В результате удара урагана по проходившему под открытым небом музыкальному фестивалю Pukkelpop на северо-востоке Бельгии есть погибшие и раненые Фестиваль проходил в городе Хасселт в провинции Восточная Фландрия. Очевидцы описали удар стихии как "конец мира". По их словам, сильнейший ветер, сопровождавшийся градом, поднялся совершенно неожиданно. Все концерты фестиваля отменены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате удара урагана по проходившему под открытым небом музыкальному фестивалю Pukkelpop на северо-востоке Бельгии есть погибшие и раненые
www.lesoir.be
 
 
 
Фестиваль проходил в городе Хасселт в провинции Восточная Фландрия. Очевидцы описали удар стихии как "конец мира". По их словам, сильнейший ветер, сопровождавшийся градом, поднялся совершенно неожиданно. Все концерты фестиваля отменены
www.lesoir.be
 
 
 
По данным Reuters, погибли двое человек, пострадали около 40. Ранее передавалось, что семь пострадавших получили очень тяжелые травмы
www.lesoir.be
 
 
 
Сильный ветер, сопровождаемый ливнем, разрушал палатки и валил деревья
www.lesoir.be

В результате удара урагана по проходившему под открытым небом музыкальному фестивалю Pukkelpop на северо-востоке Бельгии есть погибшие и раненые. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету Soir, которая приводит свидетельства спасателей и очевидцев.

Фестиваль проходил в городе Хасселт в провинции Восточная Фландрия. Очевидцы описали удар стихии как "конец мира". По их словам, сильнейший ветер, сопровождавшийся градом, поднялся совершенно неожиданно. Все концерты фестиваля отменены.

По данным Reuters, погибли двое человек, пострадали около 40. Ранее передавалось, что семь пострадавших получили очень тяжелые травмы.

Сильный ветер, сопровождаемый ливнем, разрушал палатки и валил деревья. Как передает ИТАР-ТАСС, на рок-площадке обрушились две сцены. Сильный ветер повалил также несколько гигантских видеоэкранов. По данным организаторов, буря разразилась в тот момент, когда на шоу выступала американская группа Smith Westerns. Всего на фестивале находилось около 60 тысяч человек.

На трехдневном фестивале Pukkelpop должны были выступать рэппер Эминем и американские группы Foo Fighters and The Offspring.

От ливней страдают и другие части Бельгии

Как передает бельгийский телеканал RTL, в результате ливней в центре Брюсселя затоплены несколько улиц. Одна из станций брюссельского метро - Боксталь - закрыта для пассажиров: уровень воды там доходит до края платформы.

По данным полиции, на севере бельгийской провинции Эно затоплены несколько дорог. На некоторых из них в низинах уровень воды достигает 60 см.

Синоптики прогнозируют, что дожди будут идти на территории Бельгии еще несколько дней.