Hydrogen 3 Крупнейший в мире производитель автомобилей General Motors бросил вызов японским конкурентам на их территории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
Крупнейший в мире производитель автомобилей General Motors бросил вызов японским конкурентам на их территории
Архив NEWSru.com
 
 
 
Японские Toyota и Honda с нынешнего декабря уже предлагают собственные модели водородно-кислородных машин в аренду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Японские Toyota и Honda с нынешнего декабря уже предлагают собственные модели водородно-кислородных машин в аренду
Архив NEWSru.com

Крупнейший в мире производитель автомобилей General Motors бросил вызов японским конкурентам на их территории, объявив сегодня о начале реального коммерческого использования в Токио своей принципиально новой машины на водородно-кислородной батарее.

Как говорится в пресс-релизе американского гиганта, в сотрудничестве с почтовой компанией Federal express, он с будущего июня на год запускает на улицы города микроавтобус Hydrogen 3 для доставки посылок.

Машина приводится в действие за счет реакции жидкого водорода с кислородом и не будет иметь абсолютно никаких вредных выхлопов. На одной заправке она должна проходить до 400 километров.

Японские Toyota и Honda с нынешнего декабря уже предлагают собственные модели водородно-кислородных машин в аренду. Однако General Motors первой приступила к их коммерческому использованию. Компания заявляет, что стремится к массовому производству и сбыту таких машин, которые могут существенно уменьшить зависимость человечества от бензина и мазута.