NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты посчитали неблагоразумным обещанный Обамой "жесткий ответ" на возможные кибератаки из РФ Эксперты посчитали неблагоразумным обещанный Обамой "жесткий ответ" на возможные кибератаки из РФ
Обе страны используют одно и то же оборудование, а потому США в этой игре могут и уступить. Кроме того, факты указывают на то, что хакеры не обязательно были кремлевскими профессионалами: взломать компьютер с паролем "password" - не так уж сложно.
17 декабря 2016 г., 22:08
Исследование: пилоты скрывают депрессию и мысли о суициде Исследование: пилоты скрывают депрессию и мысли о суициде
Среди полутора тысяч опрошенных у 14% были отмечены симптомы клинической депрессии, а более 4% признавались в посещавших их в последнее время мыслях о самоубийстве. От работодателя пилоты скрывают подобные состояния, так как это ведет к автоматическому отстранению от работы.
17 декабря 2016 г., 20:25
Правящая партия Зимбабве выдвинула 92-летнего Мугабе на новый срок Правящая партия Зимбабве выдвинула 92-летнего Мугабе на новый срок
Тот возглавляет страну с 1980 года и ранее заявлял, что намерен править до 99 лет. Сейчас страна переживает глубокий экономический кризис.
17 декабря 2016 г., 19:15
Трамп назвал захват американского подводного аппарата китайцами "беспрезидентным" Трамп назвал захват американского подводного аппарата китайцами "беспрезидентным"
Опечатка была откорректирована спустя почти полтора часа. За это время твит избранного президента стал хитом соцсетей в США, особенно среди его противников, которые заклеймили Трампа безграмотным.
17 декабря 2016 г., 18:52
Протесты в Варшаве переместились к Президентскому дворцу Протесты в Варшаве переместились к Президентскому дворцу
В акции протеста принимают участие тысячи человек, недовольных действиями партии власти. В Варшаву тем временем стягивают дополнительные силы полиции. Глава МВД называет происходящее "попыткой захвата власти".
17 декабря 2016 г., 17:38
Китай предупредил о вероятности торговой войны с США Китай предупредил о вероятности торговой войны с США
Китай в случае обострения может принять меры, которые приведут к снижению числа рабочих мест в США, предупредил замминистра финансов КНР Чжу Гуанъяо. Он призвал к сотрудничеству, но заявил, что Китай готов к возможному обострению.
17 декабря 2016 г., 16:44
В Сирии из Алеппо отправлен конвой в шиитские села, эвакуация может возобновиться В Сирии из Алеппо отправлен конвой в шиитские села, эвакуация может возобновиться
Накануне шиитские боевики блокировали эвакуацию остатков боевиков из Алеппо, требуя освободить своих соплеменников, которых взяли в осаду в соведней провинции. По мнению Минобороны, эти сложные переговоры открывают возможность согласовать прекращение огня и в других районах Сирии.
17 декабря 2016 г., 15:53
Угроза цунами после мощного землетрясения в Папуа - Новой Гвинее Угроза цунами после мощного землетрясения в Папуа - Новой Гвинее
Предупреждения о цунами выпущены для экстренных служб восьми островов Микронезии и стран, включая Индонезию. Эпицентр землетрясения располагался в 157 км от города Рабаул - порта на северо-восточном берегу острова Новая Британия.
17 декабря 2016 г., 14:34
В Бельгии задержали подростков, планировавших теракты на рождественских ярмарках В Бельгии задержали подростков, планировавших теракты на рождественских ярмарках
Молодые люди получали от террористов инструкции о том, как убивать людей или изготовить бомбу. Не все были готовы перейти к реальным атакам, уточнил представитель федеральной прокуратуры королевства Эрик Ван Дер Сипт.
17 декабря 2016 г., 14:18
Абэ по итогам визита Путина заявил о "безграничных возможностях развития" отношений Абэ по итогам визита Путина заявил о "безграничных возможностях развития" отношений
"Мы с президентом Путиным пришли к выводу, что при обоюдном стремлении у Японии и России есть безграничные возможности для развития отношений во всех сферах", - заявил премьер Японии.
17 декабря 2016 г., 12:30
В Сирии достигнута новая договоренность об эвакуации мирных жителей В Сирии достигнута новая договоренность об эвакуации мирных жителей
В ходе операции будут эвакуированы жители двух шиитских населенных пунктов - Фуа и Кефрайя, находящихся в осаде со стороны боевиков в провинции Идлиб. Накануне боевики-шииты блокировали операцию по эвакуации из Алеппо, требуя спасти своих соплеменников.
17 декабря 2016 г., 12:00
В США раскроют число американцев, за которыми следили по ошибке В США раскроют число американцев, за которыми следили по ошибке
Их электронные устройства отслеживались программами, предназначенными для наблюдением за иностранцами. В спецслужбах надеются, что прозрачное раскрытие поможет продлить действие директив о слежке.
17 декабря 2016 г., 11:36
Новый глава таджикских коммунистов умер от инсульта после полугода работы Новый глава таджикских коммунистов умер от инсульта после полугода работы
Председатель Коммунистической партии Таджикистана Исмоил Талбаков скончался на 62-м году жизни. Он возглавил партию в июне текущего года, заменив на этом посту многолетнего руководителя коммунистов Таджикистана Шоди Шабдолова.
17 декабря 2016 г., 10:37
В Турции взорван автобус с военными: минимум 13 погибших В Турции взорван автобус с военными: минимум 13 погибших
Очередной теракт произошел в городе Кайсери: около автобуса с военнослужащими был взорван автомобиль. Инцидент произошел недалеко от кампуса университета Эрджиес. Более полусотни человек пострадали.
17 декабря 2016 г., 10:32
Задержанные в аэропорту Сеула россияне покидают Южную Корею Задержанные в аэропорту Сеула россияне покидают Южную Корею
Большинство возвращается в Россию, а один - во Вьетнам. Граждан РФ заподозрили в неверном указании цели визита при заполнении визовых документов: они пытались устроиться на работу по туристической визе.
17 декабря 2016 г., 09:36
ООН завершила расследование сентябрьского нападения на гумконвой в Сирии ООН завершила расследование сентябрьского нападения на гумконвой в Сирии
Доклад конфиденциален, его передали на изучение генеральному секретарю всемирной организации Пан Ги Муну. В ходе сентябрьской атаки, в проведении которой обвиняли российскую и сирийскую авиацию, погибли минимум 18 человек.
17 декабря 2016 г., 09:18
В Варшаве протестующие заблокировали в здании парламента лидера правящей партии В Варшаве протестующие заблокировали в здании парламента лидера правящей партии
Ярослав Качиньский смог покинуть здание парламента лишь в ночь на субботу в сопровождении полицейского конвоя. Оппозиция утверждает, что полиция разгоняла протестующих, пытавшихся заблокировать автомобиль с главой партии "Право и справедливость", используя слезоточивый газ.
17 декабря 2016 г., 05:35
Боевики использовали маленькую девочку для подрыва полицейского участка в Дамаске Боевики использовали маленькую девочку для подрыва полицейского участка в Дамаске
По предварительным данным, на девочку был надет заминированный пояс. При этом не исключено, что ее использовали вслепую, а устройство было приведено в действие дистанционно. Детали теракта устанавливаются.
17 декабря 2016 г., 02:42
Обама заявил о прекращении хакерских атак после того, как он пригрозил Путину "серьезными последствиями" Обама заявил о прекращении хакерских атак после того, как он пригрозил Путину "серьезными последствиями"
Обама заявил, что Россия - менее развитая страна, которая ничего не производит, а потому Путин пытается ослабить США тем же способом, что и Европу. Между тем ФБР и Нацразведка согласились с ЦРУ, что РФ помогла победить Трампу.
17 декабря 2016 г., 00:57