Для расследования катастрофы Boeing-737 частной кипрской авиакомпании Helios Airways, произошедшей в минувшее воскресенье под Афинами, могут быть приглашены зарубежные эксперты В катастрофе кипрского Boeing-737 в 40 км к северу от Афин погибли все 115 пассажиров и шесть членов экипажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для расследования катастрофы Boeing-737 частной кипрской авиакомпании Helios Airways, произошедшей в минувшее воскресенье под Афинами, могут быть приглашены зарубежные эксперты
www.ekathimerini.gr
 
 
 
В катастрофе кипрского Boeing-737 в 40 км к северу от Афин погибли все 115 пассажиров и шесть членов экипажа
La Repubblica.it
 
 
 
Вскрытие тел показало. что тела промерзли насквозь, включая тех, чья кожа опалилась из-за пожара, вспыхнувшего после падения самолета на землю
La Repubblica.it
 
 
 
Позже появились сообщения, что по крайней мере 6 пассажиров в момент катастрофы были живы
La Repubblica.it

Для расследования катастрофы Boeing-737 частной кипрской авиакомпании Helios Airways, произошедшей в минувшее воскресенье под Афинами, могут быть приглашены зарубежные эксперты. Об этом заявил президент Кипра Тассос Пападопулос, который прибыл в среду в греческую столицу, чтобы получить из первых рук информацию о ходе расследования обстоятельств крушения лайнера.

"Мы без колебания пригласим, если потребуется, экспертов из-за рубежа, чтобы проверить уровень принимаемых (в авиации) мер безопасности, будем следить за ходом расследования и способствовать установлению причин этой трагедии", - сказал президент после встречи в Афинах с греческими министром внутренних дел, государственной администрации и децентрализации Прокописом Павлопулосом и министром транспорта и коммуникаций Михалисом Лиаписом.

Пападопулос ранее пояснил, что кипрское правительство находится в постоянном контакте с Евросоюзом по вопросу выяснения причин авиакатастрофы, и, не колеблясь, пригласит независимых экспертов для полного выяснения причин аварии и привлечения к ответственности тех, кто окажется виновен.

При этом он предупредил, что не следует делать выводы до тех пор, пока не будут получены заключения от соответствующих государственных служб.

В свою очередь, Павлопулос подчеркнул, что греческое правительство не сделает каких-либо официальных заявлений до предоставления экспертами своего доклада, чтобы не оказывать на него влияния.

В катастрофе кипрского Boeing-737 в 40 км к северу от Афин погибли все 115 пассажиров и шесть членов экипажа.