NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Польша запретила продажу крепкого чешского алкоголя
Польша запретила продажу крепкого чешского алкоголя
В Чехии от отравления метиловым спиртом умерли уже 20 человек. Местные СМИ указывают как раз на паленую водку из Польши, но там уверены - смертельный яд поступает из Чехии.
16 сентября 2012 г., 20:04
Иран направил в Сирию своих военных, признали власти Иран направил в Сирию своих военных, признали власти
Бойцы Корпуса "стражей исламской революции" находятся в Сирии для оказания невоенной помощи, заявил глава элитных частей войск Ирана. Но если Сирия подвергнется удару, Иран предоставит и военную помощь.
16 сентября 2012 г., 18:44
В Ливии за погром консульства США арестованы 50 человек. Акция спланирована, признали власти В Ливии за погром консульства США арестованы 50 человек. Акция спланирована, признали власти
Некоторые из участников нападения являются иностранцами, которые проникли в Ливию из Мали, Алжира и других стран. Власти подчеркивают: нападение планировалось несколько месяцев.
16 сентября 2012 г., 18:01
В Чехии растет число жертв паленой водки - уже 20 человек умерли В Чехии растет число жертв паленой водки - уже 20 человек умерли
Полный запрет на продажу в Чехии алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов будет действовать далее, ситуация очень серьезная, заявил в субботу вечером министр здравоохранения Чехии Леош Гегер после окончания заседания антикризисного правительственного штаба.
16 сентября 2012 г., 16:51
Британская пресса готовит флот ко вторжению в Иран. Министр-пацифист ушел в отставку
Британская пресса готовит флот ко вторжению в Иран. Министр-пацифист ушел в отставку
Госминистр по делам вооруженных сил Великобритании Ник Харви был отправлен в отставку из-за несогласия с планами Лондона по поддержке возможной операции против Ирана. Концентрация сил в Ормузском проливе беспрецедентна, утверждают СМИ.
16 сентября 2012 г., 15:56
Боевики атаковали штаб-квартиру египетских сил безопасности на Синае Боевики атаковали штаб-квартиру египетских сил безопасности на Синае
Нападавшие обстреляли здание штаб-квартиры из гранатометов и автоматического оружия с крыш стоящих вокруг зданий. О жертвах пока не сообщается, продолжаются столкновения.
16 сентября 2012 г., 14:19
Создатель фильма "Невинность мусульман" скрылся после допроса в полиции Создатель фильма "Невинность мусульман" скрылся после допроса в полиции
Накула Басили Накула заявил полиции, что не желает возвращаться в свой дом в Калифорнии, и скрылся в неизвестном направлении. Его дом в Калифорнии осадили журналисты.
16 сентября 2012 г., 12:53
В Афганистане убиты четверо военнослужащих НАТО
В Афганистане убиты четверо военнослужащих НАТО
Очередной инцидент произошел на юге страны: расстрел устроили неизвестные в форме сотрудников афганской полиции. С начала года в Афганистане местные военные и полицейские убили более 50 солдат и офицеров НАТО.
16 сентября 2012 г., 11:09
Госдеп США эвакуирует сотрудников посольств в Судане и Тунисе Госдеп США эвакуирует сотрудников посольств в Судане и Тунисе
Ранее Судан отказался допустить на свою территорию американских морских пехотинцев для охраны посольства США. В заявлении, распространенном Госдепартаментом, всем американцам, которые находятся в Тунисе, рекомендуется покинуть страну.
16 сентября 2012 г., 10:22
В Чикаго задержан террорист, пытавшийся взорвать кафе муляжом от ФБР
В Чикаго задержан террорист, пытавшийся взорвать кафе муляжом от ФБР
18-летний Адель Дауд начал размещать в интернете материалы, "имеющие отношение к джихаду и убийству американцев", и его активность заметили в ФБР. Он хотел взорвать бар в Чикаго, но делал это на автомобиле без взрывчатки, который ему дали агенты.
16 сентября 2012 г., 09:35
Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака: 44 облучения Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака: 44 облучения
В апреле 82-летний миллиардер заявил, что болен раком простаты, который был выявлен у него в начальной стадии. Лечение окончено: "Это великий день для меня. Сегодня у меня был 44-й и последний сеанс лучевой терапии", - заявил Баффет.
16 сентября 2012 г., 09:06
В Сиднее штурмовавших консульство США мусульман усмирили слезоточивым газом В Сиднее штурмовавших консульство США мусульман усмирили слезоточивым газом
Демонстранты, подавляющее большинство которых составляли мужчины и юноши, несли плакаты с надписями на арабском и английском языках, в том числе гласившими "Наши мертвые в раю, а ваши - в аду", "Обама, Обама, мы любим Усаму".
15 сентября 2012 г., 20:29
Две белорусские партии бойкотируют парламентские выборы Две белорусские партии бойкотируют парламентские выборы
Белорусский народный фронт и Объединенная гражданская партия объявили, что снимают своих кандидатов с выборов, которые пройдут 23 сентября. Власть не услышала их требований об освобождении политзаключенных.
15 сентября 2012 г., 19:15
Число погибших в беспорядках у посольства США в Тунисе достигло четырех Число погибших в беспорядках у посольства США в Тунисе достигло четырех
Сотни разгневанных содержанием антиисламского фильма тунисцев предприняли попытку штурма посольства США в Тунисе. По сообщениям СМИ, в здании были разбиты стекла, толпа подожгла растущие у посольства деревья и вместо американского флага водрузила черное знамя.
15 сентября 2012 г., 18:09
Итальянский журнал намерен перепечатать фотографии Кейт Миддлтон топлес Итальянский журнал намерен перепечатать фотографии Кейт Миддлтон топлес
Фотографии должны появиться в свежем номере Chi в понедельник. Редактор журнала Альфонсо Синьорини сказал, что не боится судебного иска со стороны британской королевской семьи, и считает, что фото не повредят имиджу Кейт Мидлтон.
15 сентября 2012 г., 17:40