По меньшей мере, 11 человек погибли в результате падения вертолета Sikorsky UH-60 Black Hawk ("Черный ястреб") сил международной коалиции в провинции Кандагаре на юге Афганистана Семеро погибших оказались американскими военнослужащими
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере, 11 человек погибли в результате падения вертолета Sikorsky UH-60 Black Hawk ("Черный ястреб") сил международной коалиции в провинции Кандагаре на юге Афганистана
Reuters
 
 
 
Семеро погибших оказались американскими военнослужащими
Reuters
 
 
 
С начала этого года в Афганистане погиб 221 военнослужащий США
Reuters

По меньшей мере, 11 человек погибли в результате падения вертолета Sikorsky UH-60 Black Hawk ("Черный ястреб") сил международной коалиции в провинции Кандагаре на юге Афганистана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на AP.

Семеро погибших оказались американскими военнослужащими. Ранее сообщалось о гибели трех солдат США и четверых военнослужащих из других стран.

Кроме того, катастрофа унесла жизни трех сотрудников сил безопасности Афганистана и еще одного афганского переводчика. Силы коалиции расследуют причины крушения.

Между тем, боевики из движения "Талибан" взяли на себя ответственность за уничтожение вертолета. В командовании коалиционных войск не смогли прокомментировать причастность боевиков к произошедшему.

С начала этого года в Афганистане погиб 221 военнослужащий США. НАТО планирует вывести войска из страны до конца 2014 года.