NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Абхазия блокировала дороги из Гальского района в Западную Грузию Абхазия блокировала дороги из Гальского района в Западную Грузию
Все объездные пути, по которым жители Гальского района (где проживает население грузинской национальности) могли переходить через Ингури, закрыты. Дороги перекопаны с помощью бульдозеров и экскаваторов, сообщает телеканал "Рустави-2". Перекрыт также центральный автомобильный мост через реку Ингури.
17 декабря 2006 г., 20:45
Кризис в ПНА - боевики захватили несколько министерств Кризис в ПНА - боевики захватили несколько министерств
"Хамас" обвиняет в захвате сторонников Махмуда Аббаса. У резиденции главы ПНА прогремели несколько взрывов. "Хамас" отказывается от участия в выборах, объявленных Аббасом.
17 декабря 2006 г., 19:37
Эстония, Латвия и Литва приняли обращение в защиту Грузии Эстония, Латвия и Литва приняли обращение в защиту Грузии
Балтийская Ассамблея призвала Россию «прекратить психологическое и политическое давление на Грузию, все споры между государствами решать конструктивным диалогом, основанном на отношениях добрососедства, в духе открытости и опираясь на международные нормы».
17 декабря 2006 г., 18:46
Сильвио Берлускони отправился в США, где ему сделают операцию на сердце Сильвио Берлускони отправился в США, где ему сделают операцию на сердце
За рекомендациями относительно лучших американских клиник Берлускони обратился к Джорджу Бушу: этот вопрос он двадцать минут обсуждал с американским президентом по телефону в среду. В какой именно центр решил обратиться экс-премьер, пока не известно.
17 декабря 2006 г., 17:48
В Дублине задержано судно с российскими моряками В Дублине задержано судно с российскими моряками
Команде судна, состоящей из 20-ти россиян и латышей, систематически недоплачивалась заработная плата. Судовладелец задолжал морякам 150 тысяч евро. В посольстве России в Ирландии сказали, что ни владельцы, ни капитан судна к дипломатам за помощью пока не обращались.
17 декабря 2006 г., 17:14
"Хамас" не будет участвовать в досрочных выборах "Хамас" не будет участвовать в досрочных выборах
Субботнюю речь Аббаса, в которой тот объявил о намерении провести досрочные президентские и парламентские выборы, премьер-министр ПНА и лидер исламистов Исмаил Хания назвал "провокационной" и "оскорбительной для жертв и боли палестинцев".
17 декабря 2006 г., 16:50
Блэр прибыл в Багдад. Он попросил поддержать правительство Ирака Блэр прибыл в Багдад. Он попросил поддержать правительство Ирака
Цель поездки Блэра - поддержать попытки иракского правительства пресечь волну насилия, охватившую Ирак. Это уже шестой визит британского премьера в Ирак после вторжения войск коалиции в эту страну в марте 2003 года.
17 декабря 2006 г., 14:36
В Индии охотник убил бешеного слона по кличке Бен Ладен В Индии охотник убил бешеного слона по кличке Бен Ладен
Власти национального заповедника "Бехали" выдали лицензию на отстрел слона после гибели женщины в джунглях близ заповедника, ставшей, по мнению властей, очередной жертвой животного. Жители местных деревень прозвали трехметрового гиганта, наводившего страх и дважды убегавшего от охотников, именем лидера террористической организации "Аль-Каида".
17 декабря 2006 г., 13:43
Народный референдум в Крыму: более 98% против членства в НАТО Народный референдум в Крыму: более 98% против членства в НАТО
Согласно итогам референдума, в нем приняли участие 897054 человек или 58,21% от числа избирателей автономии. Число граждан, не согласных с политикой президента на вступление Украины в НАТО составило 885387 человек или 98,70%.
17 декабря 2006 г., 13:29
В Багдаде совершен налет на офис Красного Креста - есть похищенные В Багдаде совершен налет на офис Красного Креста - есть похищенные
Вооруженные люди ворвались в офис международной организации, расположенный в центре Багдада, и захватили несколько десятков сотрудников Красного Креста, а также посетителей офиса, сообщил агентству офицер иракской полиции.
17 декабря 2006 г., 13:06
Британская столица превратилась в Лондонград из-за нашествия русских Британская столица превратилась в Лондонград из-за нашествия русских
Как пишет International Herald Tribune, подобные версии переименования британской столицы достаточно точно отражали бы "приток из-за Урала". По имеющимся данным, Лондон стал новой родиной примерно для 300 тысяч граждан бывшего СССР, из которых каждый третий прибыл в течение последних двух лет.
17 декабря 2006 г., 12:54
В Пакистане при пожаре на свадьбе погибли 27 человек В Пакистане при пожаре на свадьбе погибли 27 человек
По данным полиции, пожар произошел накануне вечером в деревне Хок Утра в 120 километрах к западу от города Мултан. Среди погибших - 20 женщин и семь детей. Полиция предполагает, что причиной пожара могла стать неисправность одного из осветительных приборов, который накалился до того, что загорелась обтягивающая шатер материя.
17 декабря 2006 г., 12:28
США вновь призвали КНДР к полной денуклеаризации США вновь призвали КНДР к полной денуклеаризации
По словам глава делегации США на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова, в этом случае произойдет "множество хороших вещей". "Если они хотят выйти из-под санкций, они должны денуклеаризоваться", - заявил американский дипломат.
17 декабря 2006 г., 11:55
В Германии будут продолжены обследования людей, встречавшихся с Ковтуном В Германии будут продолжены обследования людей, встречавшихся с Ковтуном
"Все три взятых в клинических условиях анализа мочи Марины В., ее старшего ребенка и спутника жизни и отправленных на исследование в научно-исследовательский центр (НИЦ) в Россендорфе вновь дали отрицательный результат", - сказали в полицейском управлении Гамбурга.
17 декабря 2006 г., 10:53
Time назвал человека года - это каждый из нас Time назвал человека года - это каждый из нас
Последний декабрьский номер издания вышел под заголовком "Человек года - это ты". На его обложке изображена белая клавиатура и экран компьютера, в отражающей поверхности которого каждый читатель сможет увидеть свое лицо.
17 декабря 2006 г., 10:03
В Копенгагене полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом - 300 задержанных В Копенгагене полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом - 300 задержанных
Столкновения демонстрантов с полицией имели ожесточенный характер. Участники акции направились к центру города, круша все на своем пути. В ход шли булыжникии, бутылки, рождественские петарды. Из мусорных урн, велосипедов и рождественских елок молодые люди возвели посреди одной из улиц настоящую баррикаду.
17 декабря 2006 г., 09:50
Астронавты NASA вышли в открытый космос, но не смогли завершить работу Астронавты NASA вышли в открытый космос, но не смогли завершить работу
18 декабря астронавтам предстоит еще один выход в космос, чтобы, наконец, свернуть временную панель солнечных батарей. Все предыдущие попытки сделать это успехом не увенчались. В сентябре астронавты доставили на орбиту новый (второй из четырех запланированных) комплект мощных солнечных батарей.
17 декабря 2006 г., 09:33
Нападение на гвардию Аббаса - один охранник убит Нападение на гвардию Аббаса - один охранник убит
Еще трое ранены. Бой длился 20 минут. "Хамас" заявляет о непричастности. Глава ПНА объявил новые выборы. "Хамас" призвал своих сторонников к акциям протеста. Израиль готов помочь Аббасу.
17 декабря 2006 г., 09:16