max Nash

В Лондоне сегодня арестован человек, пытавшийся перерезать канат подвешенного рядом с Тауэрским мостом пластикового контейнера с американским иллюзионистом Дэвидом Блэйном.

Американский иллюзионист Дэвид Блэйн находится в плексигласовой капсуле, подвешенной над Темзой. Он пообещал, что сможет провести там 44 дня без еды.

По словам представителя Скотленд-Ярда, около пяти утра по местному времени 40-летний мужчина попытался перерезать канат, однако был задержан охраной иллюзиониста. Сейчас его допрашивают в одном из полицейских отделений на юге Лондона, передает ИТАР-ТАСС.

С самого начала акции, Блэйн подвергался жестоким и злым шуткам со стороны лондонцев.

Весь понедельник Блэйн был вынужден наблюдать за чизбургером, который летал перед его капсулой. Шутники прицепили его к игрушечному вертолету на дистанционном управлении.

После того, как вертолет сделал несколько "кругов почета", он потерял управление и разбился на близлежащей автостоянке.

Толпы зевак с камерами и биноклями часами наблюдают за фокусником. Иногда толпа начинает скандировать "Дэвид, сделай что-нибудь!".

Несколько дней подряд зеваки забрасывали капсулу Блэйна яйцами и жареной картошкой. Один из хулиганов забрасывал капсулу мячиками для гольфа, а спать фокуснику неоднократно приходилось под звуки индийского барабана.

Симпатию к Дэвиду проявляют в основном туристы. Проплывающие по Темзе катера и лодки сигналят, выражая свою поддержку и восхищение, а одна девушка сняла перед контейнером Блэйна свой лифчик.

После этого, во избежание инцидентов, власти усилили охрану вокруг места проведения акции. Это и спасло Блэйна от падения. Теперь от зевак Дэвида Блэйна защищает проволочный забор, а за толпой наблюдает конный полицейский.