Жертвами взрыва в магазине пиротехники на юге Индии стали 32 человека, передает агентство IANS со ссылкой на местную администрацию Подобные происшествия происходят в канун крупных праздников регулярно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертвами взрыва в магазине пиротехники на юге Индии стали 32 человека, передает агентство IANS со ссылкой на местную администрацию
RTV International
 
 
 
Подобные происшествия происходят в канун крупных праздников регулярно
RTV International
 
 
 
Трагедия произошла в поселке Палипатту в 90 километрах от столицы штата Тамил-Наду города Ченнаи в пятницу вечером

Жертвами взрыва в магазине пиротехники на юге Индии стали 32 человека, передает агентство IANS со ссылкой на местную администрацию.

Трагедия произошла в поселке Палипатту в 90 километрах от столицы штата Тамил-Наду города Ченнаи в пятницу вечером. Накануне индуистского праздника Дивали, в который люди повсеместно устраивают фейерверки, в магазине было людно.

Внезапно там начался пожар, в результате которого сдетонировала пиротехника в магазине и на расположенном рядом складе, сообщает РИА "Новости".

"На пожарище были обнаружены 32 обугленных тела. Среди них работники магазина и покупатели пиротехники", - сказал представитель администрации.

Полиция арестовала хозяина магазина и владельца помещения. Следователи выясняют, была ли у торговца необходимая лицензия.

Подобные происшествия происходят в канун крупных праздников регулярно. В начале октября на железнодорожной станции в Тами-Наду взорвался груз петард, который кто-то перевозил на пассажирском поезде. Тогда погибли два человека. В июле 16 человек погибли в этом же штате при взрыве в мастерской по производству пиротехники.