Житель испанского Кастельона Роберто де Пьедро Видаль начал необычную акцию протеста. Он заперся в своем автомобиле в центре города и объявил голодовку, принимая лишь воду и изредка выходя в туалет.

Вся машина де Пьедро обклеена плакатами, в которых он объясняет причины и цели своей забастовки. Из них становится ясно, что 45-летний кастельонец, занимающийся гостиничным бизнесом, протестует против домашнего насилия со стороны собственной жены.

Пойти на столь экстравагантный шаг отца семейства заставило, как он объясняет, постоянное стремление супруги "испортить ему жизнь", разорить и выжить из дома, оставив себе детей, сообщает РИА "Новости".

Издевательства жены, уточняет де Пьедро, чей рост составляет 190 сантиметров, а вес - 100 кг, - в основном психологические, но страдает он от них ничуть не меньше, чем от физических.

На одном из плакатов, которыми обклеена машина де Пьедро, написано: "Я хочу, чтобы все общество знало, что не только женщины страдают от своих спутников жизни, нередко бывает и наоборот".

Его акция вызвала большой интерес в Испании, так как тема домашнего насилия здесь, как и в других странах Запада, в последнее время активно обсуждается как важная социальная проблема, которой активно занимаются на государственном уровне.