NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ираке сбит самолет союзников В Ираке сбит самолет союзников
Эту информацию сообщил военный представитель сил ПВО Ирака местному информационному агентству. НАТО пока не подтвердило, но и не опровергло эту информацию.
17 августа 2001 г., 23:11
В Пакистане один человек погиб и семеро ранены в результате террористического акта В Пакистане один человек погиб и семеро ранены в результате террористического акта
Как указано в заключении медиков, "12-летний мальчик поступил в больницу с многочисленными ранениями, и врачи ничего не смогли сделать, чтобы спасти жизнь ребенка".
17 августа 2001 г., 22:00
В Белоруссии изъяли тираж оппозиционной газеты за критику Лукашенко В Белоруссии изъяли тираж оппозиционной газеты за критику Лукашенко
Главный редактор газеты "Наша Свобода" сообщил, что полиция изъяла более 400 тыс. копий специального выпуска, после чего ее издателю были предъявлены "стандартные" обвинения в нарушении финансовой деятельности.
17 августа 2001 г., 21:59
Мэру Риги грозит отставка за его решение выставить в городе памятник Петру Первому Мэру Риги грозит отставка за его решение выставить в городе памятник Петру Первому
По утверждению представителей правящих партий, российский царь в свое время "огнем и мечом" поработил Латвию, а сейчас является "идолом современных гражданских оккупантов", то есть русскоязычных жителей страны - бывших граждан СССР.
17 августа 2001 г., 21:29
В Белоруссии из-за тумана произошло столкновение 21 машины, пострадало 23 человека В Белоруссии из-за тумана произошло столкновение 21 машины, пострадало 23 человека
Сначала столкнулись грузовой и легковой автомобили. Затем в течение нескольких секунд они были протаранены еще 19 машинами.
17 августа 2001 г., 20:11
В Казахстане регистрируют новые случаи заболевания чумой В Казахстане регистрируют новые случаи заболевания чумой
В связи с этим в соседней Киргизии медики переведены на чрезвычайный режим работы.
17 августа 2001 г., 20:07
В Македонию прибывают войска НАТО В Македонию прибывают войска НАТО
Эта мера, "судя по опыту использования миротворческих сил НАТО в Косово, не поможет разрядить ситуацию в регионе", - заявляет зампред думского комитета по обороне Алексей Арбатов.
17 августа 2001 г., 18:36
Евреи облюбовали Швейцарию еще 1900 лет тому назад Евреи облюбовали Швейцарию еще 1900 лет тому назад
Вещественным доказательством, подтвердившим ранние предположения ученых, стала археологическая находка √ кольцо, на котором выгравирован традиционный еврейский символ √ менора (семисвечник).
17 августа 2001 г., 17:13
Стиву Фоссетту в пятый раз не удалось облететь вокруг света на воздушном шаре Стиву Фоссетту в пятый раз не удалось облететь вокруг света на воздушном шаре
Ему пришлось сдаться из-за неблагоприятных погодных условий. Фоссетт в ближайшее время приземлится на границе Бразилии и Уругвая.
17 августа 2001 г., 16:33
Александр Тихонов, обвиняемый в подготовке покушения на губернатора Тулеева, лечится в Австрии Александр Тихонов, обвиняемый в подготовке покушения на губернатора Тулеева, лечится в Австрии
"В России мне не дали довести до конца ни одного обследования. ┘ Они приходят, запугивают врачей, и меня просто выкидывают из больницы", - заявил олимпийский чемпион.
17 августа 2001 г., 16:00
За покушение на Шеварднадзе бывшего министра финансов приговорили к 17 годам лишения свободы За покушение на Шеварднадзе бывшего министра финансов приговорили к 17 годам лишения свободы
Приговор вынесен еще 11 обвиняемым в совершении теракта в Тбилиси в августе 1998 года. Двое из них приговорены к 20 годам.
17 августа 2001 г., 15:30
Шимон Перес выдвинул план ближневосточного урегулирования Шимон Перес выдвинул план ближневосточного урегулирования
Главным в его предложениях является постепенное снижение напряженности на Западном берегу Иордана и в секторе Газа.
17 августа 2001 г., 15:21
Джордж Буш объявил Вашингтон зоной стихийного бедствия Джордж Буш объявил Вашингтон зоной стихийного бедствия
В результате бурь, наводнений и грязевых оползней, последовавших за сильнейшими ливневыми дождями 10-12 августа, погибли несколько человек и пострадали свыше тысячи частных и муниципальных зданий.
17 августа 2001 г., 15:01
Президент США совершает "моральную революцию" в Белом Доме Президент США совершает "моральную революцию" в Белом Доме
Джордж Буш требует от сотрудников, уличенных в употреблении наркотиков или адюльтере, официальных объяснений своего поведения и увольняет особо провинившихся.
17 августа 2001 г., 14:47
Король Норвегии присвоит внеочередное звание пингвину Король Норвегии присвоит внеочередное звание пингвину
Пингвин, которому в норвежской армии дали имя Нильс Олав, уже имеет звание старшего сержанта королевской гвардии.
17 августа 2001 г., 14:13
Семеро палестинцев ранены в результате двух взрывов в городе Наблус Семеро палестинцев ранены в результате двух взрывов в городе Наблус
Палестинцы обвиняют в организации взрывов израильские спецслужбы, указывая на то, что трое раненых находятся в "черных списках" израильтян.
17 августа 2001 г., 13:28
США готовятся разместить в Пакистане базу для проведения операции по задержанию Усамы бен Ладена США готовятся разместить в Пакистане базу для проведения операции по задержанию Усамы бен Ладена
Американцы уже обратились к генералу Мушаррафу за разрешением и помощью. С секретной базы американский спецназ собирается делать вылазки на территорию Афганистана.
17 августа 2001 г., 13:22
Mammoet опровергает слухи о возможном переносе сроков подъема "Курска" Mammoet опровергает слухи о возможном переносе сроков подъема "Курска"
Работа в Баренцевом море продолжается и, несмотря на небольшие накладки, она будет выполнена в установленное контрактом время.
17 августа 2001 г., 12:52
Власти Кипра заявляют, что США и Канада нарушили Конвенцию ООН по морскому праву Власти Кипра заявляют, что США и Канада нарушили Конвенцию ООН по морскому праву
Департамент морского пароходства Кипра намерен оспаривать законность ареста российского танкера "Вирго", плавающего под кипрским флагом, и его экипажа.
17 августа 2001 г., 12:29
У сенатора Эдварда Кеннеди √ смертельная форма цирроза печени У сенатора Эдварда Кеннеди √ смертельная форма цирроза печени
The National Enquirer опубликовал материал о болезни последнего еще живущего брата убитого президента Джона Кеннеди.
17 августа 2001 г., 12:21
Случаи заболевания сибирской язвой зафиксированы уже в трех регионах Украины Случаи заболевания сибирской язвой зафиксированы уже в трех регионах Украины
В Запорожской области госпитализирован врач-ветеринар, находившийся в контакте с больным животным.
17 августа 2001 г., 12:04
Слободан Милошевич подал иск против Нидерландов Слободан Милошевич подал иск против Нидерландов
По мнению экс-президента, он должен быть отпущен ввиду того, что его похитили из тюремной камеры в Белграде и незаконно передали Международному трибуналу по бывшей Югославии.
17 августа 2001 г., 12:02
Минюст Белоруссии запрещает оппозиционерам объединяться против Лукашенко Минюст Белоруссии запрещает оппозиционерам объединяться против Лукашенко
Министерство юстиции сочло противоречащими Конституции договоренности, достигнутые между рядом оппозиционных организаций перед выборами.
17 августа 2001 г., 11:55
Норвегия добивается доступа своих экспертов в район подъема "Курска" Норвегия добивается доступа своих экспертов в район подъема "Курска"
Озабоченность Осло связана с возможной опасностью радиоактивных выбросов в воду или в воздух при проведении в Баренцевом море операции по подъему российской АПЛ.
17 августа 2001 г., 11:34
Румынский каскадер готовится к самому опасному трюку в истории человечества Румынский каскадер готовится к самому опасному трюку в истории человечества
Дэвид Мерлини считает своим идейным вдохновителем Гарри Гудини, который погиб в начале ХХ века. Он не исключает, что при исполнении этого трюка может повторить его судьбу.
17 августа 2001 г., 11:17
Министр обороны США считает, что в Москве "вел переговоры с врагом" Министр обороны США считает, что в Москве "вел переговоры с врагом"
В интервью телекомпании PBS Дональд Рамсфельд заявил, что вести с русскими полномасштабные переговоры по вопросу о Договоре по ПРО нет большой необходимости.
17 августа 2001 г., 11:09
В понедельник в Совете Безопасности ООН состоится обсуждение ситуации на Ближнем Востоке В понедельник в Совете Безопасности ООН состоится обсуждение ситуации на Ближнем Востоке
Такое решение было принято по инициативе исламских стран, которые заявили, что Израиль должен покинуть здания палестинских властных структур в Восточном Иерусалиме.
17 августа 2001 г., 11:01
В Израиле сегодня ждут очередных терактов В Израиле сегодня ждут очередных терактов
Спецслужбы Израиля, находящиеся в состоянии повышенной готовности, опасаются, что теракты в различных концах страны могут иметь место сразу после окончания пятничного намаза.
17 августа 2001 г., 10:57
В США создан мощнейший в мире компьютер "Зверь" В США создан мощнейший в мире компьютер "Зверь"
На первом этапе суперкомпьютер в основном будет использоваться для моделирования экстремальных ситуаций, требующих применения ядерного оружия США.
17 августа 2001 г., 09:48
В Пекине вынесен приговор организаторам акции самосожжения секты "Фалунь Гун" В Пекине вынесен приговор организаторам акции самосожжения секты "Фалунь Гун"
В акции самосожжения 23 января этого года на площади Тяньаньмынь погибла 36-летняя женщина и ее 12-летняя дочь.
17 августа 2001 г., 09:27
Сегодня в Брюсселе послы НАТО вновь будут обсуждать вопрос отправки миротворцев
Сегодня в Брюсселе послы НАТО вновь будут обсуждать вопрос отправки миротворцев
Некоторые члены НАТО считают, что с отправкой контингента следует подождать, чтобы убедиться в прочности перемирия в Македонии, которое накануне вновь было нарушено.
17 августа 2001 г., 08:45
Более 60 российских туристов в Болгарии остались без денег и документов Более 60 российских туристов в Болгарии остались без денег и документов
Из металлического сейфа гостиницы города Балчик похищены загранпаспорта и несколько тысяч долларов.
17 августа 2001 г., 08:17
Ордера на арест экипажа танкера "Вирго" были выданы судом США по иску Службы береговой охраны Ордера на арест экипажа танкера "Вирго" были выданы судом США по иску Службы береговой охраны
14 августа Служба береговой охраны США подала в суд иски с требованием ареста капитана "Вирго" и всех членов команды.
17 августа 2001 г., 07:37
Астронавты Форрестер и Барри вернулись на шаттл после работ в космосе Астронавты Форрестер и Барри вернулись на шаттл после работ в космосе
За 6 часов работы они установили на Международной космической станции устройство дозаправки для системы охлаждения МКС.
17 августа 2001 г., 00:57
Сотовые телефоны за рулем опасны в любом виде, заявляют исследователи Сотовые телефоны за рулем опасны в любом виде, заявляют исследователи
Американские ученые говорят, что разговор отвлекает водителя, даже если он не держит телефон в руках. Гораздо безопаснее слушать за рулем радио.
17 августа 2001 г., 00:48