В Нью-Джерси перед массовым забегом взорвалась самодельная бомба, пострадавших нет
 
 
 
В Нью-Джерси перед массовым забегом взорвалась самодельная бомба, пострадавших нет
Global Look Press

Самодельное устройство взорвалось в штате Нью-Джерси перед массовым благотворительным забегом, пострадавших нет, передает NBCNews со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Устройство, сделанное из железной трубки, было заложено в мусорный бак около места старта. Пострадавших не было лишь по счастливой случайности: взрыв прогремел в 9:30 по местному времени. Забег должен был стартовать в 9 утра (16:00 мск.), но старт задержался из-за проблем с регистрацией и большого наплыва участников.

Забег на 5 км отменили после взрыва.

Полиция Нью-Джерси расследует инцидент. Сообщается, что поблизости от места проведения гонки найден еще один подозрительный пакет. На месте происшествия работают взрывотехники, ФБР и представители министерства внутренней безопасности.

Как напоминает РИА "Новости", повышенные меры безопасности принимаются на всех массовых спортивных мероприятиях США после взрыва на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. Тогда погибли три человека, более были 200 ранены. Организовали взрыв чеченцы братья Царнаевы. Старший - Тамерлан Царнаев - был убит в перестрелке с полицией. Младший - Джохар - предстал перед судом и был приговорен к смертной казни.