NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции найден мертвым адвокат Оливье Метцнер, представлявший Абрамовича Во Франции найден мертвым адвокат Оливье Метцнер, представлявший Абрамовича
Тело Оливье Метцнера выловили из воды поблизости от острова, на котором он жил. Полиция расследует этот случай как возможное самоубийство. Сообщается также, что в доме найдена некая записка.
17 марта 2013 г., 20:08
В Мали погиб еще один французский солдат В Мали погиб еще один французский солдат
С момента начала операции в Мали погибли уже пять военнослужащих. Президент Олланд выразил свои соболезнования близким погибшего 24-летнего капрала. Деталей летального инцидента не приводится.
17 марта 2013 г., 19:25
Более 500 тысяч человек наблюдали за главным парадом в честь  Дня Святого Патрика Более 500 тысяч человек наблюдали за главным парадом в честь Дня Святого Патрика
Вереница платформ, украшенных всевозможными декорациями, на которых в красочных костюмах выступали профессиональные танцоры и акробаты, растянулась по улицам Дублина более чем на три километра. Самые находчивые зрители наблюдали зрелище с подставок и лестниц, возвысившись над полумиллионной толпой.
17 марта 2013 г., 18:28
Sex, drugs, rock'n'roll. Суданский министр рассказал, каким туристам не рады в стране Sex, drugs, rock'n'roll. Суданский министр рассказал, каким туристам не рады в стране
Судан не позволит посещать страну любителям алкоголя и дискотек, "оголенным и пляжным" туристам, заявил министр. Впрочем, вряд ли любителей алкоголя много в стране, где строгие законы запрещают продавать его даже в отелях.
17 марта 2013 г., 17:40
В Молдавии оправдали преподавателя-русофоба, ругавшего русских пол-урока В Молдавии оправдали преподавателя-русофоба, ругавшего русских пол-урока
Скандал с преподавателем Кравченко разразился в ноябре прошлого года, после того как видео, снятое на мобильный телефон одним из учеников профтехучилища города Бельцы, попало в интернет. Русских он ругает долго, старательно, но при этом цензурно. Все, что русские дали миру - это матерщина, обучает Кравченко.
17 марта 2013 г., 16:33
Год бойне в Тулузе: Олланд обещает тщательное и гласное расследование Год бойне в Тулузе: Олланд обещает тщательное и гласное расследование
Преступник на мотороллере подъехал к зданию и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Мухаммеда Мера убили в ходе операции по задержанию, а резонансное преступление породило волну подражаний.
17 марта 2013 г., 15:37
Серийный побег: захвативший заложников в Греции преступник бежит из тюрьмы уже в третий раз Серийный побег: захвативший заложников в Греции преступник бежит из тюрьмы уже в третий раз
Убийца-рецидивист Алкет Ритзай взял шесть заложников, в том числе нескольких охранников. Албанец утверждает, что у него есть граната и он взорвет ее, если ему не позволят уйти. Раньше он сбегал из тюрем на вертолетах, но в этот раз что-то сорвалось.
17 марта 2013 г., 14:02
Литвиненко получил от британской разведки 90 тысяч фунтов
Литвиненко получил от британской разведки 90 тысяч фунтов
Обнародованы показания вдовы погибшего от отравления поллонием-210 экс-сотрудника ФСБ. Британская разведка начала выплаты в конце 2003 или в начале 2004 года, прямо на общий счет четы Литвиненко.
17 марта 2013 г., 13:49
Сирийская оппозиция утверждает, что к ним перебежал генерал сирийской армии Сирийская оппозиция утверждает, что к ним перебежал генерал сирийской армии
Вместе с генералом бежала жена и трое сыновей. Военный в эфире Al-Arabiya заявил, что идеи режима Башара Асада разделяют только те, кому это выгодно.
17 марта 2013 г., 12:34
Супругу Саркози Карлу Бруни заподозрили в сатире на "пингвина" Олланда Супругу Саркози Карлу Бруни заподозрили в сатире на "пингвина" Олланда
Поводом стала новая песня экс-первой леди Франции под названием "Пингвин". Текст подозрителен, однако сама Бруни утверждает, что это песня о рядовых "непонятных хамах", и не имеет отношения к главному оппоненту ее мужа, набравшему на выборах на 3% голосов больше.
17 марта 2013 г., 11:35
Правительству Кипра не хватает одного голоса, чтобы конфисковать вклады Правительству Кипра не хватает одного голоса, чтобы конфисковать вклады
Поздно вечером президент встретился с лидерами партий, а затем с банкирами. Лидеры оппозиции заявили, что будут голосовать против налога. Если решение не будет принято до того, как откроются банки, они лишатся всех вкладчиков.
17 марта 2013 г., 10:33
В Токио запустили туристический автобус-амфибию В Токио запустили туристический автобус-амфибию
Главная особенность Sky Duck, как окрестили автобус его создатели, заключается в том, что переход в движение по воде не требует никаких специальных приготовлений и происходит быстро и плавно. Но его можно использовать не только для развлечения.
17 марта 2013 г., 09:31
Си Цзиньпин рассказал о "китайской мечте" - главном лозунге будущего Си Цзиньпин рассказал о "китайской мечте" - главном лозунге будущего
В программной речи Си рассказывал о "Китайской мечте" - главном лозунге воплощения национальной идее. А новый премьер призывал всех бороться с коррупцией и обещал умеренную либерализацию.
17 марта 2013 г., 09:14
На Украине предотвращен побег из тюрьмы на вертолете На Украине предотвращен побег из тюрьмы на вертолете
Легкий вертолет приземлился на территории колонии в Кировоградской области. Двоих находившихся в нем злоумышленников задержали - охрану не испугал муляж автомата Калашникова.
16 марта 2013 г., 20:17
Киприоты выстроились в очереди к банкоматам Киприоты выстроились в очереди к банкоматам
Жители острова потрясены решением Еврогруппы обложить разовым налогом депозиты в банках. Снять деньги через банкоматы не получается: одни не работают, а в других выдают ограниченную сумму. Во многих банкоматах деньги уже закончились.
16 марта 2013 г., 19:18