NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Король и королева Нидерландов приняли участие в открытии памятника жертвам катастрофы Boeing 777 Король и королева Нидерландов приняли участие в открытии памятника жертвам катастрофы Boeing 777
Председатель Фонда катастрофы MH17 Эверт ван Зийтвельд, отец двоих детей, погибших в той трагедии, на церемонии открытия памятника в присутствии короля и королевы сказал, что семьи жертв не должны сдаваться, пока виновные в том крушении не предстанут перед судом.
17 июля 2017 г., 22:59
В Грузии задержали чеченца, бежавшего от двоюродного брата Кадырова В Грузии задержали чеченца, бежавшего от двоюродного брата Кадырова
Преследование Тумсо Абдурахманова в Чечне началось после того, как он не уступил в Грозном дорогу кортежу Ислама Кадырова. Чеченец ждет апелляцию на отказ в предоставлении ему политического убежища.
17 июля 2017 г., 19:27
МИД ОАЭ назвал ложью обвинения The Washington Post в кибератаке на Катар и провоцировании напряженности МИД ОАЭ назвал ложью обвинения The Washington Post в кибератаке на Катар и провоцировании напряженности
Глава МИДа ОАЭ Анвар Гаргаш подтвердил, что "жесткие меры" со стороны стран Персидского залива призваны к "пробуждению" Катара и должны были убедить это государство прекратить поддерживать экстремизм и терроризм. Он напомнил, что Катар подозревается в поддержке группировок, связанных с "Аль-Каидой" в Сирии и Ливии.
17 июля 2017 г., 15:57
Турция запретила въезд в страну более 4 тыс. граждан России за связи с ИГ* Турция запретила въезд в страну более 4 тыс. граждан России за связи с ИГ*
Россия возглавляет топ-10 стран по количеству арестованных или депортированных из Турции граждан, пытавшихся пересечь границу с Сирией, - 804 человека.
17 июля 2017 г., 15:19
Курдская разведка опровергла гибель лидера "ИГ"* аль-Багдади Курдская разведка опровергла гибель лидера "ИГ"* аль-Багдади
Директор разведывательного управления и глава группы по борьбе с терроризмом в региональном правительстве Иракского Курдистана Лахур Талабани на 99% уверен, что аль-Багдади жив. У Кремля нет точной информации на этой счет, заявил пресс-секретарь российского президента.
17 июля 2017 г., 14:11
К третьей годовщине трагедии MH17 в Нидерландах откроют "живой мемориал" К третьей годовщине трагедии MH17 в Нидерландах откроют "живой мемориал"
В память о жертвах катастрофы власти страны высадили 298 деревьев - по числу погибших пассажиров и членов экипажа. Деревья высадили в форме траурной ленты в парке Вийфгуйзен - неподалеку от международного аэропорта Амстердама "Схипхол", откуда рейс MH17 отправился в свой последний полет.
17 июля 2017 г., 13:32
Украина выразила Белоруссии протест из-за показа трейлера российского фильма "Крым" Украина выразила Белоруссии протест из-за показа трейлера российского фильма "Крым"
Картину, повествующую об истории любви на фоне событий в Крыму весной 2014 года, сняли на деньги российского правительственного Фонда кино, а режиссером ленты стал ведущий программы "Человек и закон" на Первом канале российского телевидения Алексей Пиманов, входящий в украинский черный список.
17 июля 2017 г., 12:29
Финны побили рекорд по количеству одновременно купающихся голышом (ВИДЕО) Финны побили рекорд по количеству одновременно купающихся голышом (ВИДЕО)
Акция прошла в рамках музыкального фестиваля Ilosaarirock. В минувшую субботу, 15 июля, толпа из 789 человек в едином порыве окунулась в холодную воду гавани в районе Линнунлахти города Йоэнсуу. Таким образом был побит рекорд Австралии, где в 2015 году в акции обнаженных купальщиков участвовали на три человека меньше.
17 июля 2017 г., 10:55
В Узбекистане двое рабочих и врач погибли при попытке достать телефон из выгребной ямы В Узбекистане двое рабочих и врач погибли при попытке достать телефон из выгребной ямы
У жительницы Янгикурганского района Наманганской области в выгребную яму упал телефон, и, чтобы достать его, она наняла двух рабочих. Спустившись туда один за другим, мужчины потеряли сознание и уже не смогли выбраться на поверхность. Хозяйка вызвала врача, и его постигла та же участь.
17 июля 2017 г., 10:44
Израиль выступил против создания зоны деэскалации на юге Сирии Израиль выступил против создания зоны деэскалации на юге Сирии
Руководство Израиля опасается стремления Ирана существенно расширить свое присутствие в Сирии. Причем речь идет не только об отправке иранских военных советников в Сирию, а об отправке в эту страну значительного военного контингента, а также о создании в Сирии баз иранских ВВС и ВМС.
17 июля 2017 г., 09:50
Оба задержанных по подозрению в убийстве российского туриста в Абхазии оказались местными жителями Оба задержанных по подозрению в убийстве российского туриста в Абхазии оказались местными жителями
Подозреваемые являются жителями села Абгархук Гудаутского района, сообщили в МВД республики. О задержании второго из них Служба госбезопасности Абхазии отчиталась накануне вечером. Имена обоих задержанных пока не разглашаются в интересах следствия, в то время как их личности уже установлены.
17 июля 2017 г., 09:42
Венесуэльцы не поддержали в ходе референдума  созыв предложенной Мадуро Конституционной ассамблеи Венесуэльцы не поддержали в ходе референдума созыв предложенной Мадуро Конституционной ассамблеи
Более 98% проголосовавших граждан высказались против этой идеи. Всего в созванном оппозицией референдуме приняли участие более 7,18 млн граждан Венесуэлы. При этом население страны составляет 31,1 млн человек, по данным на 2015 год.
17 июля 2017 г., 08:03
The Washington Post: США больше не винят российских хакеров в катарском кризисе. Конфликт спланировали ОАЭ The Washington Post: США больше не винят российских хакеров в катарском кризисе. Конфликт спланировали ОАЭ
В конце мая СМИ Катара разместили заявление эмира страны, в котором он выразил поддержку Ирану и предрек досрочную отставку Трампа. Позднее выяснилось, что сайты новостных агентств были взломаны, однако страны региона все равно объявили о разрыве дипотношений с Катаром.
17 июля 2017 г., 03:21
В Венесуэле двух человек застрелили на участке для голосования в ходе народного референдума против Мадуро В Венесуэле двух человек застрелили на участке для голосования в ходе народного референдума против Мадуро
Еще четыре человека получили серьезные ранения. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что проведение референдума незаконно и бессмысленно. Он также подчеркнул, что намерен провести собственный "законный" референдум в конце июля.
16 июля 2017 г., 23:44
Внезапное наводнение в Аризоне унесло жизни по меньшей мере семи человек (ВИДЕО) Внезапное наводнение в Аризоне унесло жизни по меньшей мере семи человек (ВИДЕО)
По данным американских СМИ, еще три человека числятся пропавшими без вести. Среди погибших - двое детей. Жертвы стихии отдыхали на водоеме неподалеку от города Пейсон в центральной части штата.
16 июля 2017 г., 22:04