NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
США возвратили в Египет позолоченный саркофаг древнего жреца США возвратили в Египет позолоченный саркофаг древнего жреца
Прокуратура Манхэттена более полутора лет вела расследование обстоятельств сделки, заключенной в 1971 году, в ходе которого египетская сторона сумела подтвердить право собственности на памятник древности, а также доказать, что у посредника-антиквара была фальшивая лицензия на право вывоза экспонатов из страны.
17 february 2019 г., 20:41
В Париже полиция  усилила меры безопасности в связи с протестами "желтых жилетов" В Париже полиция усилила меры безопасности в связи с протестами "желтых жилетов"
В воскресенье в городе действуют усиленные меры безопасности, предусматривающие дополнительную мобилизацию сотрудников правоохранительных органов и полицейской техники. В Париже в этот день запланированы три акции протеста "желтых жилетов".
17 february 2019 г., 12:57
Спецкомиссия ООН: Северная Корея  продолжает тайно развивать свою ракетно-ядерную программу Спецкомиссия ООН: Северная Корея продолжает тайно развивать свою ракетно-ядерную программу
В докладе, выдержки из которого опубликовало агентство "Киодо", подчеркивается, что КНДР "использует гражданские объекты, в частности аэропорты, для сборки и тестирования баллистических ракет". Все они расположены вблизи железнодорожных и транспортных маршрутов, по которым раньше перевозили части ракет.
17 february 2019 г., 11:57
Сестра Бориса Джонсона оголилась в прямом эфире в знак протеста против Brexit (ВИДЕО) Сестра Бориса Джонсона оголилась в прямом эфире в знак протеста против Brexit (ВИДЕО)
Журналистка Рейчел Джонсон отметила, что других способов быть услышанными не осталось. Таким образом она последовала примеру преподавательницы Кембриджа Виктории Бейтман, которая дважды предстала голой во время интервью, объяснив, что по-другому привлечь внимание к проблеме "брексита" не удается.
16 february 2019 г., 20:50
В Конгрессе назвали "грубым злоупотреблением властью" решение Трампа ввести режим ЧП на границе В Конгрессе назвали "грубым злоупотреблением властью" решение Трампа ввести режим ЧП на границе
Судебный комитет Палаты представителей начал расследование в связи с объявленным режимом ЧП. Ведомство требует провести слушания с участием юрисконсульта Белого дома и представителей Минюста США, чтобы те дали финансовое и юридическое обоснование введению режима ЧП.
16 february 2019 г., 16:24
Уволенный сотрудник убил пятерых сослуживцев в Иллинойсе (ФОТО, ВИДЕО) Уволенный сотрудник убил пятерых сослуживцев в Иллинойсе (ФОТО, ВИДЕО)
45-летний Гэри Мартин, 15 лет проработавший в компании по производству клапанов для водопроводных труб, открыл огонь после того, как начальство объявило о его увольнении. Прибывшие полицейские застрелили нападавшего ответным огнем.
16 february 2019 г., 11:32
На севере Нигерии обнаружены тела 66 человек,  убитых неизвестными  в нескольких деревнях На севере Нигерии обнаружены тела 66 человек, убитых неизвестными в нескольких деревнях
Среди погибших 22 ребенка и 12 женщин. Еще четыре человека получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Предполагается, что они стали жертвами столкновений скотоводов-фулани и фермеров в последние несколько дней.
15 february 2019 г., 23:42
США пообещали и дальше оказывать дипломатическое и экономическое давление на Николаса Мадуро США пообещали и дальше оказывать дипломатическое и экономическое давление на Николаса Мадуро
Так заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Роберт Палладино прокомментировал решение об ужесточении санкций против Венесуэлы. Он также вновь призвал международное сообщество "признать Хуана Гуайдо временным президентом", а всех должностных лиц Венесуэлы - помочь сделать из нее демократическую страну.
15 february 2019 г., 22:28
Посол Франции в Италии Кристиан  Массе вернулся в Рим Посол Франции в Италии Кристиан Массе вернулся в Рим
Ранее он был отозван в результате дипломатического конфликта, возникшего между двумя странами. Франция на прошлой неделе заявила, что "в течение нескольких месяцев становилась объектом неоднократных обвинений, необоснованных нападок и возмутительных заявлений" со стороны итальянских официальных лиц.
15 february 2019 г., 21:38
Трамп вводит режим чрезвычайного положения на южной границе Трамп вводит режим чрезвычайного положения на южной границе
Это позволит президенту США получить около 8 млрд долларов для возведения стены без одобрения Конгресса. Из-за разногласий по этому вопросу 22 декабря 2018 года произошла приостановка работы федерального правительства, длившаяся рекордные 35 дней. Демократы уже пообещали блокировать инициативу Трампа.
15 february 2019 г., 20:52
В Румынии бывший главный прокурор по борьбе с коррупцией подозревается в злоупотреблении, взятках и лжесвидетельстве В Румынии бывший главный прокурор по борьбе с коррупцией подозревается в злоупотреблении, взятках и лжесвидетельстве
Сама Лаура Кодруцэ Кевеши утверждает, что выдвижение обвинений против нее в момент, когда она баллотируется на пост главы Европейской прокуратуры - не простое совпадение. Возле здания Генпрокуратуры бывшего антикоррупционного прокурора приветствовали около 30 сторонников, которые скандировали лозунги в ее поддержку.
15 february 2019 г., 20:14
Испанские власти окончательно отказались перезахоронить диктатора Франсиско Франко в склепе кафедрального собора Мадрида Испанские власти окончательно отказались перезахоронить диктатора Франсиско Франко в склепе кафедрального собора Мадрида
Летом прошлого года был принят закон об эксгумации останков Франко из гробницы в монументальном комплексе "Долина павших". Его родственникам будет дано 15 дней, чтобы определиться с местом захоронения. Если соглашения с семьей не будет, правительство "оставляет за собой решение о том, где будут захоронены останки Франко".
15 february 2019 г., 18:23
Суд в Киеве арестовал  подозреваемого в организации убийства гражданской активистки Екатерины Гандзюк Суд в Киеве арестовал подозреваемого в организации убийства гражданской активистки Екатерины Гандзюк
По ходатайству обвинения главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру назначена мера пресечения в виде взятия под стражу на 17 суток с правом внесения залога в 2,5 млн гривен. Адвокаты обвиняемого заявили, что будут оспаривать решение суда.
15 february 2019 г., 16:46
Премьер-министр Испании решил назначить досрочные всеобщие выборы Премьер-министр Испании решил назначить досрочные всеобщие выборы
После того, как нижняя палата парламента Испании не поддержала предложенный правительством проект госбюджета, премьер-министр Санчес заявил о роспуске парламента и досрочных всеобщих выборах, которые планируется назначить на 28 апреля. В оппозиционной Народной партии заявили, что намерены вернуть себе власть.
15 february 2019 г., 15:40
Суд в Швеции вынес оправдательный приговор по делу о взятках Telia в Узбекистане Суд в Швеции вынес оправдательный приговор по делу о взятках Telia в Узбекистане
Суд не признал доказанным, что предполагаемые взятки были переданы лицу, которое, согласно законодательству, "может быть привлечено к ответственности за взяточничество". Обвинение не привело доказательств того, что Гульнара Каримова занимала какую-либо такую должность, связанную с телекоммуникационным сектором, счел суд.
15 february 2019 г., 14:26