NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У берегов Испании загорелось голландское судно с удобрениями У берегов Испании загорелось голландское судно с удобрениями
Пожар на судне, на борту которого находится 6 тысяч тонн удобрений, привел к выбросу в воздух в районе портового города Ла-Корунья токсичных газов. Региональное правительство автономной области Галисия на экстренном заседании, определяет дальнейшие действия по ликвидация чрезвычайной ситуации.
17 february 2007 г., 20:45
В США скончался изобретатель пульта дистанционного управления В США скончался изобретатель пульта дистанционного управления
Пульт дистанционного управления он изобрел в 1956 году совместно с инженером Юджином Полли. В 1997 году это изобретение было отмечено премией Emmy Американской академии телевидения. По словам вдовы изобретателя, пульт дистанционного управления не был любимым изобретением Роберта Адлера.
17 february 2007 г., 20:20
Китайцы встретили Новый год по лунному календарю сотнями тысяч салютов Китайцы встретили Новый год по лунному календарю сотнями тысяч салютов
Отныне "бразды правления" перешли от Собаки к Свинье - последнему из животных двенадцатилетнего календарного цикла. В древности считали, что свинья - "сплошная драгоценность", с ней всегда связывали представления о сытной жизни.
17 february 2007 г., 19:55
Под Багдадом найден тайник с ракетами класса "земля-воздух" Под Багдадом найден тайник с ракетами класса "земля-воздух"
"Это ракеты российского производства класса "земля-воздух", вполне пригодные для использования", - заявил представитель иракского командования. Он не уточнил место, где они были найдены. Военный отметил, что арестов в связи с находкой произведено не было.
17 february 2007 г., 18:48
Новый глава Туркмении готов развивать отношения с Россией, но скептически оценивает СНГ Новый глава Туркмении готов развивать отношения с Россией, но скептически оценивает СНГ
"Внушительный объем уровня торгового оборота между двумя странами обеспечивался в основном за счет поставок туркменского газа. А если взять, скажем, показатели иностранных инвестиций в экономику Туркменистана, то здесь Россия занимает далеко не первое место", - пояснил Бердымухаммедов.
17 february 2007 г., 17:37
В Виченце 80 тысяч человек вышли на марш протеста против расширения американской военной базы В Виченце 80 тысяч человек вышли на марш протеста против расширения американской военной базы
Колонна манифестантов, расцвеченная флагами и плакатами с призывами "Нет военной базе США", "Правительство Проди: война - для всех, а университеты - немногим", "Вывести войска из Афганистана!", "Будущее - в наших руках!", движется по городу. Впереди шествия развернут 30-метровый транспарант с надписью: "Возмущаться - наше право!".
17 february 2007 г., 16:53
Яблоки помогают от склероза, доказали американские ученые Яблоки помогают от склероза, доказали американские ученые
Как сообщает пресс-служба программы "Качество и безопасность продуктов питания из США" (реализуется под эгидой министерства сельского хозяйства этой страны), такие выводы содержатся в исследовании, проведенном американскими учеными University of Massachusetts.
17 february 2007 г., 16:33
Окно, из которого стреляли в Кеннеди, продано за 4 млн долларов Окно, из которого стреляли в Кеннеди, продано за 4 млн долларов
Лот был выставлен на торги семьей, владевшей хранилищем школьных учебников, в котором, как было установлено, находился Освальд в момент убийства Кеннеди. Член этой семьи Карут Берд сказал, что окно было снято из этого здания в Далласе вскоре после покушения на президента.
17 february 2007 г., 15:35
Коммунисты Крыма хотят вывести полуостров из состава Украины, если она войдет в НАТО Коммунисты Крыма хотят вывести полуостров из состава Украины, если она войдет в НАТО
"Если пронатовски настроенные представители власти будут продолжать агитацию, Крым поставит вопрос о выходе из состава Украины", - заявил Леонид Грач. Экс-секретарь Совбеза страны Петр Порошенко заявил, что интеграция в НАТО пойдет на пользу государству.
17 february 2007 г., 15:27
Взрыв в иранском Захедане осуществила группировка, связанная с "Аль-Каидой" Взрыв в иранском Захедане осуществила группировка, связанная с "Аль-Каидой"
Соответствующее заявление сделал глава группировки Абдольмалек Риги в эфире телеканала, принадлежащего другой иранской вооруженной оппозиционной группировке "Моджахеддин-э халк" ("Организации моджахедов иранского народа" - ОМИН).
17 february 2007 г., 13:57
Кондолиза Райс неожиданно прибыла в Багдад Кондолиза Райс неожиданно прибыла в Багдад
Ожидается, что из Ирака Райс отправится в Израиль, где вновь попытается придать новый импульс ближневосточному мирному процессу. Райс прибыла в Багдад через несколько часов после того, как на рынке в Киркуке прогремели мощные взрывы, унесшие жизни не менее 10 человек. Десятки человек получили ранения.
17 february 2007 г., 13:01
Покойная Анна Николь Смит завещала все свои миллионы умершему сыну Покойная Анна Николь Смит завещала все свои миллионы умершему сыну
Вдова техасского нефтяного магната Говарда Маршалла-второго умерла на минувшей неделе, оставив пятимесячную дочь и состояние, которое оценивается в полмиллиарда долларов. При жизни она судилась за это состояние с родственниками покойного мужа.
17 february 2007 г., 11:51
В Испании впервые аннулирован приговор франкистского военного трибунала В Испании впервые аннулирован приговор франкистского военного трибунала
Речь идет о бывшем владельце радиостанции EAJ-9 в городе Малага, который обвинялся в том, что, будучи активистом партии Левых республиканцев, использовал мощности своей радиостанции для глушения передач мятежников из Северной Африки.
17 february 2007 г., 11:37
Теракт в пакистанской Кветте - погибли 13 человек Теракт в пакистанской Кветте - погибли 13 человек
По словам представителя полиции, взрыв произошел в здании суда. Среди погибших - судья Абдул Вахид, пятеро адвокатов и родственники некоторых из подсудимых. Пока неясно, кто устроил теракт и было ли взрывное устройство заранее заложено в зале суда.
17 february 2007 г., 11:17
В Казахстане разбился истребитель МиГ-31. Пилоты погибли В Казахстане разбился истребитель МиГ-31. Пилоты погибли
Как сообщила пресс-служба МЧС Казахстана, самолет разбился в 21:22 по местному времени (18:22 мск) при выполнении учебно-тренировочного полета. Истребитель, принадлежавший военной части 50185 министерства обороны Казахстана, упал в 5-6 километрах от аэропорта.
17 february 2007 г., 10:09
Greenpeace предложил помощь японскому китобойному судну, на котором начался пожар Greenpeace предложил помощь японскому китобойному судну, на котором начался пожар
Опасения экологов вызывают около тысячи тонн дизельного топлива, которые, по их оценкам, остаются на борту потерявшего управление и обесточенного судна. В случае утечки будет нанесен ущерб экологии, который может затронуть и расположенную в ста морских милях (около 175 километров) от места бедствия крупную колонию пингвинов.
17 february 2007 г., 09:43
Белый дом: резолюция против отправки войск в Ирак не является обязательной Белый дом: резолюция против отправки войск в Ирак не является обязательной
"Резолюция не имеет обязательной силы", - говорится в заявлении Белого дома, распространенном после того, как при 246 голосах "за" и 182 "против" конгрессмены приняли резолюцию, в которой говорится, что "конгресс не одобряет объявленное 10 января 2007 года решение президента Джорджа Буша о дополнительной отправке более 20 тысяч американских войск в Ирак".
17 february 2007 г., 09:29
Доклад правительства Польши - агенты Москвы сохранили влияние Доклад правительства Польши - агенты Москвы сохранили влияние
В докладе говорится, что тесно связанные с Россией агенты сохраняли влияние в военной разведке страны даже после ее вступления в Евросоюз и НАТО. Доклад ожидался со времени ликвидации Военных информационных служб президентом Лехом Качиньским в минувшем сентябре.
17 february 2007 г., 09:14
Политические взгляды человека формируют особенности психики, утверждают социологи Политические взгляды человека формируют особенности психики, утверждают социологи
Привычки, вкусы и даже любимые вещи могут сказать о политических предпочтениях хозяина многое, считают американские социопсихологи. Они делят людей на 2 психотипа: аккуратные и спокойные люди становятся консерваторами, бесстрашные авантюристы – либералами. Однако многие ученые не согласны с предложенной классификацией.
17 february 2007 г., 00:19
Палата представителей конгресса США выразила вотум недоверия политике Буша в Ираке Палата представителей конгресса США выразила вотум недоверия политике Буша в Ираке
Как отмечает CNN, резолюция с осуждением отправки в Ирак дополнительных войск, не имеющая обязательной силы и несущая символический характер, открывает страницу в эпической конфронтации конгресса и главнокомандующего по поводу непопулярной войны, которая уже унесла жизни свыше 3 100 американских солдат.
17 february 2007 г., 00:18
Суд решил забальзамировать тело модели Анны Николь Смит Суд решил забальзамировать тело модели Анны Николь Смит
Оглашая решение, флоридский судья заявил: "Я хочу сохранить красоту и достоинство Анны Николь Смит". При этом тело пока еще не может быть погребено, поскольку суд рассматривает дело об отцовстве дочери Смит, кроме того, еще не установлена точная причина ее смерти.
17 february 2007 г., 00:06