NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Канаде неизвестный расстрелял и ранил двоих полицейских В Канаде неизвестный расстрелял и ранил двоих полицейских
Полицейские искали угнанный автомобиль в районе казино в Эдмонтоне, провинция Альберта. По сообщениям полицейских источников, состояние одного их пострадавших стабильно-тяжелое. Данные о втором раненом не публикуются. Полиция ищет стрелка - белого мужчину в возрасте 25-35 лет.
17 января 2015 г., 23:17
В столице Нигера мусульмане жгут церкви, протестуя против карикатур в Charlie Hebdo В столице Нигера мусульмане жгут церкви, протестуя против карикатур в Charlie Hebdo
В Ниамее продолжаются беспорядки, начавшиеся в ходе демонстраций протеста против публикаций новых карикатур на пророка Мухаммада во французском сатирическом издании. В ходе беспорядков мусульмане сожгли две церкви. В ходе столкновений погибли не менее четырех человек.
17 января 2015 г., 22:46
В Донецке идут ожесточенные бои за аэропорт, в город вошла бригада украинских войск, дороги в Луганск закрываются В Донецке идут ожесточенные бои за аэропорт, в город вошла бригада украинских войск, дороги в Луганск закрываются
Украинские власти и силы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" попеременно отчитываются о полном контроле за воздушной гаванью. Сепаратисты насчитали 15 украинских танков, вошедших в Донецк. При этом власти ДНР утверждают, что аэропорт уже несколько дней находится под их контролем.
17 января 2015 г., 21:35
Бельгия размещает на улицах солдат для защиты от терактов
Бельгия размещает на улицах солдат для защиты от терактов
Вооруженные солдаты выставлены для охраны Еврейского музея в Брюсселе, они также патрулируют совместно с полицией улицы в Антверпене, где проживает крупная еврейская община, в первую очередь еврейские кварталы и квартал ювелиров.
17 января 2015 г., 20:27
Армянский адвокат Пермякова отказалась его защищать после рассказа об убийстве ребенка Армянский адвокат Пермякова отказалась его защищать после рассказа об убийстве ребенка
"Когда он стал рассказывать, как заколол штык-ножом двух детей, я покинула помещение и не смогла продолжить процесс. Может, это непрофессионально, но это так", - сказала Тамара Яйлоян. Она подробно рассказала о его признательных показаниях. Перед тем как открыть стрельбу, Пермяков сказал, что не понимает по-армянски.
17 января 2015 г., 19:26
Япония выделяет Ближнему Востоку 2,5 млрд долларов помощи Япония выделяет Ближнему Востоку 2,5 млрд долларов помощи
Большая часть пойдет на гуманитарные нужды и развитие инфраструктуры региона. 200 млн получат страны, которые ведут борьбу с экстремистской группировкой "Исламское государство". Премьер Синдзо Абэ также призвал возобновить палестино-израильские переговоры и поскорее признать Палестину как государство.
17 января 2015 г., 18:30
Движение поездов под Ла-Маншем остановлено из-за задымления Движение поездов под Ла-Маншем остановлено из-за задымления
ЧП произошло около 11:30 по местному времени, утренние поезда прибыли без происшествий. Причина появления дыма на сайте компании не сообщается. По некоторым данным, загорелся грузовик около выхода из туннеля на территории Франции.
17 января 2015 г., 16:48
В Йемене похищен глава администрации президента, которого подозревали в связях с США
В Йемене похищен глава администрации президента, которого подозревали в связях с США
Ахмед Авад Мубарак и еще несколько человек были похищены на юге столицы. Их машину остановили боевики, после чего чиновника и сопровождавших его людей увезли в неизвестном направлении.
17 января 2015 г., 15:21
Тираж последнего номера Charlie Hebdo будет доведен до 7 млн экземпляров Тираж последнего номера Charlie Hebdo будет доведен до 7 млн экземпляров
Руководство издания решилось на очередную допечатку в связи с сохраняющимся спросом: в Париже люди записываются, чтобы получить журнал на завтра. Спрос подогрело и начало продаж в других европейских странах.
17 января 2015 г., 14:38
Самолет с филиппинскими чиновниками, сопровождавшими Папу Франциска, потерпел аварию при взлете Самолет с филиппинскими чиновниками, сопровождавшими Папу Франциска, потерпел аварию при взлете
Самолету помешал усиливающийся ветер. За полчаса до инцидента из аэропорта благополучно вылетел самолет понтифика. На борту VIP-самолета, выкатившегося за пределы взлетной полосы, никто не пострадал.
17 января 2015 г., 13:37
Германию предупредили о терактах, готовящихся в Берлине и Дрездене Германию предупредили о терактах, готовящихся в Берлине и Дрездене
Целью атак радикальных исламистов могут стать вокзалы в крупных городах, а также демонстрация движения Pegida, выступающего против исламизации. Глава МВД ФРГ назвал положение "серьезным" и пообещал принять необходимые меры.
17 января 2015 г., 11:29
Совбез ООН проведет встречу по Украине 21 января, узнали СМИ Совбез ООН проведет встречу по Украине 21 января, узнали СМИ
AFP и ТАСС со ссылкой на диписточники в штаб-квартире всемирной организации сообщают, что с запросом о проведении встречи обратилась Литва, которая является непостоянным членом Совбеза.
17 января 2015 г., 09:54
Активистки Femen устроили "экзекуцию" у посольства Саудовской Аравии в Париже Активистки Femen устроили "экзекуцию" у посольства Саудовской Аравии в Париже
Участницы движения Femen устроили акцию "в качестве мести за нападения на гуманизм и свободу в лице Раифа". Акция проводилась в виде "экзекуции": участницы движения совершили 50 ударов плетью по брусчатке. "Королевство страха и террора" должно прекратить терроризировать своих подданных", - заявили девушки из Femen.
16 января 2015 г., 23:30
США и Великобритания одобрили сохранение жестких санкций против России США и Великобритания одобрили сохранение жестких санкций против России
Напомним, ранее Европейский союз ввел санкции против ряда российских политиков, чиновников, бизнесменов, государственных компаний и нескольких секторов экономики после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта на Донбассе.
16 января 2015 г., 23:17
На границе Франции и Италии задержали двух радикалов, покинувших Бельгию после операции в Вервье На границе Франции и Италии задержали двух радикалов, покинувших Бельгию после операции в Вервье
По данным французской полиции, разыскиваемые граждане Бельгии были арестованы буквально в последний момент перед намеченным ими пересечением границы с Италией: всего за несколько минут до их появления на КПП пришел запрос на задержание от бельгийских властей.
16 января 2015 г., 23:02