Зееви сегодня утром расстреляли трое неизвестных, когда он выходил из ресторана гостиницы "Хайят" в Иерусалиме Эксперты отмечают, что покушение было совершено сразу после объявления об отставке министра туризма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зееви сегодня утром расстреляли трое неизвестных, когда он выходил из ресторана гостиницы "Хайят" в Иерусалиме
Euronews
 
 
 
Эксперты отмечают, что покушение было совершено сразу после объявления об отставке министра туризма
Euronews
 
 
 
В заявлении НФОП было сказано, что покушение на Зееви является местью за убийство их лидера Абу-Али Мустафы
Euronews
 
 
 
Ответственность за вооруженное нападение на министра туризма Израиля Рахавама Зеэви взяла на себя оппозиционная властям Палестинской автономии организация "Народный фронт освобождения Палестины"
Euronews

Ответственность за вооруженное нападение на министра туризма Израиля Рахавама Зееви взяла на себя оппозиционная властям Палестинской автономии организация "Народный фронт освобождения Палестины", сообщает РИА "Новости". В заявлении НФОП, переданном по телефону в бюро агентства "Франс пресс" в Иерусалиме, было сказано, что покушение на Зееви является местью за убийство их лидера Абу-Али Мустафы. В конце августа он погиб в своем офисе в Рамаллахе в результате взрыва ракеты, пущенной с израильского вертолета.

Зееви сегодня утром расстреляли трое неизвестных, когда он выходил из ресторана гостиницы "Хайят" в Иерусалиме. Министр с ранениями в голову и шею госпитализирован в критическом состоянии.

Эксперты отмечают, что покушение было совершено сразу после объявления об отставке министра туризма. Рахавам Зееви вместе с министром национальных инфраструктур Авигдором Либерманом подал в отставку 15 октября. Причиной такого решения стали политика израильского правительства в сфере безопасности и действия министра иностранных дел Шимона Переса, ведущего переговоры с представителями палестинского руководства, в частности, с Ясиром Арафатом.