NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В интернете распространяется новая модификация червя Bagle В интернете распространяется новая модификация червя Bagle
В интернете обнаружена новая модификация известного сетевого червя I-Worm.Bagle - I-Worm.Bagle.b. На настоящий момент получено несколько сотен сообщений от пользователей по всему миру, получивших зараженную данным червем корреспонденцию.
17 february 2004 г., 23:41
Радио "Свобода" исчезло из FM-диапазона на Украине Радио "Свобода" исчезло из FM-диапазона на Украине
Передачи радио "Свобода" во вторник не вышли в эфир на волнах украинской радиостанции "Довира". В результате украинские слушатели теперь не могут слышать программы радио "Свобода" в FM-диапазоне.
17 february 2004 г., 22:18
Парламент  Грузии утвердил новое правительство Парламент Грузии утвердил новое правительство
Парламент выразил доверие представленной правительственной программе развития Грузии на ближайшие пять лет. Утверждение членов правительства происходило по принципу единого списка, и из 170 депутатов 165 проголосовали "за".
17 february 2004 г., 20:56
На Новую Зеландию обрушился сильнейший за последние 40 лет шторм (ФОТО, ВИДЕО) На Новую Зеландию обрушился сильнейший за последние 40 лет шторм (ФОТО, ВИДЕО)
Оба острова страны - Южный и Северный - подверглись сильнейшим наводнениям. Многим жителям островов пришлось забраться на крыши своих домов, откуда они были эвакуированы на вертолетах. Ущерб от разгула стихии оценивается в 37 млн фунтов стерлингов.
17 february 2004 г., 20:40
В Грузии допрошен зять Эдуарда Шеварднадзе В Грузии допрошен зять Эдуарда Шеварднадзе
Генпрокуратура Грузии допросила зятя Шеварднадзе Гия Джохтаберидзе в связи с финансовыми нарушениями в возглавляемой им компании "Магтиком" (это крупнейшая компания мобильной связи в стране).
17 february 2004 г., 19:54
У здания министерства обороны Японии прогремели два взрыва У здания министерства обороны Японии прогремели два взрыва
У министерства обороны Японии вечером во вторник прогремели два взрыва. Полиция поспешила заявить, что они могли быть организованы радикальными оппозиционерами, выступающими против отправки японских войск в Ирак.
17 february 2004 г., 18:59
Арафат не позволит "Хамасу" взять власть в секторе Газа Арафат не позволит "Хамасу" взять власть в секторе Газа
"Несмотря на заявления руководителей "Хамас" о том, что они возьмут сектор Газа под свой контроль после вывода еврейских поселений, палестинский народ не допустит этого", - заявил Джибриль Раджуб, советник по национальной безопасности главы палестинской национальной администрации Ясира Арафата.
17 february 2004 г., 18:12
От зимней депрессии могут вылечить "световые камеры" От зимней депрессии могут вылечить "световые камеры"
Ученые обнаружили механизмы, которые включают в организме "сезонные" часы. Это открытие поможет понять, почему некоторые люди зимой полнеют и страдают от депрессии. Лечить от депрессии, по мнению ученых, нужно светом.
17 february 2004 г., 17:20
The Daily Telegraph: Шварценеггер обходит закон Калифорнии

The Daily Telegraph: Шварценеггер обходит закон Калифорнии
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер не появляется на публике без сигары. Чтобы он смог обойти закон штата, запрещающий курение в офисах, будет разобрана часть крыши в здании, где находятся органы власти штата.
17 february 2004 г., 16:40
В Японии подтверждена новая вспышка заболевания "птичьим гриппом" В Японии подтверждена новая вспышка заболевания "птичьим гриппом"
Представитель министерства сельского хозяйства Японии заявил, что новая вспышка "птичьего гриппа" была зафиксирована в южной части острова Хонсю, самого большого острова Японского архипелага.
17 february 2004 г., 16:27
Президент Литвы наградил государственными орденами пособников фашистов Президент Литвы наградил государственными орденами пособников фашистов
Роландас Паксас наградил посмертно учредителя и командующего соединения Vietine rinktine генерала Плехавичюса и бывшего начальника штаба полковника Урбонаса. Их организация в годы фашистской оккупации уничтожала советских партизан и местных жителей польской национальности.
17 february 2004 г., 15:20
"Дьявол из мобильника" делает иллюзией право на частную жизнь "Дьявол из мобильника" делает иллюзией право на частную жизнь
Мобильный телефон - это шпион, который позволяет узнать не только когда и о чем говорил их владелец, но и где он находится. Кроме того, "мобильники" негативно влияют на психику: они снижают способность к мышлению, доказали ученые.
17 february 2004 г., 15:10
The New York Times: Российское телевидение действует по указке Кремля The New York Times: Российское телевидение действует по указке Кремля
Через 12 лет после кончины СССР то, что видят россияне, особенно в новостях, подчиняется только одной рейтинговой системе - кремлевской. На двух крупнейших российских телеканалах, принадлежащих государству, и даже на тех, где степень государственного контроля меньше, царит такое почтение к лидеру страны, какое было бы немыслимым в Европе и США.
17 february 2004 г., 14:47
Немецкие СМИ: "Трансвааль" - пример конфликта между инвесторами и властями Немецкие СМИ: "Трансвааль" - пример конфликта между инвесторами и властями
10% строительного комплекса контролируется женой мэра Еленой Батуриной, пишет Suddeutsche Zeitung. Газета отмечает, что московские власти не заинтересованы в контроле за качеством строительства, которое приносит огромные дивиденды.
17 february 2004 г., 14:03
Американская журналистка заявила, что не имела связи с кандидатом на пост президента США Джоном Керри Американская журналистка заявила, что не имела связи с кандидатом на пост президента США Джоном Керри
27-летняя журналистка Алекс Полиер, которая собирается через год выйти замуж, заявила: "У меня никогда не было отношений с сенатором Керри. Я никогда не была у него стажером, никогда не работала в его подчинении. Сообщения, появившиеся в печати, абсолютно безосновательны и лживы".
17 february 2004 г., 13:52
Новолуние может погубить государство Тувалу: оно уйдет под воду Новолуние может погубить государство Тувалу: оно уйдет под воду
Расположенное в южной части Тихого океана крошечное государство Тувалу с населением в 11 тыс. 500 человек может быть затоплено к концу этой недели. Высокие приливные волны, связанные с новолунием, смоют с лица земли эту страну.
17 february 2004 г., 12:55
Американский солдат намерен забрать с собой в Техас собаку Хусейна Американский солдат намерен забрать с собой в Техас собаку Хусейна
Стивен Джо уже обратился с соответствующей просьбой к командованию американскими силами. Собака убежала из дворца Саддама во время бомбардировки Багдада. Джо нашел собаку и начал о ней заботиться, и теперь хочет увезти ее к себе домой.
17 february 2004 г., 12:35
В Кувейте перевернулся автобус с американскими военными: ранены 25 человек В Кувейте перевернулся автобус с американскими военными: ранены 25 человек
Двое их них находятся в тяжелом состоянии. ДПТ произошло в минувшее воскресенье около воздушной базы Али аль-Салем в 60 км от Кувейта. Причины аварии пока неизвестны.
17 february 2004 г., 12:03
Лондонские медики проверили анализы Ивана Рыбкина: его кровь чиста от наркотиков Лондонские медики проверили анализы Ивана Рыбкина: его кровь чиста от наркотиков
Первые данные, полученные по результатам медобследования Ивана Рыбкина лондонскими медиками, не показали, что в его организме находились наркотические или психотропные вещества. Рыбкин утверждал ранее, что в Киеве его накачали наркотиками и после этого он ничего не помнил. Обработка анализов продолжается.
17 february 2004 г., 11:58
На eBay выставлен на продажу истребитель палубной авиации ВМС США F-18 Hornet На eBay выставлен на продажу истребитель палубной авиации ВМС США F-18 Hornet
Покупка самолета разрешена только гражданам США. В настоящий момент истребитель находится в разобранном виде на хранении в штате Калифорния. К утру вторника было подано 242 заявки. Цена на самолет уже достигла 26 миллионов 668 тысяч 100 долларов.
17 february 2004 г., 10:33
"Птичий грипп" зарегистрирован уже в третьем штате США - в Пенсильвании "Птичий грипп" зарегистрирован уже в третьем штате США - в Пенсильвании
Ранее эта болезнь была обнаружена в штатах Делавэр и Нью-Джерси. Однако в секретариате Пенсильвании утверждают, что вирус, вызвавший заболевание кур на одной из ферм, - другого типа, чем те, которые были выявлены в Делавэре и Нью-Джерси, и не передается человеку.
17 february 2004 г., 10:30
В Ираке при взрыве 1 солдат США погиб, 1 ранен В Ираке при взрыве 1 солдат США погиб, 1 ранен
В результате взрыва бомбы, заложенной на дороге недалеко от Талль-Афара, оба военнослужащих получили ранения, однако один из пострадавших умер по дороге в госпиталь.
17 february 2004 г., 10:15
Spirit установил новый рекорд скорости на Марсе Spirit установил новый рекорд скорости на Марсе
Марсоход преодолел на поверхности Красной планеты дистанцию в 27,5 метра за один день. Перед тем, как преодолеть первые 19 метров в направлении кратера Боннвиль, Spirit в течение нескольких часов занимался фотосъемкой и передавал изображения на Землю.
17 february 2004 г., 09:54
Лондон предупредил Эр-Рияд о возможности совершения теракта в Саудовской Аравии в ближайшее время Лондон предупредил Эр-Рияд о возможности совершения теракта в Саудовской Аравии в ближайшее время
В заявлении МИД Великобритании говорится, что "террористы полны решимости совершить в Саудовской Аравии новые атаки, которые могут находиться на последних этапах подготовки". Британский МИД призвал граждан Соединенного Королевства избегать поездок в Саудовскую Аравию.
17 february 2004 г., 09:28
В США на шоссе упал подъемный кран: 3 погибли, 5 ранены В США на шоссе упал подъемный кран: 3 погибли, 5 ранены
Кран весом около 900 тонн рухнул на эстакаду, ведущую на мост через реку Моми-ривер, раздавив автотрейлер. Состояние одного из раненых, доставленных в больницу, врачи оценивают как критическое.
17 february 2004 г., 09:19
Вьетнамский фермер переделал русский трактор в вертолет Вьетнамский фермер переделал русский трактор в вертолет
С помощью двух друзей за 7 лет фермер Ле Ван Дань сделал собственный вертолет. Как только работа была завершена, машину конфисковало министерство обороны. Чиновники указывают, что у Ле Вана нет лицензии и летать он не может.
17 february 2004 г., 09:19
В Берлине неонацисты осквернили памятник жертвам фашистских концлагерей В Берлине неонацисты осквернили памятник жертвам фашистских концлагерей
Неизвестные молодчики разрисовали свастиками памятник жертвам фашистских концлагерей в районе Штеглиц-Целендорф на Висмарер-штрассе. Начато расследование инцидента.
17 february 2004 г., 08:57
В США открываются судебные слушания по делу экс-премьера Украины Павла Лазаренко В США открываются судебные слушания по делу экс-премьера Украины Павла Лазаренко
Власти США обвиняют Лазаренко в отмывании денег, мошенничестве при переводе денег с помощью электронных средств, перемещении украденного имущества. В общей сложности обвинения против экс-премьера выдвигаются по 53-м пунктам.
17 february 2004 г., 07:52
Землетрясение в Индонезии силой 5,6 балла: 5 погибли, 7 ранены Землетрясение в Индонезии силой 5,6 балла: 5 погибли, 7 ранены
Вместе с тем, власти отмечают, что данные о жертвах приблизительные и их число может возрасти. Эпицентр подземных толчков находился в районе города Паданг-Панджанг, где разрушены более сотни домов.
17 february 2004 г., 07:46