NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Баку прошел митинг памяти журналиста Эльмара Гусейнова, убитого 2 марта В Баку прошел митинг памяти журналиста Эльмара Гусейнова, убитого 2 марта
Около двух тысяч человек приняли участие в митинге памяти главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова. Участники акции потребовали найти и наказать заказчиков и убийц Гусейнова и ускорить расследование по этому делу, в том числе путем создания дополнительной следственной группы с привлечением экспертов ФБР США.
17 июля 2005 г., 19:35
В здании Европарламента обнаружены многочисленные следы кокаина В здании Европарламента обнаружены многочисленные следы кокаина
В различных частях здания высшего законодательного органа Евросоюза, включая туалеты, были взяты пробы с поверхностей, и почти все они показали наличие следов кокаина. Причем их концентрация была столь высока, что поразила специалистов.
17 июля 2005 г., 18:45
Опознано тело 31-летней итальянки, погибшей в результате взрыва в лондонском метро Опознано тело 31-летней итальянки, погибшей в результате взрыва в лондонском метро
31-летняя уроженка Рима Бенедетта Чаччи более десяти лет постоянно проживала в Великобритании. Она работала в Лондоне экономическим аналитиком в международной издательской группе Pearson, выпускающей газету Financial Times.
17 июля 2005 г., 16:10
Четыре взрыва в Ираке: 17 погибших Четыре взрыва в Ираке: 17 погибших
В Багдаде два террориста-смертника на заминированных автомобилях устроили взрывы у полицейских участков, а еще один атаковал полицейский патруль. В городе Махмудия смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле пытался протаранить конвой США, но промахнулся и врезался в два переполненных пассажирами микроавтобуса.
17 июля 2005 г., 13:32
Полиция Турции усиливает меры безопасности на курортах после теракта в Кушадасы Полиция Турции усиливает меры безопасности на курортах после теракта в Кушадасы
В состояние повышенной готовности приведена полиция в расположенных вблизи Кушадасы курортных центрах Эгейского побережья Турции - Бодруме и Мармарисе. На въездах в эти города проверяют все автомашины, при необходимости досматривают личные вещи пассажиров.
17 июля 2005 г., 12:46
Первый Disneyland в Калифорнии отмечает 50-летие Первый Disneyland в Калифорнии отмечает 50-летие
17 июля 1955 года распахнул свои двери первый тематический парк компании Walt Disney в калифорнийском городе Анахейм под Лос-Анджелесом, созданный по замыслу "короля мультипликации" Уолта Диснея. За полвека здесь побывали 515 млн человек.
17 июля 2005 г., 11:56
Самолет Ан-24 разбился в Экваториальной Гвинее: погибли 55 человек Самолет Ан-24 разбился в Экваториальной Гвинее: погибли 55 человек
Самолет Ан-24 российского производства, принадлежащий компании Equatair, совершал внутренний рейс из столицы Экваториальной Гвинеи Малабо в город Бата. Он потерпел катастрофу вскоре после вылета из аэропорта Малабо. Самолет пилотировал экипаж из русских - граждан Казахстана.
17 июля 2005 г., 10:44
Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 98 погибших, 156 раненых Взрыв у мечети в иракском городе Мусайиб: 98 погибших, 156 раненых
Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, сидевший за рулем бензовоза. Для теракта был избран участок одной из улиц города, на котором соседствуют шиитская мечеть и овощной рынок. Пока никто не взял на себя ответственность за этот взрыв.
17 июля 2005 г., 10:18
Серия взрывов в Багдаде. 16 человек были убиты и около 100 - ранены Серия взрывов в Багдаде. 16 человек были убиты и около 100 - ранены
В течение всего дня 16 июля в Багдаде взорвались девять машин и мотоциклов, начиненных взрывчаткой. Целями были избраны иракские военные и полицейские. "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за нападения, поместив сообщение на одном из исламистских сайтов.
16 июля 2005 г., 20:34
Украинская Генпрокуратура завела дело на адвоката Украинская Генпрокуратура завела дело на адвоката
Андрей Федур, адвокат арестованного бывшего председателя Донецкого облсовета Колесникова, обвиняется в распространении через СМИ информации о банковских вкладах свидетелей без их согласия.
16 июля 2005 г., 20:16
Борис Березовский снова приехал в Грузию Борис Березовский снова приехал в Грузию
За последние полтора года Березовский, проживающий в Лондоне под именем Платона Еленина, трижды прилетал в Грузию - два раза в Тбилиси (в декабре 2003 года и в начале апреля 2005 года), один раз (в июне 2005 года) в черноморский курортный поселок Уреки. Все поездки носили частный характер.
16 июля 2005 г., 19:51
Иран намерен продолжать работы по обогащению урана Иран намерен продолжать работы по обогащению урана
США в последние годы обвиняют Иран в стремлении обзавестись ядерным оружием. Великобритания, Германия и Франция ведут с Ираном переговоры, предлагая ему ряд экономических выгод - в обмен на прекращение ядерных разработок. Ирану обещаны поставки ядерного топлива для строящихся АЭС из других источников, помимо России, если он примет предложение Евросоюза.
16 июля 2005 г., 19:27
NewScientist: Высокий интеллект не сделает вас счастливее NewScientist: Высокий интеллект не сделает вас счастливее
Счастливая старость – это то, к чему многие готовятся на протяжении всей жизни, стремясь обеспечить себе тыл в виде финансовой стабильности и крепкого здоровья. Но, похоже, о чем нам не стоит беспокоиться, так это о том, насколько мы умны.
16 июля 2005 г., 19:12
Бывший премьер Японии сбил девятилетнего велосипедиста Бывший премьер Японии сбил девятилетнего велосипедиста
Полиция не исключает вероятности того, что бывший глава японского правительства, который один ехал на легковой машине, был недостаточно внимателен, осуществляя левый поворот, что и привело к столкновению.
16 июля 2005 г., 18:07
Теракт в Турции, четверо погибли Теракт в Турции, четверо погибли
По версии спецслужб, взрыв на курорте Кушадасы предположительно произведен террористкой-смертницей. Для теракта использовалась пластиковая взрывчатка С-4. Пока что ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.
16 июля 2005 г., 13:08