Проверки почты, вызванные угрозой заражения сибирской язвой, привели в Германии к задержке доставки писем Первыми от проверок "пострадали" крупнейшие почтамты в Берлине, Оффенбахе, Маннхайме и Геттингене
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проверки почты, вызванные угрозой заражения сибирской язвой, привели в Германии к задержке доставки писем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первыми от проверок "пострадали" крупнейшие почтамты в Берлине, Оффенбахе, Маннхайме и Геттингене
Архив NTVRU.com
 
 
 
Там после появления писем и посылок с белым порошком были созданы сортировочные транспортеры. Через несколько часов после из введения на почтамтах появились горы из миллионов необработанных писем
Архив NTVRU.com

Проверки почты, вызванные угрозой заражения сибирской язвой, привели в Германии к задержке доставки писем, передает РИА "Новости".

Первыми от проверок "пострадали" крупнейшие почтамты в Берлине, Оффенбахе, Маннхайме и Геттингене. Там после появления писем и посылок с белым порошком были созданы сортировочные транспортеры. Через несколько часов после из введения на почтамтах появились горы из миллионов необработанных писем, бандеролей и посылок.

Пока все случаи появления "отравленных" писем в Германии оказывались ложной тревогой. Так, недавно подозрительное письмо пришло в аппарат канцлера ФРГ, однако анализ, проведенный сотрудниками института Роберта Коха, показал, что порошок, найденный в письме, не содержит возбудителей опасных болезней.