В столице Ирака Багдаде террористы устроили серию взрывов - жертвами стали как минимум 23 человека, еще 70 получили ранения Точное количество сработавших бомб пока не уточняется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Ирака Багдаде террористы устроили серию взрывов - жертвами стали как минимум 23 человека, еще 70 получили ранения
Global Look Press
 
 
 
Точное количество сработавших бомб пока не уточняется
Global Look Press
 
 
 
Ни одна из действующих в Ираке вооруженных группировок пока не заявила об ответственности за взрывы
Global Look Press

В столице Ирака Багдаде террористы устроили серию взрывов - жертвами стали как минимум 23 человека, еще 70 получили ранения, сообщили АР в местной полиции.

Точное количество сработавших бомб пока не уточняется. Известно, что одно из взрывных устройств было спрятано в автомобиле, припаркованном у открытых торговых лотков в районе, населенном преимущественно шиитами - они и составили большинство жертв теракта.

Ни одна из действующих в Ираке вооруженных группировок пока не заявила об ответственности за взрывы, отмечает РИА "Новости".

В последнее время в Ираке отмечается рост напряженности, связанный с противостоянием крупнейших исламских общин - суннитов и шиитов. Во времена правления Саддама Хусейна сунниты занимали главенствующее положение в государственных структурах Ирака, однако после вооруженного вторжения США и свержения Хусейна суннитов потеснили шииты. Они заняли ряд важных государственных должностей, среди которых наиболее влиятельным является пост премьер-министра.