NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китай решил провести финал "Мисс мира", несмотря на SARS Китай решил провести финал "Мисс мира", несмотря на SARS
53-й финал конкурса "Мисс мира" пройдет, как и планировалось, в ноябре и декабре в прибрежном городе Сания на острове Хайнан. Специально для этого конкурса Китай построил выставочный центр под названием "Венец красоты" стоимостью 14 миллионов долларов.
17 июня 2003 г., 23:48
Большинство жителей планеты главной угрозой миру считают Буша и США Большинство жителей планеты главной угрозой миру считают Буша и США
Опрос проводился в Австралии, Канаде, Бразилии, Франции, Индонезии, Израиле, Иордании, Южной Корее, Великобритании, США и России. 60 процентов опрошенных считают , что США опаснее "стран-изгоев".
17 июня 2003 г., 23:03
В Азербайджане и Турции одновременно помилованы свыше ста заключенных В Азербайджане и Турции одновременно помилованы свыше ста заключенных
Президент Азербайджана Гейдар Алиев издал сегодня указ о помиловании 106 осужденных. В Турции освобождены из-под стражи 114 человек, из которых 113 - женщины.
17 июня 2003 г., 22:34
USA Today: Масштабные чистки погубили многих иракцев, помогавших ЦРУ USA Today: Масштабные чистки погубили многих иракцев, помогавших ЦРУ
В 1991-2003 годах спецслужбы Саддама убили сотни иракских агентов, связанных с США. Иногда они находили шпионов и казнили их, а порой дело доходило до расстрелов, когда в ходе масштабных чисток шпионов казнили вместе с ни в чем не повинными людьми.
17 июня 2003 г., 20:33
Рядом с замком Франкенштейна найдено обезглавленное тело Рядом с замком Франкенштейна найдено обезглавленное тело
В этом замке в 1673 году родился Иоганн Конрад Диппель фон Франкенштейн, скандально знаменитый алхимик, который получил известность благодаря своему маниакальному стремлению создать искусственную жизнь.
17 июня 2003 г., 18:53
Талибские смертники готовят теракты против афганских чиновников Талибские смертники готовят теракты против афганских чиновников
Листовки на пуштунском языке, расклеенные в пограничном афганском городе Спин-Болдак, неподалеку от пакистанского города Чаман, призывают местное население присоединяться к "джихаду" против администрации президента Хамида Карзая.
17 июня 2003 г., 18:06
Новая услуга в американских самолетах: пассажиры смогут получить и отправить почту прямо в небе Новая услуга в американских самолетах: пассажиры смогут получить и отправить почту прямо в небе
Американская авиакомпания United Airlines предлагает своим клиентам новую услугу: во время полета они могут читать и отправлять электронную почту. Это попытка хоть немного поднять популярность компании, которая в данный момент переживает банкротство.
17 июня 2003 г., 17:58
Вблизи Сицилии идет поиск 70 иммигрантов с затонувшего катера Вблизи Сицилии идет поиск 70 иммигрантов с затонувшего катера
Судно, перевозившее нелегальных иммигрантов в Италию, затонуло два дня назад. Троих пассажиров подобрал рыбачий траулер, который доставил их в Тунис и сообщил о бедствии береговым властям Италии.
17 июня 2003 г., 17:42
КНДР угрожает войной Японии и США в случае начала блокады КНДР угрожает войной Японии и США в случае начала блокады
КНДР заявила, что любая попытка давления на руководство страны будет рассматриваться как повод к началу войны. "Мы не можем гарантировать, что политика, проводимая Белым домом по отношению к КНДР, не приведет к крупномасштабному конфликту в регионе".
17 июня 2003 г., 17:29
Владельцы домашних животных смогут следить за своими любимцами через спутник Владельцы домашних животных смогут следить за своими любимцами через спутник
В Японии начинается выпуск специальных навигаторов для домашних животных. Собака или кошка, на которых наденут этот прибор, будут находиться под наблюдением спутников системы глобального позиционирования GPS.
17 июня 2003 г., 16:34
Начались слушания по делу сержанта армии США, забросавшего гранатами своих сослуживцев Начались слушания по делу сержанта армии США, забросавшего гранатами своих сослуживцев
Хасан Акбар обвиняется в проведении диверсии, в результате которой два офицера погибли и 15 военнослужащих были ранены. В самом начале войны в Ираке, ночью 23 марта, он забросал гранатами три палатки своих сослуживцев в Кувейте. Акбару грозит смертная казнь.
17 июня 2003 г., 15:48
В Ираке найдено захоронение жертв опытов с использованием ОМУ В Ираке найдено захоронение жертв опытов с использованием ОМУ
Оппозиционная организация "Иракский национальный конгресс" утверждает, что в 100 км к северу от Багдада в могиле закопаны тела около 1000 человек, ставших жертвами опытов с применением ОМУ. Здесь же были зарыты трупы подопытных животных.
17 июня 2003 г., 14:22
В Абхазии ограблен губернатор Саратовской области В Абхазии ограблен губернатор Саратовской области
Инцидент произошел на дороге Гудаута-Новый Афон. Вооруженные грабители остановили машину Дмитрия Аяцкова, высадили его и уехали. Пресс-служба Аяцкова опровергает эту информацию.
17 июня 2003 г., 13:55
Иракский снайпер застелил американского солдата в Багдаде Иракский снайпер застелил американского солдата в Багдаде
На севере Багдада выстрелом из снайперской винтовки был убит солдат одного из американских патрулей. Имя его не называется, известно, что он был из 1 моторизированной дивизии.
17 июня 2003 г., 13:08
Близ Парижа задержаны 150 активистов вооруженной иранской оппозиции Близ Парижа задержаны 150 активистов вооруженной иранской оппозиции
Около 150 человек задержала французская полиция в ходе крупной операции против ведущей вооруженной организации иранской оппозиции "Моджахеды иранского народа" (ОМИН). А при обыске штаб-квартиры организации была найдена сумма в 1,3 млн долларов.
17 июня 2003 г., 12:59
Генсек "Фатх" Марван Баргути будет освобожден из израильской тюрьмы "в течение 48 часов" Генсек "Фатх" Марван Баргути будет освобожден из израильской тюрьмы "в течение 48 часов"
Баргути - самый высокопоставленный член палестинского руководства, находящийся в заключении. До сих пор Израиль не стремился его освободить. Однако циркулируют слухи о плане обмена Баргути на израильского шпиона Аззама Мутааба Аззама, находящегося в египетской тюрьме с 1997 года.
17 июня 2003 г., 12:20
Ученые доказали, что развитие Земли изменили гигантские метеориты Ученые доказали, что развитие Земли изменили гигантские метеориты
Найдены свидетельства того, что 380 млн. лет назад Земля столкнулась с космическим телом, в результате чего погибло 40% обитателей океана. Произошло это в месте, где сейчас находится пустыня Сахара. Подобные столкновения происходили несколько раз, и в результате облик Земли менялся.
17 июня 2003 г., 12:09
Перед испанской школой в Риме взорвалась бомба Перед испанской школой в Риме взорвалась бомба
Взрыв произошел у дверей школы имени Сервантеса. Взорвалось примерно 500 грамм взрывчатки, которая была плотно уложена в небольшой металлический цилиндр. Никто не пострадал. По версии полиции, взрыв устроили террористы.
17 июня 2003 г., 12:00
Белый дом назначил директора ЦРУ ответственным за поиск оружия массового уничтожения в Ираке Белый дом назначил директора ЦРУ ответственным за поиск оружия массового уничтожения в Ираке
В распоряжение Джорджа Тенета передаются 1300 солдат США и гражданских служащих, тщетно пытающихся найти в Ираке доказательства того, что Багдад обладал запасами химического и бактериологического оружия. Тенет не очень обрадовался новому поручению.
17 июня 2003 г., 11:06
Египетским посредникам не удалось добиться согласия палестинских группировок на прекращение огня с Израилем Египетским посредникам не удалось добиться согласия палестинских группировок на прекращение огня с Израилем
Радикальная палестинская группировка "Хамас" добивается международных гарантий того, что Израиль не будет проводить кампанию убийства лидеров организации. Тем не менее, как стало сегодня известно, стороны решили продолжить диалог.
17 июня 2003 г., 11:02
Косово покидает первый эшелон российских миротворцев Косово покидает первый эшелон российских миротворцев
Российские миротворческие силы из Косово будут выведены в 10 эшелонов, последний из которых отправится на родину 23 июля. Ранее в Россию была отправлена часть техники и имущества российского военного контингента.
17 июня 2003 г., 10:45
От атипичной пневмонии в мире скончались почти 800 человек От атипичной пневмонии в мире скончались почти 800 человек
Всего же в мире зарегистрирован 8460 случаев заболевания SARS. Из них 7780 случаев заболевания приходятся на Китай, где заболевание было обнаружено впервые. Первый официально зарегистрированный больной SARS в России выписан из больницы.
17 июня 2003 г., 10:39
В больницах Великобритании начнут раздавать "желтые карточки" В больницах Великобритании начнут раздавать "желтые карточки"
Хамство и нецензурная брань в адрес работников больниц будет караться предупреждением и желтой карточкой. Красную карточку, которая лишает права на лечение, получат "рецидивисты" и пациенты, напавшие на врачей.
17 июня 2003 г., 10:31
В Ираке арестованы около 400 предполагаемых сторонников режима Хусейна В Ираке арестованы около 400 предполагаемых сторонников режима Хусейна
Главной целью этой операции является предотвращение вооруженных нападений на американских военнослужащих, резко участившихся в последнее время. Аресты произведены в Багдаде, в городах Тикрит и Киркук.
17 июня 2003 г., 10:27
На Украине поезд протаранил "Ниву": 1 человек погиб, 2 ранены На Украине поезд протаранил "Ниву": 1 человек погиб, 2 ранены
Погибший и пострадавшие были пассажирами автомобиля. Тяжело раненные люди госпитализированы. Столкновение произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде в Днепропетровской области.
17 июня 2003 г., 10:23
Япония потребовала от США выдать солдата-насильника Япония потребовала от США выдать солдата-насильника
Капрал Хосе Торрес подозревается в избиении и изнасиловании 19-летний девушки 25 мая на Окинаве. В понедельник японская полиция получила ордер на арест солдата, который в настоящий момент находится на американской базе Кэмп-Хансен.
17 июня 2003 г., 09:37
Буш решил полностью обновить парк президентских вертолетов Буш решил полностью обновить парк президентских вертолетов
Президентский контракт, стоимость которого оценивается в 1,6 млрд долларов считается крайне престижным для любой вертолетной фирмы и за него сейчас развернули ожесточенную борьбу сразу несколько корпораций. Сейчас парк состоит из 11 вертолетов марки "Сикорский".
17 июня 2003 г., 09:31
Китайцы оплачивают поступившим в ВУЗ детям пластические операции Китайцы оплачивают поступившим в ВУЗ детям пластические операции
В Китае новая мания. В богатом городе Гуанчжоу более 90% всех косметических операций, сделанных на прошлой неделе, заказали абитуриенты, успешно сдавшие вступительные экзамены. Девушки меняют себе разрез глаз, а юноши делают липосакцию.
17 июня 2003 г., 08:53
Король Иордании помиловал японского журналиста, по вине которого погиб полицейский Король Иордании помиловал японского журналиста, по вине которого погиб полицейский
Японец вывез из Ирака в качестве сувенира боеприпас, который хотел провезти в Каир. При проверке его багажа произошел взрыв, в результате которого был убит сержант полиции и ранены трое таможенников.
17 июня 2003 г., 08:32
Ученые воспроизвели первые мгновения зарождения Вселенной Ученые воспроизвели первые мгновения зарождения Вселенной
Согласно теории, в течение нескольких микросекунд после Большого взрыва произошел мощный скачок температуры, при которой материя существовала в виде плазмы - хаотичного движения фундаментальных частиц.
17 июня 2003 г., 08:08