NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Нового Орлеана призвал жителей города возвращаться домой Мэр Нового Орлеана призвал жителей города возвращаться домой
Однако Новый Орлеан все еще во многом напоминает зону боевых действий: здесь не хватает питьевой воды и продовольствия, а на улицах много армейских блок-постов. Около 40% территории города находятся под водой, а система канализации пока не восстановлена.
17 сентября 2005 г., 20:48
В Чикаго поезд сошел с рельсов - есть пострадавшие В Чикаго поезд сошел с рельсов - есть пострадавшие
По данным полиции, авария произошла в субботу примерно в половине девятого утра по местному времени в южной части города. Точное число пострадавших не установлено, но спасатели вынесли на носилках, по меньшей мере, десять человек.
17 сентября 2005 г., 20:34
В Нью-Йорке открылась Генассамблея ООН В Нью-Йорке открылась Генассамблея ООН
Глава этой организации Кофи Аннан в своем выступлении призвал членов ООН выполнить договоренности, достигнутые на саммите, приуроченном к 60-летию Организации Объединенных Наций. Он заявил, что готов предпринять все ожидаемые от него действия и готов нести за них ответственность.
17 сентября 2005 г., 19:51
В Афганистане предотвращен теракт, жертвами которого стали бы тысячи людей В Афганистане предотвращен теракт, жертвами которого стали бы тысячи людей
В Афганистане службы безопасности арестовали 20 боевиков, пытавшихся подорвать дамбу в южной провинции Гильменд, сообщил сегодня представитель правительства страны. Прорыв дамбы мог повлечь за собой гибель тысяч людей, проживающих в окрестностях дамбы Каджаки.
17 сентября 2005 г., 19:27
Глава КГБ Белоруссии поручил молодым чекистам быть верными идеалам Феликса Дзержинского Глава КГБ Белоруссии поручил молодым чекистам быть верными идеалам Феликса Дзержинского
"Многим захотелось, чтобы мы утратили связь поколений, чтобы мы были Иванами, не помнящими родства, торговали всем, в том числе Родиной. Но для нашего сотрудника то, что заложил Феликс Эдмундович, свято. Мы знаем, во имя чего работаем и куда движемся", - заключил председатель КГБ.
17 сентября 2005 г., 18:51
Березовский опроверг сообщения о том, что он финансировал предвыборную кампанию Ющенко Березовский опроверг сообщения о том, что он финансировал предвыборную кампанию Ющенко
"Эти сообщения не соответствуют действительности, - отметил предприниматель. - Я не подтверждал и не отрицал финансирование кампании, и никак это не комментировал. Я подтвердил лишь, что счета, которые были на украинском сайте, - счета компаний, которые принадлежат мне".
17 сентября 2005 г., 17:50
В Новой Зеландии угонщик самолета угрожал протаранить телебашню, но промахнулся В Новой Зеландии угонщик самолета угрожал протаранить телебашню, но промахнулся
Как сообщили представители правоохранительных органов, мужчина угнал небольшой самолет, и вступил в контакт с полицией, угрожая врезаться в башню. Затем угнанный самолет упал в близлежащую бухту. По свидетельствам очевидцев, перед падением он пролетел в непосредственной близости от Sky Tower.
17 сентября 2005 г., 17:25
Руководство гонконгских отелей может быть обвинено в дискриминации мужчин Руководство гонконгских отелей может быть обвинено в дискриминации мужчин
Гонконгца Вэнди Луна возмутило то, что во многих отелях действует строгий дресс-код, запрещающий мужчинам появляться в них в майках и сандалиях, в то время как женщины могут свободно носить босоножки и легкие топы.
17 сентября 2005 г., 16:32
Расследование катастрофы российского Су-27 в Литве затянется на месяц Расследование катастрофы российского Су-27 в Литве затянется на месяц
В Вильнюсе в субботу утром прошла первая встреча представителей Литвы и России, занимающихся расследованием причин падения российского истребителя на территории Литвы. Накануне в Литву, чтобы приступить к расследованию летного происшествия, прибыла комиссия службы безопасности полетов министерства обороны РФ.
17 сентября 2005 г., 15:30
Талибы напали на полицейский патруль на дороге из Кабула в Кандагар Талибы напали на полицейский патруль на дороге из Кабула в Кандагар
Боевики из гранатомета расстреляли полицейский автомобиль. Среди представителей полиции, жертв нет. Нападение произошло накануне парламентских выборов в стране. "Талибан" призывает граждан Афганистана не принимать участия в парламентских выборах.
17 сентября 2005 г., 14:40
День до выборов в Германии - Шредер и Меркель едут в Северный Рейн-Вестфалию День до выборов в Германии - Шредер и Меркель едут в Северный Рейн-Вестфалию
Герхард Шредер выступит на предвыборном собрании СДПГ в Реклингхаузене в надежде переломить ситуацию и привлечь на сторону социал-демократов тех избирателей, которые еще не определились в своих симпатиях. В свою очередь Ангела Меркель на массовом мероприятии ХДС в Бонне намерена укрепить позиции своей партии и не допустить усиления влияния СДПГ.
17 сентября 2005 г., 13:32
Палестинская полиция блокировала границу Газы с Египтом Палестинская полиция блокировала границу Газы с Египтом
За последние несколько дней десятки тысяч палестинцев, прорвав заградительные сооружения и смяв сопротивление пограничных сил Палестины и Египта, вторглись на египетскую территорию. Они буквально штурмовали египетские магазины, цены на товары в которых значительно ниже, чем в Газе.
17 сентября 2005 г., 12:50
Мощный взрыв в Бейруте - один человек погиб и 23 ранены Мощный взрыв в Бейруте - один человек погиб и 23 ранены
Мощность взорвавшейся в Бейруте бомбы составляла 10 кг в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел рядом со зданием представительства ливанского Byblos Bank в населенном преимущественно христианами бейрутском районе Ашрафия. В результате взрыва зданию причинен значительный ущерб.
17 сентября 2005 г., 11:51
Российские военные прибыли в Литву, чтобы расследовать катастрофу Су-27 Российские военные прибыли в Литву, чтобы расследовать катастрофу Су-27
"Члены комиссии находятся в российском посольстве, после чего планируют связаться с местными властями и выехать к месту падения самолета", - сообщил начальник пресс-службы ВВС России Александр Дробышевский. В состав комиссии входят 12 человек, возглавляет ее начальник службы безопасности полетов Александр Филиппов.
17 сентября 2005 г., 10:48
Америка поминает жертв урагана Katrina Америка поминает жертв урагана Katrina
По всей стране прошли поминальные службы. В Вашингтоне на такой церемонии выступил президент США Джордж Буш. По его словам, американский народ воодушевлен мужеством и героизмом, проявленными в ходе этого испытания, но теперь страна должна дать новую надежду тем, кто пострадал от бедствия.
17 сентября 2005 г., 10:29
Березовский подтвердил, что давал команде Ющенко деньги на выборы Березовский подтвердил, что давал команде Ющенко деньги на выборы
"Я был очень удивлен тем, что люди, которые окружают Ющенко, которые близки к нему, лгут так много", - сказал предприниматель. "Они действительно лгут, когда утверждают что не знают меня, никогда не приезжали ко мне, никогда не имели со мной никаких дел и так далее", - утверждает Березовский.
17 сентября 2005 г., 10:07
Саммит ООН завершился принятием итоговой декларации Саммит ООН завершился принятием итоговой декларации
Документ одобрен главами государств и правительств почти 160 стран. Декларация включает в себя осуждение терроризма "во всех его формах и проявлениях, кем бы, где бы и с какой бы целью он ни осуществлялся, поскольку он является одной из самых серьезных угроз международному миру и безопасности".
17 сентября 2005 г., 09:37
Племянник Джорджа Буша арестован за пьянство Племянник Джорджа Буша арестован за пьянство
21-летний Джон Эллис Буш был арестован в пятницу в 2:30 возле одного из баров города. Спустя два часа он был освобожден под залог в $2,5 тысячи. Как отметил пресс-секретарь Джеба Буша, случившееся является "личным делом семьи" губернатора и его супруги Коламбы.
17 сентября 2005 г., 09:22