NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ученые  NASA предрекают Земле техногенный апокалипсис из-за гигантской магнитной бури в 2013 году Ученые NASA предрекают Земле техногенный апокалипсис из-за гигантской магнитной бури в 2013 году
Такие выводы содержатся в докладе Ричарда Фишера, главы отдела NASA, занимающегося наблюдением за Солнцем. Уже сейчас температура на солнечной поверхности стремительно растет. Магнитные же бури могут привести к глобальному сбою компьютерных систем, связи и банковской системы.
17 июня 2010 г., 23:50
Узбекистан получит от России по поручению Медведева 120 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Киргизии Узбекистан получит от России по поручению Медведева 120 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Киргизии
Два самолета должны вылететь с подмосковного аэродрома "Раменское" в пятницу, 18 июня, и один - в субботу, 19 июня. В составе гуманитарного груза мясные, рыбные консервы, детское питание, сахар, палатки, одеяла и комплекты посуды. Ранее Медведев поручил МЧС помочь Узбекистану с приемом беженцев из Киргизии.
17 июня 2010 г., 21:12
ОДКБ отправляет в Киргизию "специалистов по предотвращению беспорядков" ОДКБ отправляет в Киргизию "специалистов по предотвращению беспорядков"
Генсек Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа подчеркнул, что о миротворцах речь не идет. На юг Киргизии брошены люди, которые знают, как локализовать бандгруппы и выявить зачинщиков массовых беспорядков.
17 июня 2010 г., 19:51
Украинский дедушка решил травить крыс "Запорожцем", но умер сам и убил свою семью Украинский дедушка решил травить крыс "Запорожцем", но умер сам и убил свою семью
71-летний мужчина присоединил к выхлопной трубе шланг и спустил в погреб. Однако концентрация выхлопных газов оказалась столь велика, что погиб он сам, его 77-летняя жена и 29-летняя внучка.
17 июня 2010 г., 18:37
"Межэтнический огонь" спалил 70% киргизского Оша. 400 тысяч человек стали беженцами "Межэтнический огонь" спалил 70% киргизского Оша. 400 тысяч человек стали беженцами
По предварительным оценкам, не подлежат восстановлению 76 крупных общественных зданий и объектов города, подсчитала мэрия. Во сколько обойдется восстановление города, пока неизвестно. По данным ООН, до 100 тыс. человек перебрались в соседний Узбекистан, еще 300 тыс. - оставили дома, находясь в Киргизии.
17 июня 2010 г., 17:48
В Ашхабаде демонтируют золотой памятник Туркменбаши, вращавшийся вслед за солнцем В Ашхабаде демонтируют золотой памятник Туркменбаши, вращавшийся вслед за солнцем
Арка Нейтралитета, которую венчала огромная статуя первого президента Ниязова - была одной из основных достопримечательностей туркменской столицы. Монумент будет воссоздан на юге города, и пока неизвестно, будет ли он включать статую. Постепенное разрушение культа личности Ниязова проводит его преемник Бердымухаммедов.
17 июня 2010 г., 17:43
Украинские спецслужбы всерьез обсуждают покушение на Януковича: ожидается, что на пути его кортежа готовят теракт
Украинские спецслужбы всерьез обсуждают покушение на Януковича: ожидается, что на пути его кортежа готовят теракт
СБУ признает угрозу и, по всей видимости, считает ее серьезной, однако никаких подробностей не разглашает. В связи с этим появляются разные версии. Самая эффектная: некий оппозиционный лидер, опасаясь уголовных дел, ищет помощи у опального российского олигарха, у которого в друзьях кавказские боевики. Те якобы и взорвут президента.
17 июня 2010 г., 17:15
Инопресса: США готовятся тайно ограничить ПРО в угоду Кремлю Инопресса: США готовятся тайно ограничить ПРО в угоду Кремлю
Сторонники противоракетной системы обеспокоены тем, что правительство может заключить с Кремлем тайное соглашение, о подготовке которого рассказывают источники в Вашингтоне. В Пентагоне уверяют, что система ПРО не просто не ограничивается, а будет расширяться на Ближний Восток и Азию.
17 июня 2010 г., 15:42
Израиль после международного скандала смягчил блокаду сектора Газа Израиль после международного скандала смягчил блокаду сектора Газа
Это касается только сухопутной блокады, тогда как ситуация на море останется без изменений. Объем разрешенных для ввоза материалов будет увеличен. Послаблений удалось добиться в ходе переговоров премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху с представителем Ближневосточного квартета Тони Блэром.
17 июня 2010 г., 14:34
С юга Киргизии эвакуированы 180 россиян. 80 человек  в четверг прилетят в Москву (СПИСОК) С юга Киргизии эвакуированы 180 россиян. 80 человек в четверг прилетят в Москву (СПИСОК)
По официальным данным, жертв и пострадавших среди россиян нет. Однако, по словам консула РФ в городе Ош Юрия Бурова, в диппредставительство поступили сообщения о гибели трех граждан России. Информация пока не подтверждена и проверяется. По мнению дипломата, эти люди могли случайно попасть под обстрел.
17 июня 2010 г., 14:27
Черепаха стала новой сенсацией YouTube, найдя в море камеру и сняв собственное ВИДЕО Черепаха стала новой сенсацией YouTube, найдя в море камеру и сняв собственное ВИДЕО
Морская черепаха нашла потерянный в Карибском море фотоаппарат, упакованный в водонепроницаемый футляр, и, приняв его за еду, каким-то образом включила устройство, запечатлев часть своего подводного путешествия. Позднее камеру нашли у берегов Майами и вернули ошарашенному владельцу.
17 июня 2010 г., 12:58
Спецслужбы: в ходе беспорядков в Киргизии погибли 1800 человек. Военные в Оше ищут снайперов-убийц Спецслужбы: в ходе беспорядков в Киргизии погибли 1800 человек. Военные в Оше ищут снайперов-убийц
Расхождение с официальными данными объясняется несколькими причинами. Многие семьи хоронят погибших по местным обычаям - до захода солнца в день гибели. Из-за коллапса госорганов на местах никто не может принять информацию о погибших. Кое-где погибали целые семьи, и сообщать о смерти некому.
17 июня 2010 г., 12:46
Киргизия грозит закрыть базу США "Манас", если ей не отдадут беглого Максима Бакиева Киргизия грозит закрыть базу США "Манас", если ей не отдадут беглого Максима Бакиева
В оказании давления на временное правительство Киргизии в вопросе вывода базы с территории республики подозревают Россию. В то же время в администрации президента США не считают, что Россия пытается воспользоваться нестабильной обстановкой в Киргизии, чтобы решить волнующую ее проблему присутствия американских военных.
17 июня 2010 г., 12:22
Из Киева снова требуют выслать российского посла, оскорбившего украинский народ Из Киева снова требуют выслать российского посла, оскорбившего украинский народ
Объявить Михаила Зурабова персоной нон грата требует Украинская народная партия. Ее оскорбила фраза посла о том, что россияне и украинцы - единый народ. Зурабов - "типичный русский шовинист", а его заявление - "очередная антиукраинская провокация", считает член правления УНП Степан Хмара.
17 июня 2010 г., 11:27
Новые улики на месте крушения Ту-154 под Смоленском будут искать польские археологи Новые улики на месте крушения Ту-154 под Смоленском будут искать польские археологи
В Варшаве полагают, что ученые, работавшие в Африке и на Ближнем Востоке, смогут найти те детали самолета, которые не удалось обнаружить традиционными методами. Этот вопрос еще предстоит согласовать с прокуратурой РФ. Между тем уже в воскресенье может решиться, кто станет новым президентом Польши.
17 июня 2010 г., 11:00
Телескоп Hubble разобрался, куда делся таинственно пропавший пояс Юпитера (ФОТО) Телескоп Hubble разобрался, куда делся таинственно пропавший пояс Юпитера (ФОТО)
Зимой южный пояс Юпитера стал постепенно бледнеть, а позже обнаружилось, что один из привычных "следов колес грузовика" на диске планеты полностью исчез. Данные наблюдений Hubble показывают, что глубокие и более темные облака, образующие пояс, теперь скрыты слоем облаков из белых кристаллов.
17 июня 2010 г., 10:43
В США полицейский спровоцировал скандал, ударив негритянку в лицо за неправильный переход дороги (ВИДЕО) В США полицейский спровоцировал скандал, ударив негритянку в лицо за неправильный переход дороги (ВИДЕО)
17-летняя американка и несколько ее подруг нарушили правила при переходе проезжей части. Когда полицейский попросил их остановиться и подойти к нему, они отказались и начали его оскорблять. Тогда он догнал их и попытался остановить силой, но нарушительницы оказали сопротивление.
17 июня 2010 г., 09:57
Сейм Латвии ограничил вещание на русском языке Сейм Латвии ограничил вещание на русском языке
Сейчас в Латвии проживают более 2 млн человек. Среди них около 44% - русскоязычные. Теперь, согласно поправкам, теле- и радиоканалы, которые имеют статус национальных, обязаны вещать на латышском языке не менее 65% эфирного времени. Программы на любом другом языке, в том числе на русском, должны быть дублированы.
17 июня 2010 г., 09:56
Свергнутый киргизский президент Акаев: следующей жертвой революции может стать Саакашвили Свергнутый киргизский президент Акаев: следующей жертвой революции может стать Саакашвили
Бывший президент Киргизии Аскар Акаев указал, что "революция роз" в Грузии может привести к фатальным последствиям. "Что дала Грузии "революция роз"? Я не исключаю, что вирус "цветной революции" в Грузии может дать фатальный рецидив. Я считаю, что в самой технологии "цветной революции" находится разрушительная бацилла", - заявил экс-президент.
17 июня 2010 г., 07:10
В Канаде пассажирский самолет после посадки выкатился за пределы взлетной полосы В Канаде пассажирский самолет после посадки выкатился за пределы взлетной полосы
Инцидент произошел с самолетом бразильского производства Embraer 145, летевшим из Вашингтона. Из 36 человек на борту два члена экипажа получили незначительные ушибы.
17 июня 2010 г., 06:33
Китай эвакуировал из Киргизии 1300 своих граждан Китай эвакуировал из Киргизии 1300 своих граждан
Последний, девятый по счету, самолет со 148 пассажирами на борту приземлился этой ночью в аэропорту города Урумчи, куда он прибыл из Оша. В основном в Китай вернулись женщины и дети. В ходе массовых беспорядков на юге Киргизии был нанесен серьезный ущерб имуществу китайских предпринимателей.
17 июня 2010 г., 05:44
BP значительно сократит дивиденды и продаст активы для формирования компенсационного фонда BP значительно сократит дивиденды и продаст активы для формирования компенсационного фонда
О создании фонда в 20 млрд долларов для выплаты компенсаций, связанных с аварией на буровой в Мексиканском заливе, было объявлено по итогам состоявшейся в Вашингтоне встречи президента США с руководством компании. Обязательства оказались более значительными, чем ожидали акционеры ВР.
17 июня 2010 г., 05:10
США отказались от совместной с Россией миротворческой операции в Киргизии США отказались от совместной с Россией миротворческой операции в Киргизии
Об этом, в частности, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Гордон. Он не думает, "что карты могут так лечь, что кто-либо сейчас рассматривает возможность чего-то подобного". Сейчас у США "нет никаких подтверждений того, что закрытие транзитного центра в Манасе - российская цель" в нынешней ситуации.
17 июня 2010 г., 03:55
В Латвии осквернены памятники советским солдатам В Латвии осквернены памятники советским солдатам
В Лудзе краской были залиты памятник павшим воинам на углу ул. Латгалес и Кр. Барона, а также памятная табличка в сквере на углу ул. Тиргус и 1 Мая. В Резекне неизвестные вандалы облили красной краской памятник жертвам фашизма.
17 июня 2010 г., 03:08
США ввели новый пакет односторонних санкций в отношении Ирана США ввели новый пакет односторонних санкций в отношении Ирана
Эта инициатива стала первым шагом в реализации мер, утвержденных на прошлой неделе в СБ ООН. Под ограничения, предусмотренные американским Минфином, подпадут ряд контролируемых государством банков, компании, занимающиеся перевозками морских грузов, а также командования ВВС и ракетных сил Корпуса "стражей исламской революции".
17 июня 2010 г., 02:11
США готовы обсуждать с Россией договор о евробезопасности, но заведомо считают его ненужным США готовы обсуждать с Россией договор о евробезопасности, но заведомо считают его ненужным
Любая европейская страна должна иметь право поднимать вопросы европейской безопасности и рассчитывать на их серьезное обсуждение, отмечают в Госдепе. "Это, разумеется, касается и России". В то же время, по мнению Вашингтона, нет необходимости изобретать новые институты и принципы, уже есть ОБСЕ, НАТО и Совет Россия-НАТО.
17 июня 2010 г., 01:22