В городе Стрый, который расположен в Львовской области Украины, на сельскохозяйственной ярмарке состоялся конкурс по поеданию вареников Победительницей гастрономического соревнования стала 51-летняя женщина. Во время награждения ей стало плохо. Прибывшим на помощь медикам ее жизнь спасти не удалось
 
 
 
В городе Стрый, который расположен в Львовской области Украины, на сельскохозяйственной ярмарке состоялся конкурс по поеданию вареников
Global Look Press
 
 
 
Победительницей гастрономического соревнования стала 51-летняя женщина. Во время награждения ей стало плохо. Прибывшим на помощь медикам ее жизнь спасти не удалось
Global Look Press

В городе Стрый, который расположен в Львовской области Украины, на сельскохозяйственной ярмарке состоялся конкурс по поеданию вареников. Победительницей гастрономического соревнования стала 51-летняя женщина. Во время награждения ей стало плохо. Прибывшим на помощь медикам ее жизнь спасти не удалось.

Как сообщается на сайте главного управления МВД по Львовской области, ярмарка производителей сельскохозяйственной продукции состоялась 15 ноября. На неофициальном сайте города Стрый отмечается, что в этот день проводился фестиваль под названием "Стрый-Органик-Фест".

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что на площади города во время ярмарки проводился некий конкурс, победу в котором одержала 51-летняя местная жительница. Во время награждения победительнице внезапно стало плохо и она потеряла сознание. Врачи, которые прибыли на вызов, констатировали смерть, выяснила милиция.

По данным УНН, женщина умерла после того, как победила в конкурсе по поеданию вареников. Сотрудники милиции признали смерть женщины "умышленным убийством", возбудив уголовное дело по соответствующей статье 115 УК Украины. При этом в сообщении силового ведомства отмечается, что истинная причина смерти будет установлена во время судебно-медицинской экспертизы.

Это далеко не первый случай смерти после обильного обеда. В конце июля 2010 года в Великобритании умерла 40-летняя женщина: она съела слишком большие порции любимых блюд - жареного цыпленка и рыбы с картошкой. Врачи поясняют, что после употребления большого количества пищи происходит отведение крови от сердца к желудку, в котором начинаются активные процессы пищеварения.