NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Антиглобалистам не удалось сорвать форум ВТО - сотни задержанных Антиглобалистам не удалось сорвать форум ВТО - сотни задержанных
Субботние беспорядки стали самыми массовыми в Гонконге с шестидесятых годов, когда на улицы выходили левые экстремисты, вдохновленные примером культурной революции в Китае. Антиглобалисты в субботу дважды пытались штурмовать здание выставочного центра, где проходит шестая министерская конференция ВТО, но обе атаки были отбиты полицией.
17 декабря 2005 г., 20:08
Буш признался американцам, что за ними тайно следили Буш признался американцам, что за ними тайно следили
Спецслужбы США действительно вели по распоряжению президента Джорджа Буша электронную слежку за американскими гражданами на территории своей страны. Американский лидер признал это, выступая с традиционным субботним обращением к согражданам.
17 декабря 2005 г., 19:12
Расследование убийства экс-премьера Ливана возглавит бельгийский прокурор Расследование убийства экс-премьера Ливана возглавит бельгийский прокурор
По сведениям источников в штаб-квартире ооновской миссии в Бейруте, выбор пал на Сержа Браммерца после окончательного отказа его соотечественника Дамьена Вандермерша сменить германского детектива Детлева Мехлиса.
17 декабря 2005 г., 18:22
Китай начал возводить дамбу на Амуре, чтобы задержать бензольное пятно Китай начал возводить дамбу на Амуре, чтобы задержать бензольное пятно
В последние несколько дней проектировщикам пришлось пересмотреть размеры дамбы: длина - 410 метров вместо 150, высота - 3,5 метра вместо 1,7. Как сказал представитель министерства водных ресурсов Китая Вань Хайбинь, дамбу планируется построить за три-четыре дня.
17 декабря 2005 г., 17:27
Пентагон сократит контингент в Ираке в 2006 году Пентагон сократит контингент в Ираке в 2006 году
"Мы будем осуществлять вывод войск по мере того, как это будут позволять условия", - отметил Дональд Рамсфельд. По его словам, при сокращении контингента будет учитываться мнение нового иракского правительства.
17 декабря 2005 г., 16:46
Тимошенко сформировала избирательный блок и общает поддержку Ющенко после победы на выборах Тимошенко сформировала избирательный блок и общает поддержку Ющенко после победы на выборах
"После нашей победы мы будем поддерживать президента, и ему будет легче избавиться от окружения, если мы будем рядом", - сказала экс-премьер. Она сообщила, что избирательная кампания БЮТ пройдет под лозунгом: "Справедливость есть, и за нее стоит бороться".
17 декабря 2005 г., 16:22
Сотни антиглобалистов вступили в рукопашную с полицией на форуме ВТО в Гонконге Сотни антиглобалистов вступили в рукопашную с полицией на форуме ВТО в Гонконге
Нескольким группам демонстрантов с флагами и барабанами удалось взять штурмом оцепление и металлические заграждения и вплотную приблизиться к Гонконгскому центру конференций и выставок. Полиция применила гранаты со слезоточивым газом.
17 декабря 2005 г., 15:36
В автокатастрофе в ЮАР погибли 20 человек, 77 ранены В автокатастрофе в ЮАР погибли 20 человек, 77 ранены
Рано утром на грунтовой дороге в горах водитель не справился с управлением, автобус перевернулся и упал в реку. В дорожно-транспортных происшествиях в ЮАР ежегодно погибают около 10 тыс. человек.
17 декабря 2005 г., 15:28
В Афганистане талибы напали на школу, убив двух человек В Афганистане талибы напали на школу, убив двух человек
Погиб охранник и 18-летний ученик. Нападавшие потребовали немедленно прекратить занятия и закрыть школу, в противном случае, пригрозили убить всех, кто ослушается их приказа. Глава полиции Гильменда Абдул Рахман Сабир подтвердил факт нападения на учебное заведение.
17 декабря 2005 г., 14:47
Конгресс США принял резолюцию, лишающую ПНА финансовой помощи, если "Хамас" победит на выборах Конгресс США принял резолюцию, лишающую ПНА финансовой помощи, если "Хамас" победит на выборах
"Участие представителей "Хамас" в управлении автономией потенциально подрывает возможность подержания конструктивных партнерских отношений с Соединенными Штатами или получения с их стороны дальнейшей помощи", - говорится в документе.
17 декабря 2005 г., 13:58
В Гонконге полиция применила водяные пушки против крестьян-антиглобалистов В Гонконге полиция применила водяные пушки против крестьян-антиглобалистов
Главные зачинщики беспорядков - несколько десятков южнокорейских фермеров, протестующих против аграрной политики ВТО. Они пытаются прорваться через плотные полицейские оцепления в закрытую зону, прилегающую к конференц-центру.
17 декабря 2005 г., 12:09
WSJ: Европа с ведома США ужесточит позицию по Ирану WSJ: Европа с ведома США ужесточит позицию по Ирану
Франция и Британия готовятся принять заявление, в котором будет высказано мнение о том, что Иран под прикрытием программы "мирного атома" занимается военными разработками. Документ, который планируется передать Ирану от имени пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН.
17 декабря 2005 г., 11:39
В США за вовлечение детей в проституцию задержаны 19 человек В США за вовлечение детей в проституцию задержаны 19 человек
Задержанные подозреваются в различных преступлениях, касающихся сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. У подозреваемых конфискованы дома, транспортные средства, деньги, электроника, ювелирные изделия и кассеты с детской порнографией.
17 декабря 2005 г., 10:52
ЕС принял бюджет: "европейский кризис преодолен" ЕС принял бюджет: "европейский кризис преодолен"
Новый бюджет ЕС позволит продолжать расширение союза и развивать экономики вновь вступивших стран, сказал глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу на итоговой пресс-конференции саммита.
17 декабря 2005 г., 10:22
Буш лично давал санкции на электронную слежку за американцами Буш лично давал санкции на электронную слежку за американцами
Это подтвердил высокопоставленный представитель разведки, пожелавший остаться инкогнито. По его словам, программа прослушивания телефонных переговоров американцев и просматривания их электронной переписки начала осуществляться с октября 2001 года с целью не допустить в США новых терактов.
17 декабря 2005 г., 09:53
Алиев отозвал посла Азербайджана в России Алиев отозвал посла Азербайджана в России
Соответствующее распоряжение подписал в пятницу президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщила пресс-служба главы азербайджанского государства. Рамиз Ризаев был назначен послом в России в 1993 году.
17 декабря 2005 г., 00:04