NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Оппозиционерке  Сан Су Чжи впервые за 24 года разрешили выехать из Мьянмы Оппозиционерке Сан Су Чжи впервые за 24 года разрешили выехать из Мьянмы
Представители МИД Норвегии подтвердили, что она посетит Осло в июне - лидер продемократического движения стала Нобелевским лауреатом и не забрала премию. Коллега Сан Су Чжи по партии рассказал, что она также намеревается посетить Великобританию.
18 апреля 2012 г., 23:56
Навальный попал в сотню "самых влиятельных людей мира-2012" по версии Time, а Путин - нет Навальный попал в сотню "самых влиятельных людей мира-2012" по версии Time, а Путин - нет
Известный блоггер оказался единственным представителем России в этом своеобразном перечне. Редакция Time отметила заслуги Навального в борьбе с коррупцией и объединении россиян в социальных сетях. "Природа влиятельности меняется", - поясняет американский журнал выбор этого года.
18 апреля 2012 г., 22:20
МИД Украины и немецкий перевозчик отрицают наличие оружия на судне  Atlantic Cruiser МИД Украины и немецкий перевозчик отрицают наличие оружия на судне Atlantic Cruiser
Скандал с судном, которое отключило радиомаяк и пропало с радаров, вспыхнул на прошлой неделе. Теперь немецкая компания Reederei Bockstiegel опровергла наличие на судне каких-либо грузов военного назначения. Зато подтвержден факт перевозки в Сирию определенного багажа, который имеет исключительно гражданский характер, заверил украинский МИД.
18 апреля 2012 г., 21:34
Вице-мэра Таллина хотят уволить за "опасные" связи с Россией Вице-мэра Таллина хотят уволить за "опасные" связи с Россией
Отставки Михаила Кылварта будут требовать от мэра Таллина депутаты горсобрания. По их мнению, деятельность Кылварта и его контакты с сотрудником посольства РФ Юрием Цветковым могут "представлять для безопасности Эстонии серьезную угрозу". Имя Кылварта фигурировало и в недавнем отчете Полиции безопасности Эстонии.
18 апреля 2012 г., 20:04
Мэр Рима предложил переименовать улицу Ленина в улицу Мучеников Коммунизма Мэр Рима предложил переименовать улицу Ленина в улицу Мучеников Коммунизма
"Имя Ленина диссонирует с идеей согласованной топонимики", - заявил Джанни Алеманно на презентации книги, посвященной "творцу русской революции 1917 года". Его оппоненты говорят о "невыносимом ревизионизме" и желании градоначальника угодить правым в преддверии выборов.
18 апреля 2012 г., 19:06
МИД РФ: комиссия ООН признала, что сирийская оппозиция нарушает права человека МИД РФ: комиссия ООН признала, что сирийская оппозиция нарушает права человека
Об этом написал замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов в своем Twitter - этой позиции давно придерживаются российские дипломаты. На этом фоне выступил руководитель КНДР: пожелал Башару Асаду удачи.
18 апреля 2012 г., 17:43
"Один дома" по-афгански: командир талибов сдался и потребовал за это 100 долларов "Один дома" по-афгански: командир талибов сдался и потребовал за это 100 долларов
Мухаммед Ашан явился на прошлой неделе в полицейский участок в провинции Пактика на юго-востоке страны с постером о своем розыске, проиллюстрированным его фотографией, и потребовал обещанное вознаграждение за его поимку. Ему вначале не поверили, но экспертиза подтвердила аутентичность.
18 апреля 2012 г., 16:33
Испанский король извинился за убийство слонов в Ботсване Испанский король извинился за убийство слонов в Ботсване
Хуан Карлос I пообещал, что подобного больше не повторится. Забавы монарха, оплачиваемые из кармана налогоплательщиков, вызвали возмущение не только у общественности, но и у защитников дикой природы. Те потребовали отстранить его с поста почетного председателя WWF.
18 апреля 2012 г., 16:29
В США выбрали самую красивую американку старше 26 лет В США выбрали самую красивую американку старше 26 лет
Победительницей стала обладательница титулов "Мисс Индиана 2007" и "Вице-мисс Америка 2008". 27-летняя Николь Раш известна своей модельной деятельностью, а также активным участием в общественной жизни: красавица пропагандирует здоровый образ жизни и читает лекции молодежи о вреде курения.
18 апреля 2012 г., 15:54
Глава МИД Ирана: "казненные" в Саудовской Аравии иранские моряки пока еще живы 
Глава МИД Ирана: "казненные" в Саудовской Аравии иранские моряки пока еще живы
Ранее МИД Исламской республики вызвал посла Саудовской Аравии, передав ему протест против условий содержания иранских граждан в саудовских тюрьмах. Очередное обострение отношений между Тегераном и Эр-Риядом произошло после того, как иранский президент Махмуд Ахмади Нежад посетил спорный с ОАЭ остров.
18 апреля 2012 г., 15:41
Брейвик в суде рассказал о сербе-националисте из Либерии и обиделся на прокурора: "Хватит издеваться, не тратьте время"  Брейвик в суде рассказал о сербе-националисте из Либерии и обиделся на прокурора: "Хватит издеваться, не тратьте время"
В третий день заседания по делу норвежского террориста подсудимый совершал выпады в адрес прокурора, "издевавшегося" над ним вопросами о "тамплиерах". Брейвик рассказал, как встречался с националистами в Лондоне и как зарождался его манифест. А также признался, что он - "не идеальный рыцарь".
18 апреля 2012 г., 14:41
Жены дипломатов ООН записали видеообращение к супруге Асада: "Останови своего мужа" (ВИДЕО) Жены дипломатов ООН записали видеообращение к супруге Асада: "Останови своего мужа" (ВИДЕО)
Четырехминутный ролик представляет собой чередующиеся кадры с первой леди Сирии Асмой Асад и изображения раненых и убитых детей и плачущих женщин. "Перестань быть сторонним наблюдателем. Выскажи свое мнение прямо сейчас. Останови своего мужа и его сторонников", - призывает голос за кадром.
18 апреля 2012 г., 14:27
Второй подозреваемый в покушении на абхазского президента убил себя: через сутки после самоубийства своего дяди Второй подозреваемый в покушении на абхазского президента убил себя: через сутки после самоубийства своего дяди
Арестованного 14 апреля Тимура Хутабу нашли повешенным в камере СИЗО в Сухуми. По словам оперативников, следов насильственной смерти на его теле не обнаружено. Попытку самоубийства ранее предпринял еще один фигурант дела. Во вторник при попытке задержания пустил себе пулю в лоб дядя Хутабы, экс-глава МВД республики Алмасбей Кчач.
18 апреля 2012 г., 13:18
Австрийский суд утвердил приговор убийцам экс-охранника Кадырова Австрийский суд утвердил приговор убийцам экс-охранника Кадырова
Апелляционный суд Вены оставил в силе приговор, вынесенный троим обвиняемым в июне прошлого года. Согласно ему, один из них сядет за решетку пожизненно, двое других - на 16 и 19 лет. Прокуратура требовала ужесточить наказание, но суд отказался. Ранее, в феврале, приговор подтвердил Верховный суд Австрии.
18 апреля 2012 г., 12:45
В Великобритании инсульт превратил регбиста в гомосексуалиста В Великобритании инсульт превратил регбиста в гомосексуалиста
До спортивной травмы Крис Берч был обычным парнем: весил около 120 кг, любил пиво, шумные компании и собирался жениться. Однако, придя в себя после перенесенного инсульта, молодой человек осознал, что стал геем, и решил начать жизнь с чистого листа. Он расстался с девушкой, сменил имидж, работу и нашел друга сердца.
18 апреля 2012 г., 11:29
Групповой секс на пляже в Израиле сняли на камеру. Свидетели: женщина отдавалась десяткам мужчин от отчаяния Групповой секс на пляже в Израиле сняли на камеру. Свидетели: женщина отдавалась десяткам мужчин от отчаяния
Выяснилось, что причиной развратного поведения могла стать личная драма женщины, обнаружившей предательство любимого. В какой-то момент оргии она, по словам одного из отдыхающих, с надрывом закричала: "Все мужики - дерьмо, он изменял мне".
18 апреля 2012 г., 11:15
Финляндия предоставила политическое убежище обвиняемому в нападении на администрацию Химок Финляндия предоставила политическое убежище обвиняемому в нападении на администрацию Химок
Петр Силаев, объявленный властями РФ в международный розыск за нападение на Химкинскую администрацию летом 2010 года, получил в миграционной службе Финляндии документы, в которых сказано, что его преследование в России осуществляется по политическим мотивам и ему предоставлено убежище.
18 апреля 2012 г., 09:57
Новая война в Африке грозит поссорить Россию и США Новая война в Африке грозит поссорить Россию и США
Эксперты уверены: Южный Судан получил одобрение США на захват нефтяного региона Хеглиг - основного месторождения, оставшегося в руках северян. Это чревато дальнейшим развалом экономики Республики Судана, что не понравится России и приведет к конфликтам в ООН. К тому же, по слухам, РФ и Запад уже "принимает участие" в войне двух Суданов.
18 апреля 2012 г., 08:59
В Доминиканской Республике убита дипломат с Тайваня В Доминиканской Республике убита дипломат с Тайваня
Женщина, 55-летняя Джулия У, жила в квартире одна. На ее теле, по сообщениям полиции, были раны от холодного оружия, а также следы жестоких побоев. Дверь в квартиру была не заперта. Сослуживцы, обеспокоенные ее отсутствием на работе, приехали навестить женщину. Они увидели на пороге следы крови.
18 апреля 2012 г., 06:22
По случаю Дня независимости в Сирии свыше 200 боевиков сдались властям По случаю Дня независимости в Сирии свыше 200 боевиков сдались властям
Всего с 12 апреля - момента вступления в силу соглашения о прекращении огня - по всей стране сложили оружие около 800 человек. МВД гарантировало освобождение от преследования всем, "кто добровольно сложит оружие, и на чьих руках нет крови мирных граждан".
18 апреля 2012 г., 04:43
У миллиардера Уоррена Баффетта обнаружен рак У миллиардера Уоррена Баффетта обнаружен рак
В специальном заявлении для акционеров миллиардер рассказал, что заболевание находится в начальной стадии развития. В середине июля он начнет двухмесячный курс радиотерапии. Состояние бизнесмена оценивается в 44 млрд долларов, он занимает третье место в рейтинге богачей по версии Forbes.
18 апреля 2012 г., 02:20
Разорился поставщик одежды британского королевского двора Разорился поставщик одежды британского королевского двора
Компания Aquascutum была основана в 1851 году портным Джоном Эмери. Ее название означает "Щит от воды": фирма первой разработала водостойкую шерстяную ткань и стала шить из нее плащи. Владельцы надеются, что им удастся сохранить марку, продав ее богатым инвесторам, возможно, с Ближнего Востока.
18 апреля 2012 г., 00:52