NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Оглашены итоги выборов в крымский парламент: 44 из 100 мест получил блок "За Януковича" Оглашены итоги выборов в крымский парламент: 44 из 100 мест получил блок "За Януковича"
Согласно оглашенным на заседании избиркома Крыма результатам выборов в крымский парламент проходит 8 партий и блоков из 47. Наибольшее количество голосов - 32,55% получает избирательный блок "За Януковича". На втором месте партия "Союз" - 7,63% (76 143), на третьем - избирательный Блок Куницына, получивший 7,56% (75 391).
18 апреля 2006 г., 23:59
Великобритания в пику конкурентам инвестирует 27 миллионов фунтов в привлечение студентов из-за рубежа Великобритания в пику конкурентам инвестирует 27 миллионов фунтов в привлечение студентов из-за рубежа
Британский премьер Тони Блэр объявил о запуске образовательных проектов, которые, призваны помочь стране закрепить позиции лидера в мировом образовании. В ближайшие пять лет британское правительство намерено увеличить число иностранных студентов в британских вузах на 100 тысяч человек.
18 апреля 2006 г., 23:30
В Судане зафиксированы первые случаи "птичьего гриппа" В Судане зафиксированы первые случаи "птичьего гриппа"
Результаты лабораторных тестов показали наличие вируса в районе Хартума и в провинции Гезира. Владельца птицефермы в Хартуме, на которой обнаружены зараженные пернатые, обследуют на предмет наличия смертельно опасной для человека разновидности вируса H5N1.
18 апреля 2006 г., 21:54
В итальянском зоопарке горилла нокаутировала посетителя, который ее "достал" В итальянском зоопарке горилла нокаутировала посетителя, который ее "достал"
Молодой человек развлекался тем, что раздражал гориллу и бросал в нее камешки. В конце концов, терпение гориллы лопнуло, она приблизилась к решетке, рядом с которой находился весельчак, и метким ударом отправила его в нокаут. Парень очнулся в медпункте, где врачи сообщили ему о потере зуба.
18 апреля 2006 г., 21:17
Greenpeace: жертвами Чернобыля в России, Украине и Белоруссии стали около 200 тысяч человек Greenpeace: жертвами Чернобыля в России, Украине и Белоруссии стали около 200 тысяч человек
Международная экологическая организация обнародовала в Москве данные исследований, полученных в результате работы более 50 известных ученых из 6 стран. Они отличаются от данных, представленных в докладе ООН, в десятки раз. События 1986 года скажутся еще на многих поколениях, утверждают экологи.
18 апреля 2006 г., 21:09
Буш окончательно отказался отправлять в отставку Рамсфельда Буш окончательно отказался отправлять в отставку Рамсфельда
На днях шестеро отставных американских генералов потребовали отставки шефа Пентагона, обвинив в некомпетентности и возложив на него ответственность за неудачи вооруженных сил США в Ираке. Но, по словам, Буша, "решения принимаю я, и мне решать, каков наиболее правильный вариант действий".
18 апреля 2006 г., 20:57
В Саудовской Аравии задержаны боевики, причастные к атаке "Аль-Каиды" на крупнейший в стране НПЗ В Саудовской Аравии задержаны боевики, причастные к атаке "Аль-Каиды" на крупнейший в стране НПЗ
По данным МВД, пятеро боевиков причастны к совершенной в феврале атаке на нефтеперерабатывающий комплекс на востоке страны. В атаке приняли участие двое смертников, которые намеревались подорвать грузовики, начиненные тонной взрывчатки каждый. Однако им помешали, и в результате взрыва был поврежден нефтепровод.
18 апреля 2006 г., 19:07
Израиль и Египет намерены перекрыть каналы контрабанды и проституции с помощью железобетонного забора Израиль и Египет намерены перекрыть каналы контрабанды и проституции с помощью железобетонного забора
Сторонами заключена договоренность о разделении сооружения на две части, которые пролягут по разные стороны границы. Накануне к строительству приступили египетские военнослужащие.
18 апреля 2006 г., 18:48
Украинский  "Коммерсант", утвердившись за год на медиа-рынке, меняет главного редактора Украинский "Коммерсант", утвердившись за год на медиа-рынке, меняет главного редактора
Вместо Андрея Васильева на эту должность будет назначен шеф-редактор региональных проектов издательского дома Андрей Гоголев. Как отметили в пресс-службе издания, причины ухода Васильева связаны с тем, что все задачи, стоявшие перед ним, выполнены. Официально он сложит полномочия 1 июня.
18 апреля 2006 г., 17:21
100 лет назад мощное землетрясение разрушило Сан-Франциско. В США отмечают годовщину 100 лет назад мощное землетрясение разрушило Сан-Франциско. В США отмечают годовщину
18 апреля в 5 часов 12 минут утра в Сан-Франциско начались мемориальные торжества, посвященные сильнейшему землетрясению, которое сто лет назад разрушило город, убило более 3,5 тысяч человек и оставило более 100 тысяч человек без крова. За минуту "Американский Париж" превратился в руины. Пожар довершил разрушение.
18 апреля 2006 г., 16:58
У 70-летнего француза нашли 200 трупов животных У 70-летнего француза нашли 200 трупов животных
Пенсионер из французского города Бордо имел странное хобби – он собирал мертвых животных. Когда в коллекции было уже 200 экземпляров, домовладелец пожаловался властям на запах. Явившимся по вызову работникам санитарно-гигиенической службы пришлось кремировать трупы. Обязанность очистки и дезинфекции помещения возложили на самого старика.
18 апреля 2006 г., 15:36
На военном параде в Тегеране представлены новые образцы военной техники На военном параде в Тегеране представлены новые образцы военной техники
Пока представители мировой общественности переживают по поводу иранской ядерной программы, Тегеран в очередной раз продемонстрировал свою военную мощь. В иранской столице состоялся военный парад, на котором президент страны Махмуд Ахмади Нежад заявил, что "иранская армия является одной из самых могущественных в мире и располагает самыми передовыми технологиями".
18 апреля 2006 г., 15:16
Тимошенко утверждает, что Ющенко и Янукович договорились о широкой коалиции Тимошенко утверждает, что Ющенко и Янукович договорились о широкой коалиции
В то же время Юлия Тимошенко заявила, что будет добиваться должности премьера, а пост спикера парламента предлагает отдать лидеру Соцпартии Александру Морозу. В "Нашей Украине" заявляют, что если Тимошенко будет только добиваться поста премьера, никакой оранжевой коалиции не будет.
18 апреля 2006 г., 15:14
Эстонский парламент не признал бывших эсэсовцев борцами за освобождение страны Эстонский парламент не признал бывших эсэсовцев борцами за освобождение страны
Парламент Эстонии отклонил законопроект "О вооруженной борьбе граждан Эстонии против военной оккупации со стороны Советского союза". Документ предлагал признать "правомочную вооруженную борьбу против агрессии СССР" борьбой за освобождение Эстонии, а участвовавших в ней граждан Эстонии, в том числе лиц, воевавших в составе частей гитлеровской армии, - "борцами за освобождение Эстонии".
18 апреля 2006 г., 14:51
"Исламский джихад" заявил, что для терактов в Израиле готовы еще 70 смертников "Исламский джихад" заявил, что для терактов в Израиле готовы еще 70 смертников
"Вчерашний взрыв - лишь первый успех нашего нового подразделения, включающего 70 мужчин и женщин", - сказал пресс-представитель группировки Абу Ахмед. Он вновь отметил, что палестинцы имеют "полное право на сопротивление в соответствии с международными и религиозными законами".
18 апреля 2006 г., 14:44
Премьер-министром Белоруссии вновь назначен Сидорский. Оппозиция требует суда над руководством страны Премьер-министром Белоруссии вновь назначен Сидорский. Оппозиция требует суда над руководством страны
Указ о назначении главы правительства подписал президент Александр Лукашенко. В понедельник парламент страны дал согласие на назначение Сергея Сидорского премьером. Между тем, белорусская оппозиция предлагает сформировать международную комиссию, которая предъявит обвинения властям Белоруссии и вскроет множество "злостных фактов нарушений прав человека".
18 апреля 2006 г., 14:33
Liberation: Иран может оказаться "крепким орешком" для США Liberation: Иран может оказаться "крепким орешком" для США
Победить Иран американцам будет непросто. Многие стратегические объекты Ирана укрыты под землей, о многих других ничего не известно. Кроме того, страна создает эффективную систему ПВО. В случае войны Иран может ответить ракетными ударами по американским базам в Персидском заливе и Афганистане, использовать террористические группы или поднять восстание иракских шиитов.
18 апреля 2006 г., 14:16
Белорусские СМИ ожидают визита в их страну Билла Гейтса Белорусские СМИ ожидают визита в их страну Билла Гейтса
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс, по неофициальной информации, собирается прибыть в Белоруссию с деловым визитом. Скорее всего, приезд Билла Гейтса будет приурочен к открытию в стране официального представительства Microsoft. В Белоруссии надеются, что мультимиллиардер обсудит с властями страны перспективы развития белорусской "силиконовой долины".
18 апреля 2006 г., 14:03
Шведу, разбившему Ferrari за миллион долларов, предъявлены обвинения Шведу, разбившему Ferrari за миллион долларов, предъявлены обвинения
В суде города Лос-Анджелеса 44-летний швед Стефан Эрикссон был обвинен в хищении, угоне, а также по другим статьям. При этом сам обвиняемый объявил о своей невиновности.
18 апреля 2006 г., 13:51
Corriere Della Sera: У Ирана есть современные технологии и чертежи для создания атомной боеголовки Corriere Della Sera: У Ирана есть современные технологии и чертежи для создания атомной боеголовки
"Король черного рынка" ядерных технологий, пакистанец Абдул Кадыр Хан тайно поставил в Иран новые мощные центрифуги и чертежи атомной бомбы. Новые разведданные и последние высказывания президента Ахмади Нежада говорят о том, что у Ирана может быть "вторая" тайная ядерная программа.
18 апреля 2006 г., 13:47
Ху Цзиньтао прибыл в США. Буш собирается призвать его дать китайцам "политические свободы" Ху Цзиньтао прибыл в США. Буш собирается призвать его дать китайцам "политические свободы"
Официальный визит председателя КНР Ху Цзиньтао в США пройдет 18-21 апреля. Ху Цзиньтао во время пребывания в США посетит Сиэтл, Вашингтон, выступит в Йельском университете. На встрече президент США передаст Ху Цзиньтао список китайских политических заключенных, освобождения которых добивается Вашингтон.
18 апреля 2006 г., 13:45
Адвокаты экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина требуют его освобождения Адвокаты экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина требуют его освобождения
Защита оппозиционера Александра Козулина намерена добиваться его освобождения из следственного изолятора, заявил адвокат политика Игорь Рынкевич. По его словам, на сегодняшний день собрано около 150 поручительств и более 8 тысяч подписей граждан с просьбой освободить Козулина.
18 апреля 2006 г., 13:31
Наводнение на Дунае и Тисе бьет рекорды: 13% Венгрии под водой, эвакуация в Сербии, Румынии и Болгарии Наводнение на Дунае и Тисе бьет рекорды: 13% Венгрии под водой, эвакуация в Сербии, Румынии и Болгарии
Режим чрезвычайной ситуации объявлен на территории, охватывающей большую часть Дуная. Подъем уровня воды в Тисе отрезал от внешнего мира десятки деревень. В ближайшие дни ожидаются обильные осадки и таяние снегов, вода в реках будет только прибывать.
18 апреля 2006 г., 12:17
В Аргентине археологи обнаружили гигантского мапузавра В Аргентине археологи обнаружили гигантского мапузавра
На основании обнаруженных костей, выясняется, что взрослый мапузавр достигал в длину около 12 метров. Предполагается, что добычей мапузавра мог быть самый крупный динозавр, когда-либо обитавший на Земле - аргентинозавр.
18 апреля 2006 г., 12:05
НГ: В ожидании назначения премьером Тимошенко украинские олигархи объявили войну российским конкурентам НГ: В ожидании назначения премьером Тимошенко украинские олигархи объявили войну российским конкурентам
Один из украинских олигархов, лидер бизнес-группы "Приват" Игорь Коломойский, объявил войну российским бизнесменам Виктору Вексельбергу ("Ренова") и Александру Абрамову ("Евразхолдинг"). Возможно, отдельные украинские олигархи пытаются выиграть время, ожидая, что вскоре Тимошенко снова будет назначена на пост премьера.
18 апреля 2006 г., 11:58
Израиль ждал от премьера Ольмерта ответного удара по лидерам "Хамаса" за теракт. Ответа не будет Израиль ждал от премьера Ольмерта ответного удара по лидерам "Хамаса" за теракт. Ответа не будет
Военное командование намеревается получить одобрение премьера Израиля Эхуда Ольмерта на проведение военной операции, целью которой могут стать политические лидеры "Хамаса". О возможном развитии ситуации пишут российские и зарубежные СМИ.
18 апреля 2006 г., 11:55
Японские ученые создали мышей, страдающих маниакально-депрессивным психозом, чтобы победить болезнь Японские ученые создали мышей, страдающих маниакально-депрессивным психозом, чтобы победить болезнь
Специалисты из японского Института мозга утверждают, что маниакально-депрессивный психоз связан с нарушением механизма снабжения энергией нервных клеток в головном мозге, возникающем из-за неправильной работы митохондрий. Специально выведенные мыши, имеющие такие же нарушения, демонстрировали симптомы, характерные для маниакально-депрессивного психоза.
18 апреля 2006 г., 11:47
В Нью-Йорке объявлены лауреаты Пулитцеровской премии за 2006 год В Нью-Йорке объявлены лауреаты Пулитцеровской премии за 2006 год
Освещение урагана "Катрина" в близких к боевым условиях принесло главные Пулитцеровские премии двум провинциальным газетам из штатов Луизиана и Миссисипи, Times-Picayune и Sun Herald.
18 апреля 2006 г., 10:16
В Индонезии  затонул паром, почти всех пассажиров спасли В Индонезии затонул паром, почти всех пассажиров спасли
Паром, на борту которого могло находиться более сотни пассажиров, перевернули сильные волны. Спасателям удалось извлечь живыми из воды 59 пассажиров. Один считается проавшим без вести, его поиски продолжаются.
18 апреля 2006 г., 10:03
Сильнейшая песчаная буря в Пекине: на город "вылилось" 300 тысяч тонн песка (ФОТО) Сильнейшая песчаная буря в Пекине: на город "вылилось" 300 тысяч тонн песка (ФОТО)
Улицы, машины и крыши домов Пекина буквально засыпаны пылью светло-коричневого цвета. Во время бури видимость в некоторых районах города падала до 400 метров. Плотный слой пыли до сих пор висит в воздухе. Власти рекомендовали горожанам без необходимости не выходить на улицы и плотнее закрывать окна.
18 апреля 2006 г., 09:57
В Сенате США сработали устройства, уловившие наличие нервно-паралитических веществ В Сенате США сработали устройства, уловившие наличие нервно-паралитических веществ
Сигнализация сработала в полуподвальном помещении служебного здания "Дирксен" Сената США, где находится узел обработки поступающей почты. Первоначальные анализы, взятые в этом помещении, не подтвердили наличия каких-либо опасных веществ. Сейчас проводятся дополнительные анализы.
18 апреля 2006 г., 09:57
В аэропорту Израиля были подняты по тревоге спасатели: аварийно сел рейс на Москву В аэропорту Израиля были подняты по тревоге спасатели: аварийно сел рейс на Москву
Рейс 611 авиакомпании "Эль-Аль" со 107 пассажирами на борту вынужден был повернуть назад. По предварительным данным, решение о возвращении было принято в связи с "проблемой в левом шасси".
18 апреля 2006 г., 09:53
Ближневосточный "квартет" соберется 9 мая Ближневосточный "квартет" соберется 9 мая
На этом заседании планируется проанализировать нынешнюю обстановку на Ближнем Востоке и "бросить взгляд в будущее" в свете перспективы возвращения к предложенному "квартетом" плану урегулирования конфликта между израильтянами и палестинцами.
18 апреля 2006 г., 09:31
В Мексике автобус с паломниками упал в пропасть. Погибли 67 человек В Мексике автобус с паломниками упал в пропасть. Погибли 67 человек
На дороге из Мехико в Веракрус из-за технической поломки перегруженный автобус с людьми, возвращавшимися с пасхальных празднеств, пробив ограждение дороги, рухнул в 200-метровую пропасть. Выжили лишь трое, но они находятся в крайне тяжелом состоянии.
18 апреля 2006 г., 08:44
Будущее за виртуальным сексом, считают сексологи Будущее за виртуальным сексом, считают сексологи
Значительная часть сексологов, собравшихся на конференцию в Сан-Франциско, сошлась во мнении, что тонкая сфера чувственных контактов будет развиваться именно в направлении "виртуальности".
18 апреля 2006 г., 08:36
Хороших и плохих начальников можно распознать по обращению с официантами Хороших и плохих начальников можно распознать по обращению с официантами
По словам автора книги "Неписанные правила менеджмента Суонсона", есть одно правило, которое действует всегда: "Человек, который любезен с вами, но груб с официантом, или вообще с другими людьми, - это нехороший человек".
18 апреля 2006 г., 07:11
Уличный кот,  проходя мимо, спас в Кельне жизнь младенцу Уличный кот, проходя мимо, спас в Кельне жизнь младенцу
Новорожденного подбросили глубокой ночью на порог одного из домов, и животное громко мяукало до тех пор, пока его не подобрали люди. Ребенку ночью в апреле грозило переохлаждение, и если бы не настойчивость кота, разбудившего, в конце концов, владельца дома, все могло бы закончится летальным исходом.
18 апреля 2006 г., 00:23