NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В иракском Курдистане убит турецкий дипломат В иракском Курдистане убит турецкий дипломат
Вице-консул Турции был застрелен во время обеда в ресторане. Вместе с ним погиб иракский сопровождающий. Госсекретарь США Майкл Помпео назвал происшествие актом немотивированного насилия.
17 июля 2019 г., 22:06
В США мексиканский наркобарон Коротышка приговорен к пожизненному заключению и выплате 12,6 млрд долларов В США мексиканский наркобарон Коротышка приговорен к пожизненному заключению и выплате 12,6 млрд долларов
В ходе следствия показания против Гусмана дали люди из его окружения. Выяснилось, что Коротышка накачивал наркотиками несовершеннолетних девушек, а потом насиловал их, чтобы "омолодиться". Самой юной его жертве исполнилось на тот момент 13 лет.
17 июля 2019 г., 20:09
В докладе НАТО случайно раскрыли расположение ядерного оружия США в Европе. Ошибку исправили через три месяца В докладе НАТО случайно раскрыли расположение ядерного оружия США в Европе. Ошибку исправили через три месяца
В опубликованном в апреле черновике доклада для Парламентской ассамблеи НАТО сообщалось, что около 150 единиц ядерного оружия американцев хранится на шести военных базах в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции. Спустя три месяца названия баз исчезли из текста.
17 июля 2019 г., 17:05
На Украине осужден ополченец, участвовавший в перевозке "Бука" в Донбассе На Украине осужден ополченец, участвовавший в перевозке "Бука" в Донбассе
Мужчину вычислили благодаря видео с телефона, на котором зенитно-ракетный комплекс "Бук" перемещают по Донецку с помощью тягача летом 2014 года. Спустя три года участник транспортировки ЗРК был задержан на российско-украинской границе.
17 июля 2019 г., 16:26
Комиссия по расследованию крушения МН17 заявила о новых свидетелях Комиссия по расследованию крушения МН17 заявила о новых свидетелях
В Совместной следственной группе заявили, что в деле о погибшем Boeing появились новые свидетели, однако доказательства причастности России к гибели самолета будут обнародованы только на судебном процессе в марте 2020 года. По данным "Новой газеты", международные следователи заплатили посредникам в ДНР, чтобы получить фрагменты "Бука".
17 июля 2019 г., 15:06
Жители Земли наблюдали за частным затмением Луны (ФОТО, ВИДЕО) Жители Земли наблюдали за частным затмением Луны (ФОТО, ВИДЕО)
Продолжительность затмения составила 2 часа 58 минут. Некоторые фазы увидели в Европе, Азии, Австралии, Африке, Северной Америке (юго-восток), Южной Америке и Антарктиде. Событие вызвало большой интерес у россиян, которые делятся фото этого явления в соцсетях.
17 июля 2019 г., 11:58
В США арестован бывший президент Перу, обвиняемый на родине в коррупции В США арестован бывший президент Перу, обвиняемый на родине в коррупции
Об аресте Алехандро Толедо сообщила в Twitter Генеральная прокуратура Перу. Он занимал пост президента страны с 2001 по 2006 год. По версии следствия, бывший президент и представители его администрации получили от бразильской компании 20 млн долларов.
16 июля 2019 г., 23:29
Европарламент утвердил кандидатуру фон дер Ляйен на пост председателя Еврокомиссии Европарламент утвердил кандидатуру фон дер Ляйен на пост председателя Еврокомиссии
"Доверяя мне, вы показываете уверенность в единой Европе. Давайте же будем работать вместе конструктивно", - обратилась Урсула фон дер Ляйен к евродепутатам. Она считает, что Европе "следует говорить в мире более громким и единым голосом".
16 июля 2019 г., 23:16
В Ормузском проливе пропал танкер В Ормузском проливе пропал танкер
Судно шло под флагом Панамы. Перед исчезновением танкер отклонился от заданного курса в сторону побережья Ирана. Предположительно, его могли захватить иранские военные, считают в Пентагоне.
16 июля 2019 г., 20:11
США будут модернизировать системы ПВО и ПРО в связи с уходом в прошлое ДРСМД США будут модернизировать системы ПВО и ПРО в связи с уходом в прошлое ДРСМД
США "надо разработать собственные обычные ракеты средней и меньшей дальности, чтобы иметь дело не только с Россией, но и Китаем", считает Марк Эспер, которого выдвинули на пост министра обороны.
16 июля 2019 г., 19:08
Бразильский супермаркет по ошибке продал покупателям кокаин вместо стирального порошка (ФОТО) Бразильский супермаркет по ошибке продал покупателям кокаин вместо стирального порошка (ФОТО)
Несколько покупателей обнаружили вместо купленного порошка спрессованную пасту коки и обратились в полицию. Прибыв в магазин, полицейские застали подозреваемых за выгружением похожего товара и задержали четырех человек. Изъято около 40 коробок с "наркотическим" стиральным порошком.
16 июля 2019 г., 18:35
Администрация президента Украины анонсировала обмен пленными с Россией в течение месяца Администрация президента Украины анонсировала обмен пленными с Россией в течение месяца
"Наша задача сейчас обменять, вернуть своих людей домой и разблокировать процесс "всех на всех", - пояснил замглавы президентской администрации Вадим Пристайко. Омбудсмены России и Украины наметили дорожную карту по возвращению домой удерживаемых на территориях двух стран граждан.
16 июля 2019 г., 18:24
В Казахстане ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС покончил с собой после просмотра сериала HBO В Казахстане ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС покончил с собой после просмотра сериала HBO
Нагашибай Жусупов был одним из первых солдат-запасников, которых мобилизовали в качестве ликвидаторов. Он работал рядом с реактором в самом опасном четвертом блоке и почти всю жизнь страдал от сильных головных болей. Дочь погибшего рассказала, что сериал "Чернобыль" вызвал в нем тяжелые воспоминания.
16 июля 2019 г., 15:44
CNN обнаружила новые доказательства причастности Ассанжа к вмешательству в выборы 2016 года и его связи с российскими спецслужбами CNN обнаружила новые доказательства причастности Ассанжа к вмешательству в выборы 2016 года и его связи с российскими спецслужбами
Согласно материалам отчета, который был подготовлен по заказу правительства Эквадора, в посольстве Ассанж принимал курьеров, доставлявших ему информацию и мощное компьютерное оборудование, проводил длительные встречи с "россиянами и хакерами мирового класса", ему предоставлялся высокоскоростной интернет, телефонная связь и помещение для бесед.
16 июля 2019 г., 13:38
Историю человечества придется пересмотреть: в Израиле раскопали крупнейший древний город эпохи неолита (ФОТО) Историю человечества придется пересмотреть: в Израиле раскопали крупнейший древний город эпохи неолита (ФОТО)
Ранее считалось, что в это время Иудея была безлюдной. Но в древнем городе нашли изделия из анатолийского вулканического стекла, кремниевые орудия, включая тысячи наконечников стрел, топоры, ножи. В кладовых сохранились зерна бобовых. Найдены кости домашнего скота. Теперь историю неолита придется пересматривать.
16 июля 2019 г., 12:50