NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Число жертв паленого алкоголя в Чехии достигло 22, от импорта отказалась Словакия Число жертв паленого алкоголя в Чехии достигло 22, от импорта отказалась Словакия
Несмотря на полный запрет на продажу в стране спиртного крепостью свыше 20 градусов в южной Моравии в больнице скончался 29-летний мужчина. Еще более 30 человек на данный момент находится в чешских больницах, большинство из них в тяжелом состоянии.
18 сентября 2012 г., 23:44
Палестинцы собираются выйти из соглашения с Израилем от 1993 года Палестинцы собираются выйти из соглашения с Израилем от 1993 года
Соглашение было подписано в Осло с целью урегулирования конфликта. Теперь глава палестинской переговорной группы обвиняет Израиль, что тот всячески мешает мирному урегулированию. Палестинцы считают, что отмена соглашений станет началом новой политики и приведет к укреплению их администрации и государственных институтов.
18 сентября 2012 г., 22:08
Испания временно приютила российского гей-активиста, который боится стать фигурантом "болотного дела" Испания временно приютила российского гей-активиста, который боится стать фигурантом "болотного дела"
ЛГБТ-активисту Алексею Киселеву разрешили остаться в Испании по крайней мере до марта 2013 года, за это время власти страны должны рассмотреть вопрос о предоставлении ему статуса политического беженца. Ранее его примеру последовали еще несколько участников событий на Болотной.
18 сентября 2012 г., 21:54
В Польше эксгумируют тела жертв смоленской катастрофы: боятся, что россияне всех перепутали В Польше эксгумируют тела жертв смоленской катастрофы: боятся, что россияне всех перепутали
"Сотрудники прокуратуры тщательно изучили собранные документы и опасаются, что, говоря прямо, тела погибших могли поменять местами", - сказал военный прокурор. Генетический анализ останков будет проводиться одновременно в двух независимых лабораториях в городах Вроцлав и Быдгошч.
18 сентября 2012 г., 20:42
Казахстанский охотник по ошибке уничтожил выводок соседских домашних гусей Казахстанский охотник по ошибке уничтожил выводок соседских домашних гусей
После появления хозяина домашних птиц охотник, не подбирая добычу, сбежал. Потерпевший подсчитал ущерб: это 42 тысячи тенге, или около 280 долларов. К тому же, у горе-охотника ружье оказалось незарегистрированным.
18 сентября 2012 г., 19:00
Войска Сомали готовятся выбить боевиков из порта Кисмайо, мирные жители бегут Войска Сомали готовятся выбить боевиков из порта Кисмайо, мирные жители бегут
Помогать сомалийским военным будет миротворческий контингент Африканского союза. В минувшие выходные армия сумела взять под контроль город Биби на юге страны. Между тем из порта Кисмайо потянулись вереницы беженцев. Засевшие там члены "Аш-Шабаб" обещают яростное сопротивление.
18 сентября 2012 г., 17:31
СМИ: Сирия провела испытания химоружия под наблюдением иранских "стражей исламской революции" СМИ: Сирия провела испытания химоружия под наблюдением иранских "стражей исламской революции"
Der Spiegel полагает, что в августе в Сирии прошли испытания химического оружия, а именно нескольких ракет и танковых снарядов с химическими боеголовками. В роли наблюдателей выступили доставленные на полигон офицеры иранского Корпуса. Информация поступает на фоне четкого обозначения Бараком Обамой условий для принятия решения о военном вторжении и неутешительных данных западной разведки.
18 сентября 2012 г., 17:27
Депутат Верховной Рады поколотил коллегу, который прежде назвал его педофилом, да так и не доказал (ВИДЕО) Депутат Верховной Рады поколотил коллегу, который прежде назвал его педофилом, да так и не доказал (ВИДЕО)
Наказать внефракционного депутата Григория Омельченко решил член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" Руслан Богдан. При этом последний признает, что его поступок нельзя назвать правильным, однако он не смог простить оппоненту обвинения в педофилии, которые спустя три года так и не подтвердились. Но и извиняться Омельченко не захотел.
18 сентября 2012 г., 16:33
Японцы обвинили китайские суда во вторжении в свои территориальные воды Японцы обвинили китайские суда во вторжении в свои территориальные воды
Нарушение морской границы приписывается трем китайским судам, находящимся в районе спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао). Всего там насчитывается до 11 китайских судов, а ожидается прибытие гигантской флотилии рыболовецких шхун. Японцы намерены оттеснять их с помощью своих кораблей.
18 сентября 2012 г., 16:02
Ливийцы опубликовали ВИДЕО о попытке спасти гибнущего посла США: "Он еще жив! Аллах акбар!" Ливийцы опубликовали ВИДЕО о попытке спасти гибнущего посла США: "Он еще жив! Аллах акбар!"
"Слава Аллаху!" - кричали жители Бенгази, вынося из разрушенного здания бездыханное тело пострадавшего. На видео плохого качества все же можно разобрать, что раненый похож на погибшего дипломата Кристофера Стивенса. Автор ролика уверяет: в тот момент люди не знали, что перед ними "отец ливийской демократии".
18 сентября 2012 г., 16:00
Тимошенко лучше, но она может остаться инвалидом, поведали немецкие врачи Тимошенко лучше, но она может остаться инвалидом, поведали немецкие врачи
Украинские врачи согласились с доводами немецких коллег и решили продолжать лечение Юлии Тимошенко еще месяц, объяснив, что она - "особый пациент". Лечащий экс-премьера врач из Германии жалуется, что поставить Тимошенко на ноги мешает постоянный стресс пациентки. Медики не считают, что заключенная симулирует, как сообщала ее сокамерница.
18 сентября 2012 г., 15:36
Рыбака, затерявшегося в Тихом океане на 106 дней, спасла акула Рыбака, затерявшегося в Тихом океане на 106 дней, спасла акула
По словам Тоакаи Теитои, в день своего спасения он крепко спал, когда неожиданно почувствовал сильный удар в бок лодки. Открыв глаза, терпящий бедствие сначала увидел акулий плавник, а присмотревшись вдаль - корму судна, которое в итоге и взяло его на борт. Злоключения рыбака могли кончиться и раньше, но команда предыдущего судна прошла мимо.
18 сентября 2012 г., 15:12
Американским военным на антитеррористических учениях устроят зомби-апокалипсис Американским военным на антитеррористических учениях устроят зомби-апокалипсис
В США должны быть к любой, даже самой невероятной угрозе, решили организаторы антитеррористического форума и продумали тренинг с зомби-эпидемией. В программе учений еще множество других, более серьезных мастер-классов и семинаров, но от сценария с поедающим человеческий мозг вирусом решили не отказываться.
18 сентября 2012 г., 14:20
Дэвид Кэмерон уволил кота из своей резиденции за профнепригодность Дэвид Кэмерон уволил кота из своей резиденции за профнепригодность
"Главный мышелов" Ларри на протяжении почти полутора лет отказывался выполнять свои прямые обязанности, предпочитая охоте солнечные ванны, и в результате довел британского премьера. Теперь почетную должность займет кошка Фрея, которой приписывают повадки настоящего хищника и отличный "охотничий нюх".
18 сентября 2012 г., 13:50
В Афганистане пойман лидер талибов, причастный к убийствам, из-за которых принц Гарри бросил базу В Афганистане пойман лидер талибов, причастный к убийствам, из-за которых принц Гарри бросил базу
В заявлении Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) говорится, что задержанный оказывал помощь нападавшим, но не уточняется, какую. Его имя также держат в секрете. В ходе нападения были убиты два американских морских пехотинца. Принц не пострадал, но место службы тут же сменил.
18 сентября 2012 г., 13:48
Редактор ирландской газеты поплатился работой за топлес-фотографии жены принца Уильяма Редактор ирландской газеты поплатился работой за топлес-фотографии жены принца Уильяма
Майкл О'Кейн, напечатавший в The Irish Daily Star скандальные снимки, отстранен от должности до окончания внутрикорпоративного разбирательства. А во Франции идет суд: главному редактору журнала Closer и фотографу грозит тюремный срок. Нужно лишь доказать, что принца с женой подкараулили не в общественном месте и сняли самовольно.
18 сентября 2012 г., 12:51
Афганская смертница отомстила за антиисламский фильм, взорвав автобус с иностранцами Афганская смертница отомстила за антиисламский фильм, взорвав автобус с иностранцами
В результате взрыва, прогремевшего по дороге в международный аэропорт Кабула, погибли по меньшей мере 12 человек. Ответственность за теракт уже взяла на себя военная исламистская организация "Хизб-и-Ислами", пояснив при этом, что взрыв осуществила террористка-смертница в "поясе шахида".
18 сентября 2012 г., 11:27
Расследование в Лондоне: горожанам на рынке продавали крысиное мясо Расследование в Лондоне: горожанам на рынке продавали крысиное мясо
Журналисты BBC выяснили, что посетителям рынка Ridley Road предлагалось мясо диких животных, в том числе большой тростниковой крысы, якобы привезенное из Ганы, а также другого нелегального деликатеса -"смокиз". Впоследствии торговцы все отрицали.
18 сентября 2012 г., 11:12
Огненный торнадо застал австралийцев врасплох на съемках фильма (ВИДЕО) Огненный торнадо застал австралийцев врасплох на съемках фильма (ВИДЕО)
Редчайшее и опаснейшее природное явление было на расстоянии всего 300 метров от съемочной площадки и привлекло внимание громким звуком. Обычно огненное торнадо можно наблюдать не более трех минут, но киношникам повезло - они наслаждались видом огненного столба почти час, направив на него свои камеры.
18 сентября 2012 г., 11:05
Ромни разоткровенничался, не зная, что его снимают на ВИДЕО: половина американцев - бесхребетные нахлебники Ромни разоткровенничался, не зная, что его снимают на ВИДЕО: половина американцев - бесхребетные нахлебники
Значительная часть избирателей не платит подоходный налог, не хочет брать на себя ответственность за собственную жизнь, а потому никогда не проголосует за республиканца, посетовал Ромни, которого снимала скрытая камера. Эти заявления вряд ли помогут повысить рейтинг, а республиканец и без того проигрывает Обаме: 43% против 48%.
18 сентября 2012 г., 09:50
Пакистан опередил Россию: закрывает весь YouTube до удаления "Невинности мусульман" Пакистан опередил Россию: закрывает весь YouTube до удаления "Невинности мусульман"
Генпрокуратура России направила в суд иск с требованием запретить "Невинность мусульман" на территории РФ. Роскомнадзор "настоятельно рекомендовал" операторам связи блокировать доступ к фильму в ожидании судебного решения. Семья создателя фильма бежала из своего дома.
18 сентября 2012 г., 09:26
Экс-сенатор Слуцкер в суде проиграл бывшей жене особняк в Лондоне за 65 млн долларов Экс-сенатор Слуцкер в суде проиграл бывшей жене особняк в Лондоне за 65 млн долларов
Трехэтажный дом был куплен на общие деньги, однако есть загвоздка: в документах на недвижимость имя Слуцкера не упоминается. Миллиардер заявил, что его "одурачили". Суд согласился: возможно, экс-сенатор не хотел "засветиться" по сомнительным доходам - в России оффшоры для политика - тема опасная. Но думать нужно было раньше, решил судья и оставил дом Ольге Слуцкер и детям.
18 сентября 2012 г., 09:09
В США за 50 дней до президентских выборов началось досрочное голосование В США за 50 дней до президентских выборов началось досрочное голосование
Политологи утверждают, что в целом практика досрочного голосования приобретает все более широкое распространение в Штатах. Во Флориде и Северной Каролине, считающихся одними из ключевых "спорных" штатов, на прошлых всеобщих выборах заочно было подано свыше половины всех избирательных бюллетеней.
18 сентября 2012 г., 04:56
Сирийская свободная армия обещает 25 млн долларов за Асада, "живого или мертвого" Сирийская свободная армия обещает 25 млн долларов за Асада, "живого или мертвого"
Эти средства будут выплачены "сирийскими бизнесменами, работающими в стране и за ее пределами и поддерживающими ССА", как пояснил один из командиров свободной армии Ахмет Хиджази. Он добавил, что вознаграждение призвано "побудить к действию членов близкого окружения" президента Сирии.
18 сентября 2012 г., 03:56
Самолеты American Airlines и Finnair экстренно сели в Нью-Йорке из-за сообщения о террористах на борту Самолеты American Airlines и Finnair экстренно сели в Нью-Йорке из-за сообщения о террористах на борту
Поводом для тревоги стал звонок неизвестного. Он утверждал, что в отсеках шасси самолетов, совершавших рейсы из Сан-Франциско (штат Калифорния, США) и Хельсинки (Финляндия), прячутся террористы в противогазах, замышляющие взорвать лайнеры. Похожие звонки поступили также в другие аэропорты США.
18 сентября 2012 г., 02:15