Установлены личности четырех погибших при столкновении двух английских самолетов
 
 
 
Установлены личности четырех погибших при столкновении двух английских самолетов
RTV International

Установлены личности четырех из пяти погибших при падении двух легких одномоторных самолетов, которые столкнулись при заходе на посадку в аэропорту английского города Ковентри, сообщает ИТАР-ТАСС

Все четверо являлись сотрудниками компании "Реконисэнс венчерс", которая базировалась в аэропорту Ковентри и осуществляла аэрофотосъемку по заказам правительственных агентств и частных фирм.

Сотрудники этой компании находились на борту самолета "Сессна-402". Соответственно, на борту другого разбившегося самолета был только один человек, о личности которого пока ничего не сообщается.

Напомним, инцидент произошел в трех милях от взлетно-посадочной полосы. По сообщению свидетелей, в момент столкновения самолеты двигались в перпендикулярном направлении. Меньший из них после этого сразу же рухнул в чистом поле неподалеку от аббатства Кумб между Ковентри и населенным пунктом Бринклоу.

"Сессна" же какое-то время удерживалась в воздухе, но затем упала в густой лесной массив Брендон Вуд. В связи с инцидентом работа аэропорта Ковентри была ненадолго приостановлена.