Джелалабад, 18 апреля 2015 года Джелалабад, 18 апреля 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джелалабад, 18 апреля 2015 года
Reuters
 
 
 
Джелалабад, 18 апреля 2015 года
Reuters
 
 
 
Джелалабад, 18 апреля 2015 года
Reuters

На востоке Афганистана произошел масштабный теракт: бомба взорвалась у здания банка, где получают зарплату госслужащие. По данным Reuters, минимум 33 человека погибли, более сотни были ранены. Полиция расследует сообщения о втором взрыве, прогремевшем, когда люди сбежались на место теракта.

Теракт произошел в городе Джелалабад провинции Нангархар на востоке Афганистана. Шеф полиции Фазель Ахмад Шерзад сообщил, что у КПП банка New Kabul Bank взорвался террорист-смертник на мотоцикле. По другим данным, бомбу он привез на велосипеде.

Утром в субботу также произошел второй взрыв - у здания департамента информации и культуры, недалеко от мечети. В результате этого взрыва жертв нет.

Из-за большого количества раненых в городе ощущается нехватка карет скорой помощи, пострадавших доставляют в больницы на машинах местных жителей. Медики обратились к населению с просьбой о сдаче крови для жертв терактов, передает ТАСС.

Представители группировки "Талибан" почти сразу заявили о своей непричастности к теракту, осудив его. Позднее ответственность взяли на себя представители "Исламского государства".