NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
За 30 лет население Земли увеличится на два миллиарда человек За 30 лет население Земли увеличится на два миллиарда человек
К 2050 году оно достигнет 9,7 млрд человек. Такой прогноз содержится в опубликованном в понедельник новом докладе Организации Объединенных Наций (ООН), посвященном глобальным демографическим изменениям. Население России, которое сейчас составляет около 144 млн человек, к тому времени сократится на 11 млн человек.
17 июня 2019 г., 23:38
США не пригласят представителей Израиля на форум по Палестине в Бахрейне США не пригласят представителей Израиля на форум по Палестине в Бахрейне
"Цель форума в Бахрейне - представить наше экономическое видение для палестинцев, поэтому мы хотим сосредоточиться на экономических аспектах, а не политических", - сказал представитель администрации США.
17 июня 2019 г., 22:54
В Албании запущена процедура импичмента президента В Албании запущена процедура импичмента президента
Требование отставки действующего главы государства Илира Меты подписали 55 депутатов, что на 20 голосов превышает установленное законом количество подписей. Поводом стало решение президента о переносе назначенных на 30 июня муниципальных выборов.
17 июня 2019 г., 17:59
От жары в Индии за день погибли 40 человек и началась вспышка вирусного энцефалита (ВИДЕО) От жары в Индии за день погибли 40 человек и началась вспышка вирусного энцефалита (ВИДЕО)
Индия страдает от сильной жары. Самая тяжелая ситуация наблюдается в штате Бихар, где десятки человек погибли от теплового удара. Кроме того, экстремальные погодные условия вызвали вспышку вирусного энцефалита, который в основном поражает детей в возрасте до 15 лет.
17 июня 2019 г., 16:45
В Бельгии за шпионаж в пользу России уволен майор военной разведки, связанный с российским олигархом В Бельгии за шпионаж в пользу России уволен майор военной разведки, связанный с российским олигархом
Офицера приняли в Службу разведки и безопасности еще в 2004 году, и он стал заниматься экономикой "российского направления". Через 10 лет в отношении него начали проверку из-за связи с неким бизнесменом из РФ. Никаких улик найдено не было, но офицера все равно уволили "в качестве меры предосторожности".
17 июня 2019 г., 15:14
Россия впервые после шестилетнего "пост-крымского" перерыва покажет свою авиатехнику на салоне в Ле-Бурже (ВИДЕО) Россия впервые после шестилетнего "пост-крымского" перерыва покажет свою авиатехнику на салоне в Ле-Бурже (ВИДЕО)
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представит самолет-амфибию Бе-200ЧС. Это будет ее единственный натурный экспонат. Холдинг "Вертолеты России" покажет вертолеты "Ансат". Российские гражданские вертолеты участвуют в Ле-Бурже впервые с 1989 года.
17 июня 2019 г., 12:40
В спецслужбах ДНР назвали имена причастных к убийству Александра Захарченко В спецслужбах ДНР назвали имена причастных к убийству Александра Захарченко
Сотрудник спецслужб ДНР заявил, что убийство Захарченко организовали работники департамента контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ), и назвал конкретные имена. По его словам, правоохранительным органам ЛНР и ДНР "известны имена, места жительства, семейное положение" тех, кто причастен к организации терактов на территории Донбасса.
17 июня 2019 г., 11:56
SIPRI: атомного оружия в мире стало меньше, но ядерные державы продолжают его модернизировать SIPRI: атомного оружия в мире стало меньше, но ядерные державы продолжают его модернизировать
Общее уменьшение ядерных арсеналов произошло в основном благодаря России и США, однако дальнейшее сокращение находится под угрозой из-за разногласий между двумя странами. При этом и у России, и у США есть дорогостоящие программы по замене и модернизации ядерных боеголовок, а также ракетных и авиационных средств их доставки.
17 июня 2019 г., 09:29
Помпео пригрозил Ирану "полным спектром" вариантов противодействия Помпео пригрозил Ирану "полным спектром" вариантов противодействия
Отвечая на вопрос тележурналиста о том, рассматривается ли военный вариант противодействия Ирану, госсекретарь подчеркнул: "Конечно". При этом он добавил: "Президент Трамп очень четко сказал, что он не хочет идти на войну".
16 июня 2019 г., 19:58
Град размером до 7 см привел к серьезному ущербу на юго-востоке Франции (ФОТО, ВИДЕО) Град размером до 7 см привел к серьезному ущербу на юго-востоке Франции (ФОТО, ВИДЕО)
15 июня сильный шторм с крупным градом обрушился на департаменты Дром и Ардеш. Из населенных пунктов больше всего пострадал город Роман-сюр-Изер. В результате стихии были побиты крыши и стекла домов, повреждено большое количество автомобилей. Значительный ущерб также нанесен виноградникам и фруктовым деревьям.
16 июня 2019 г., 17:27
Жители Гонконга усилили протесты: "А теперь достаточно людей?" Жители Гонконга усилили протесты: "А теперь достаточно людей?"
Накануне пропекинская администрация приостановило рассмотрение закона об экстрадиции в материковый Китай. Противники поправок опасаются, что закон может быть использован против оппонентов властей КНР, живущих в Гонконге. Он заявляют о пытках и необоснованных задержаниях, которые практикуются на материке.
16 июня 2019 г., 17:12
Трамп назвал статью NYT об активизации кибератак против России "фактически госизменой" Трамп назвал статью NYT об активизации кибератак против России "фактически госизменой"
Трамп констатировал, что "сегодня коррумпированные СМИ готовы на все". "Они сделают или заявят что угодно без малейших размышлений о последствиях, - добавил президент США. - Они настоящие трусы и, без сомнения, являются врагами народа!"
16 июня 2019 г., 11:49
NYT: США активизировали попытки внедрения в российские электросети NYT: США активизировали попытки внедрения в российские электросети
Американские чиновники рассказали о попытках размещения компьютерного кода в российских электросетях. Российские спецслужбы уже давно используют подобную тактику в киберпространстве, пытаясь взять под контроль электросети и даже атомные электростанции в США.
15 июня 2019 г., 21:01
Конституционный суд Молдавии за 5 минут отменил свои решения как навязанные извне Конституционный суд Молдавии за 5 минут отменил свои решения как навязанные извне
Речь идет о решениях Конституционного суда, которые касаются роспуска парламента, проведения досрочных выборов, признания незаконным назначения спикера парламента Зинаиды Гречаный и формирования правительства Майи Санду. Президент Молдавии назвал эти события попыткой узурпации власти.
15 июня 2019 г., 16:42
CNN: военные Ирана пытались сбить дрон США перед атакой на танкеры CNN: военные Ирана пытались сбить дрон США перед атакой на танкеры
Иранская зенитная ракета "не достигла своей цели и упала в воду". Попавший под обстрел американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 выявил сближение кораблей, принадлежащих Ирану, с танкерами, однако никаких доказательств совершения иранскими кораблями нападения не зафиксировал.
15 июня 2019 г., 14:36