NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пассажирский самолет столкнулся с беспилотником при посадке в лондонском аэропорту Пассажирский самолет столкнулся с беспилотником при посадке в лондонском аэропорту
Столкновение произошло примерно на высоте 150 метров над землей. На борту самолета находились 133 человека. Авиалайнер, впрочем, благополучно приземлился в аэропорту Хитроу, а специалисты уже дали добро на его следующий запланированный полет.
17 апреля 2016 г., 22:16
Парламент Бразилии решает судьбу импичмента президента Дилмы Русеф Парламент Бразилии решает судьбу импичмента президента Дилмы Русеф
Ожидается, что решение законодателей станет известно не раньше 2 часов ночи по Москве. Для продолжения процесса отстранения президента от должности требуется поддержка двух третей парламентариев, то есть 342 голоса.
17 апреля 2016 г., 20:15
Число жертв землетрясения в Эквадоре превысило 230 человек Число жертв землетрясения в Эквадоре превысило 230 человек
Разрушены несколько прибрежных городов. Спасатели отчаянно разбирают завалы в поисках выживших, иногда - голыми руками. Пострадавших уже более 1,5 тысячи. При этом из ряда районов информация ограничена из-за обрывов линий связи и электропередач.
17 апреля 2016 г., 18:48
Тысячи жителей Брюсселя вышли на молчаливый "Марш против ненависти" Тысячи жителей Брюсселя вышли на молчаливый "Марш против ненависти"
На марш вышли около 4 тысяч человек: две колонны должны встретиться на площади Биржи, где 22 марта возник стихийный народный мемориал в память о жертвах терактов. Марш должен был состояться в конце марта, но тогда его отменили по соображениям безопасности.
17 апреля 2016 г., 17:07
84-летний Рауль Кастро призвал дать дорогу молодым 84-летний Рауль Кастро призвал дать дорогу молодым
Выступая на съезде партии, он велел старикам потесниться, чтобы уступить место своим внукам. Зал, полный людьми далеко за 70, встретил инициативу молчанием. Кастро считает, что пожилые политики должны проводить больше времени с внуками.
17 апреля 2016 г., 16:07
Голанские высоты навсегда останутся под контролем Израиля, заявил Нетаньяху перед встречей с Путиным Голанские высоты навсегда останутся под контролем Израиля, заявил Нетаньяху перед встречей с Путиным
В регионе, который Израиль отвоевал у Сирии, впервые прошло выездное заседание правительства. "Всем очевидно, что Израиль - не источник проблем на Голанах, а путь к их разрешению", - заявил премьер еврейского государства.
17 апреля 2016 г., 14:38
МВД Бельгии объявило о крахе политики интеграции беженцев МВД Бельгии объявило о крахе политики интеграции беженцев
"Значительная часть мусульманского сообщества плясала, узнав о терактах", - заявил глава МВД Ян Ямбон. Он добавил, что "они бросали камни и бутылки в полицейских и журналистов во время ареста Салаха Абдеслама".
17 апреля 2016 г., 13:52
Глава разведки США заявил об опасности новой ядерной "холодной войны" Глава разведки США заявил об опасности новой ядерной "холодной войны"
Россия вскоре может вернуться к практике подземных ядерных испытаний, воспользовавшись тем, что сенат США не ратифицировал соглашение о запрете, опасается New York Times. Новые способы доставки ядерных боеголовок разрабатывают в США, России и Китае.
17 апреля 2016 г., 11:55
Российские специалисты по безопасности проведут инспекции в египетских аэропортах Российские специалисты по безопасности проведут инспекции в египетских аэропортах
Делегация прибывает в воскресенье, визит продлится до 23 апреля. Египет надеется, что после встреч с представителями министерства гражданской авиации и аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады полеты могут возобновиться.
17 апреля 2016 г., 11:18
Иран показал полученный из России С-300, но без ракет Иран показал полученный из России С-300, но без ракет
На воскресном параде в Тегеране, приуроченном ко Дню армии, в строю проехал радар для зенитно-ракетной системы с соответствующей подписью на борту. На параде присутствовал президент страны Хасан Рухани.
17 апреля 2016 г., 10:48
В Эквадоре растет число жертв сильного землетрясения В Эквадоре растет число жертв сильного землетрясения
Магнитуда составила 7,8, а эпицентр располагался на сравнительно небольшой глубине. Погибли 77 человек, почти 600 пострадали. Спасательные работы продолжаются, и, вероятно, цифры возрастут.
17 апреля 2016 г., 10:10
Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Балтикой Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Балтикой
Инцидент с Су-27 произошел в четверг, рассказал представитель Европейского командования Денни Эрнандез. Сообщается, что истребитель пролетал в 15-16 метрах от крыла самолета США, выполняя "беспорядочные и агрессивные маневры".
17 апреля 2016 г., 09:18
В Карабахе заявили о новых обстрелах со стороны Азербайджана В Карабахе заявили о новых обстрелах со стороны Азербайджана
Несмотря на режим прекращения огня, обстрелы территорий Нагорного Карабаха продолжаются, заявили в Минобороны республики. В то же время в военном ведомстве отметили, что в целом перемирие соблюдается.
17 апреля 2016 г., 03:57
Круз сократил отставание от Трампа, получив поддержку всех делегатов в Вайоминге Круз сократил отставание от Трампа, получив поддержку всех делегатов в Вайоминге
Сенатор штата Техас Тед Круз в субботу заполучил голоса всех 14 делегатов в штате Вайоминг, снова сократив отставание от миллиардера Дональда Трампа. Кандидаты готовятся к следующему важнейшему этапу гонки - праймериз в Нью-Йорке.
17 апреля 2016 г., 02:40
Задержанный рейс из Тель-Авива в Москву, вызвавший потасовку в аэропорту, вылетел в Россию Задержанный рейс из Тель-Авива в Москву, вызвавший потасовку в аэропорту, вылетел в Россию
Рейс из Тель-Авива в Москву был задержан почти на 20 часов. Последний перенос вылета вызвал потасовку в аэропорту между пассажирами и обслуживающим персоналом. Сейчас самолет все-таки направляется в Москву и прибудет в Шереметьево в 00:45 по мск.
16 апреля 2016 г., 23:39