NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Финский рыбак поставлял на продажу слишком свежую рыбу Финский рыбак поставлял на продажу слишком свежую рыбу
Она продолжала шевелиться даже на прилавке. Суд Хельсинки оштрафовал его на 50 долларов за то, что рыбак причинял налимам "напрасные страдания".
17 декабря 2001 г., 23:11
Шаттл Endeavour вернулся на Землю после 12 дней на орбите Шаттл Endeavour вернулся на Землю после 12 дней на орбите
На корабле из космоса вернулся экипаж МКС, который был там и 11 сентября, во время терактов в Америке. "Мы видели, как горел Нью-Йорк", - рассказывают космонавты.
17 декабря 2001 г., 22:11
Кобзон возглавил партию мира Кобзон возглавил партию мира
В минувшие выходные была учреждена Российская партия мира. В основном она состоит из военных, которые прошли Афганистан. Одним из руководителей, помимо Кобзона, стал президент Ингушетии Руслан Аушев.
17 декабря 2001 г., 20:35
Изобретена стиральная машина для кошек и собак Изобретена стиральная машина для кошек и собак
Стиральную машину уже можно купить в США. Ее стоимость - 20 тыс. долларов.
17 декабря 2001 г., 20:13
Над зданием американского посольства в Кабуле поднят флаг США Над зданием американского посольства в Кабуле поднят флаг США
Германия, Франция, Англия и Италия - европейские партнеры Соединенных Штатов по антиталибской коалиции - также планируют вновь открыть свои дипмиссии в столице Афганистана.
17 декабря 2001 г., 20:02
Великобритания направит в Афганистан 1,5 тыс. военнослужащих Великобритания направит в Афганистан 1,5 тыс. военнослужащих
Как сообщил сегодня в палате Общин британского парламента премьер страны Тони Блэр, пока точно не определены сроки переброски военного контингента, который пополнит ряды многонациональных сил в Афганистане.
17 декабря 2001 г., 19:38
На Гаити оппозиция попыталась совершить государственный переворот На Гаити оппозиция попыталась совершить государственный переворот
Вооруженные группы спецназа ворвались в президентский дворец, вступив в перестрелку с сотрудниками службы безопасности. Погибли, по меньшей мере, двое полицейских и несколько прохожих.
17 декабря 2001 г., 19:28
ВВС США опять обстреляли в Афганистане не тех ВВС США опять обстреляли в Афганистане не тех
На этот раз под американские бомбы попали солдаты Объединенного антиталибского фронта. Число погибших не известно. В госпиталь доставлены 16 раненых.
17 декабря 2001 г., 18:53
В Италии из-за сильных снегопадов парализовано движение транспорта В Италии из-за сильных снегопадов парализовано движение транспорта
Многие горные населенные пункты оказались "отрезанными" от "большой земли". Кроме того, три парома с пассажирами не могут пристать к берегам Сардинии из-за сильного шторма.
17 декабря 2001 г., 17:47
Бен Ладена приравняли к Гитлеру и Сталину Бен Ладена приравняли к Гитлеру и Сталину
Эксперты ЦРУ США составили подробную психограмму Усамы бен Ладена на основании анализа видеозаписи его встречи с арабским шейхом.
17 декабря 2001 г., 17:41
Британец признал себя виновным в попытке продать украденные секретные документы России Британец признал себя виновным в попытке продать украденные секретные документы России
Он пытался продать российским разведчикам данные о системе электронного наблюдения НАТО, защите британских кораблей и оборудовании британских воздушных судов. Однако "русские" оказались агентами контрразведки Великобритании.
17 декабря 2001 г., 17:34
К 22 декабря в Афганистан будут введены миротворческие силы численностью 15 тыс. человек К 22 декабря в Афганистан будут введены миротворческие силы численностью 15 тыс. человек
По некоторым данным, в дальнейшем общее количество миротворцев будут увеличено до 60 тыс. человек.
17 декабря 2001 г., 16:26
Первая в мире "космическая реклама" будет показана в Японии Первая в мире "космическая реклама" будет показана в Японии
Съемки прошли на МКС при участии российских космонавтов. Ролик обошелся японской компании в 786 тыс. долларов.
17 декабря 2001 г., 15:36
Британских священников будут обучать боевым искусствам Британских священников будут обучать боевым искусствам
В последнее время священнослужители часто подвергаются нападениям со стороны враждебно настроенных мирян, но теперь они смогут постоять за себя и за веру.
17 декабря 2001 г., 14:55
Лондонский Сити - следующая цель "Аль-Каиды" Лондонский Сити - следующая цель "Аль-Каиды"
Под Кандагаром найден подробный план теракта в Лондоне. Взрыв предполагалось произвести посредством той же технологии, которую уже использовали последователи бен Ладена при осуществлении терактов в 1998 году в Кении и Танзании.
17 декабря 2001 г., 14:54
Убежище бен Ладена обнаружено, пуштунские отряды готовятся к штурму Убежище бен Ладена обнаружено, пуштунские отряды готовятся к штурму
Бен Ладен скрывается на севере провинции Кандагар в труднодоступном горном районе, сообщает катарская телестанция Al Jazeera.
17 декабря 2001 г., 14:21
Пентагон направляет на поиск и захват бен Ладена отборные подразделения Пентагон направляет на поиск и захват бен Ладена отборные подразделения
По мнению наблюдателей, появление в Тора-Бора военных означает предположение командования вооруженных сил США, что "террорист ╧ 1" не ушел из этого района.
17 декабря 2001 г., 14:05
Видеозапись с признаниями бен Ладена могла быть подделкой ЦРУ Видеозапись с признаниями бен Ладена могла быть подделкой ЦРУ
По данным газеты The Guardian, помощь разведке США оказали разведслужбы Саудовской Аравии и Пакистана.
17 декабря 2001 г., 14:00
Вандалов, срубивших в киевском ботаническом саду голубую ель, ждет страшная кара Вандалов, срубивших в киевском ботаническом саду голубую ель, ждет страшная кара
Во-первых, ель их не порадует: она осыплется еще до Нового года. Во-вторых, по древней легенде, их ждет страшная расплата.
17 декабря 2001 г., 13:43
ХАМАС и "Исламский джихад" отвергли призыв Арафата прекратить борьбу против Израиля ХАМАС и "Исламский джихад" отвергли призыв Арафата прекратить борьбу против Израиля
Как считают представители "ХАМАС", оправданием их сопротивления является сам факт оккупации Израилем территорий Палестинской автономии.
17 декабря 2001 г., 13:18
Британец, завербовавший у себя на родине более 1000 бойцов для "Талибана", оказался неподсуден Британец, завербовавший у себя на родине более 1000 бойцов для "Талибана", оказался неподсуден
Власти Великобритании не могут арестовать вербовщика талибов, исповедующего мусульманскую религию, поскольку он - гражданин Великобритании. Согласно действующему в стране законодательству оснований для его задержания нет.
17 декабря 2001 г., 13:09
Самолеты ВВС США вновь бомбят Тора-Бору Самолеты ВВС США вновь бомбят Тора-Бору
Бен Ладена в этом районе так и не нашли. Полевые командиры пуштунов объявили о победе и уничтожении около 200 сторонников "террориста ╧1".
17 декабря 2001 г., 13:01
США подготовили план войны между Ираном и Ираком США подготовили план войны между Ираном и Ираком
План уже обсуждается, и это может привести к началу военной кампании. Согласно плану после массированных бомбардировок в Ираке развертываются американские войска. К участию в операции предполагается привлечь и Иран.
17 декабря 2001 г., 12:03
США готовятся к военной операции на территории Сомали США готовятся к военной операции на территории Сомали
Цель операции - не допустить проникновения в Сомали боевиков "Аль-Каиды", бежавших из Афганистана. В 1993 году американские войска уже пытались вмешаться в события в Сомали.
17 декабря 2001 г., 11:51
Большинство американцев хочет смерти Усамы бен Ладена Большинство американцев хочет смерти Усамы бен Ладена
Демонстрация на прошедшей неделе по телевидению видеокассеты, доказывающей причастность бен Ладена к терактам 11 сентября, оказала сильное воздействие на настроения американцев.
17 декабря 2001 г., 10:20
Экс-президент Индонезии Сухарто дышит благодаря искусственной подаче кислорода Экс-президент Индонезии Сухарто дышит благодаря искусственной подаче кислорода
80-летний бывший индонезийский лидер пока остается дома под наблюдением врачей, однако, в случае дальнейшего ухудшения состояния, может быть госпитализирован.
17 декабря 2001 г., 09:51
США пpoвeли кoнcультaции c КНР пo пoвoду выxoдa из договора по ПPO США пpoвeли кoнcультaции c КНР пo пoвoду выxoдa из договора по ПPO
В понедельник американские дипломаты встретились с министром иностранных дел Китая. Однако комментировать встречу американская сторона отказалась.
17 декабря 2001 г., 09:42