NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
NASA разрабатывает новое поколение космических кораблей многоразового использования NASA разрабатывает новое поколение космических кораблей многоразового использования
К числу новейших технологий, которыми предполагается оснастить новые шаттлы, - системы жизнеобеспечения и безопасности экипажа, новые топливные баки и корпус космического корабля, а также принципиально новые двигатели.
18 декабря 2001 г., 22:59
США к 19 годам тюрьмы приговорен агент кубинских спецслужб США к 19 годам тюрьмы приговорен агент кубинских спецслужб
Фернандо Гонсалес √ один из пяти членов группы, деятельность которой была раскрыта американской контрразведкой. Приговоры в отношении еще троих кубинцев были вынесены на прошлой неделе.
18 декабря 2001 г., 22:31
Американские военные прибывают в Киргизию Американские военные прибывают в Киргизию
В аэропорту "Манас" приземлились четыре самолета Си-17 со 150 американскими военнослужащими. Там будет базироваться военная техника США, задействованная в ходе антитеррористической операции в Афганистане.
18 декабря 2001 г., 21:36
Саудовскую принцессу могут посадить на 15 лет Саудовскую принцессу могут посадить на 15 лет
Такое наказание грозит племяннице саудовского короля за то, что, находясь в США, она избила свою служанку.
18 декабря 2001 г., 21:30
Гусинский считает, что позиция России по Ближнему Востоку должна быть более внятной Гусинский считает, что позиция России по Ближнему Востоку должна быть более внятной
В прямом эфире телеканала "НТВ-Интернэшнл" вице-президент Всемирного еврейского конгресса Владимир Гусинский отвечал на вопросы телезрителей и комментировал ситуацию на Ближнем Востоке.
18 декабря 2001 г., 19:31
Опубликован список руководителей "Аль-Каиды", которых США обещают найти живыми или мертвыми Опубликован список руководителей "Аль-Каиды", которых США обещают найти живыми или мертвыми
Британская пресса уже назвала этот перечень "самым черным из всех черных".
18 декабря 2001 г., 19:08
Израильские солдаты арестовали в секторе Газа 10 активистов радикальных исламских организаций
Израильские солдаты арестовали в секторе Газа 10 активистов радикальных исламских организаций
Как утверждают палестинские источники, по палестинцам был открыт огонь на поражение, в результате чего один из арабов был ранен.
18 декабря 2001 г., 18:50
В Испании арестованы семь боевиков ЭТА, причастных к взрывам в аэропортах Мадрида и Малаги В Испании арестованы семь боевиков ЭТА, причастных к взрывам в аэропортах Мадрида и Малаги
Многочисленные аресты значительно ослабили деятельность организации. В связи с этим власти опасаются, что во время Рождества и новогодних праздников ЭТА может совершить масштабные теракты в целях "реванша".
18 декабря 2001 г., 18:41
Токио захватили стаи ворон Токио захватили стаи ворон
Они калечат бродячих собак и кошек, отбирая у них еду, нападают на животных в зоопарке и даже на людей. Недавно в токийском зоопарке вороны съели щенков собаки динго и пробили спину олененку.
18 декабря 2001 г., 18:31
Пражское бюро радио "Свобода" переедет в более безопасное место Пражское бюро радио "Свобода" переедет в более безопасное место
Такое поручение дал совет безопасности Чехии правительству страны в связи с возможными терактами, которые могли бы угрожать не только сотрудникам радиостанции, но и жителям центра столицы, где сейчас располагается бюро радио "Свобода".
18 декабря 2001 г., 18:19
На послевоенное восстановление Афганистана необходимо 56 млрд. долларов На послевоенное восстановление Афганистана необходимо 56 млрд. долларов
Эти средства нужны только на строительство и проектировку, стройматериалы, а также услуги по обслуживанию.
18 декабря 2001 г., 17:25
Пожар в соборе Святого Иоанна Богослова в Нью-Йорке Пожар в соборе Святого Иоанна Богослова в Нью-Йорке
По предварительным данным, возгорание началось в сувенирном магазине при соборе.
18 декабря 2001 г., 17:12
В Греции занесло снегом пассажирский поезд В Греции занесло снегом пассажирский поезд
В нем находятся около 100 человек. В основном это военные, которые едут на Рождество домой, однако среди пассажиров есть и дети.
18 декабря 2001 г., 17:06
2,5 млн. долларов требуют повстанцы Колумбии за освобождение гражданина Испании 2,5 млн. долларов требуют повстанцы Колумбии за освобождение гражданина Испании
46-летний испанский инженер был захвачен 9 декабря недалеко от курортного города Картахена на Карибском побережье. Власти Колумбии опасаются, что действия повстанцев могут спровоцировать иностранную военную интервенцию.
18 декабря 2001 г., 16:20
В Грузии завершено расследование авиакатастрофы российского самолета В Грузии завершено расследование авиакатастрофы российского самолета
По данным следствия, авиакатастрофа произошла по вине четырех погибших пилотов самолета и служебной халатности двух авиадиспетчеров - одного в Тбилиси, другого в Батуми.
18 декабря 2001 г., 16:13
Солдаты Йемена нанесли удар по территории, где могут находиться члены "Аль-Каиды" Солдаты Йемена нанесли удар по территории, где могут находиться члены "Аль-Каиды"
Сегодня в столкновениях с боевиками с обеих сторон погибло 15 человек, и около 20 получили ранения.
18 декабря 2001 г., 14:33
В Израиле построят первый на Ближнем Востоке Диснейленд В Израиле построят первый на Ближнем Востоке Диснейленд
Помимо аттракционов в его комплекс войдет музей истории Государства Израиль. В "Парке Израиля" будут также находиться фабрика по изготовлению сувениров, амфитеатр и торговый центр.
18 декабря 2001 г., 14:29
Windows XP - оружие мусульманских террористов Windows XP - оружие мусульманских террористов
Они встроили в новую разработку Microsoft программные бомбы замедленного действия: трояны, вирусы и черные ходы.
18 декабря 2001 г., 14:25
В этом году в мире погибли 100 журналистов В этом году в мире погибли 100 журналистов
За последние 6 лет это самое большое число погибших сотрудников СМИ. В России в этом году погибли 16 журналистов. Все чаще причиной гибели журналистов становятся их публикации.
18 декабря 2001 г., 14:16
Усама бен Ладен объявился в Иране Усама бен Ладен объявился в Иране
По данным пакистанской газеты Jang, которая ссылается на показания пленных талибов, переход границы бен Ладену организовала оппозиционная Тегерану этническая группировка.
18 декабря 2001 г., 13:57
Несколько новых пленок с бен Ладеном обнаружены в Нидерландах Несколько новых пленок с бен Ладеном обнаружены в Нидерландах
Кассеты с записями бесед и интервью террориста были конфискованы полицией в ходе обыска одного из домов в Роттердаме, где проживали подозреваемые в подготовке терактов против посольств США в Западной Европе.
18 декабря 2001 г., 13:13
Два американских самолета в Афганистане подверглись атаке "стингеров" Два американских самолета в Афганистане подверглись атаке "стингеров"
"Стингеры" талибам мог передать бывший премьер-министр Афганистана Хекматиар. По некоторым данным, у "Талибана" имелось 12 пусковых установок американского производства.
18 декабря 2001 г., 13:05
Следующая часть операции США в Афганистане будет еще более рискованной и сложной Следующая часть операции США в Афганистане будет еще более рискованной и сложной
Военные эксперты считают, что очередной этап операции приведет к большим потерям. Но "это - не начало конца. Это - конец начала", - добавляют они.
18 декабря 2001 г., 12:32
Индия отказала Пакистану в совместном расследовании теракта в парламенте в Дели Индия отказала Пакистану в совместном расследовании теракта в парламенте в Дели
Кроме того, министр внутренних дел Индии заявил, что пять человек, которые атаковали здание парламента, были пакистанскими подданными.
18 декабря 2001 г., 11:21
Арафату дали последний шанс, которым нельзя воспользоваться Арафату дали последний шанс, которым нельзя воспользоваться
Израиль приостановил атаки на палестинские объекты, чтобы Арафат смог выполнить свои обязательства по борьбе с терроризмом. Но на его воскресный призыв пока никто не откликнулся.
18 декабря 2001 г., 11:00
На территории Сомали находится 21 тысяча террористов, связанных с "Аль-Каидой"
На территории Сомали находится 21 тысяча террористов, связанных с "Аль-Каидой"
Такие данные предоставили США сомалийские полевые командиры, которые утверждают, что террористы разбились на маленькие группы и рассредоточились в разных районах страны.
18 декабря 2001 г., 10:37
В горах под Кандагаром идет штурм подземных укрытий, где скрывается мулла Омар В горах под Кандагаром идет штурм подземных укрытий, где скрывается мулла Омар
Спецназ США переправлен в Пакистан, чтобы преследовать скрывающихся талибов, а агенты ЦРУ работают в тюрьмах Пакистана, допрашивая около 100 арестованных бойцов "Аль-Каиды".
18 декабря 2001 г., 10:21
В Косово погиб британский миротворец В Косово погиб британский миротворец
В течение этого года на Балканах погибли уже пять британских солдат.
18 декабря 2001 г., 10:13
АН-12 совершил экстренную посадку в Казахстане АН-12 совершил экстренную посадку в Казахстане
Во время полета у самолета отказал третий двигатель. На борту находилось шесть членов экипажа и девять военнослужащих. Жертв и пострадавших нет.
18 декабря 2001 г., 09:30
В Японии произошло сильное землетрясение В Японии произошло сильное землетрясение
Мощное землетрясение силой 7,3 балла по шкале Рихтера произошло в районе южного японского острова Окинава. В стране уже объявлено об опасности цунами.
18 декабря 2001 г., 08:43
Президент Чехии госпитализирован 
Президент Чехии госпитализирован
У Вацлава Гавела произошел сбой в работе дыхательного аппарата. Воздух не поступает в часть правого легкого, требуется оперативное лечение. За год это уже третья госпитализация президента.
18 декабря 2001 г., 07:53
Бушу удалили с лица "четыре коричневых пятнышка" Бушу удалили с лица "четыре коричневых пятнышка"
Медики заявляют, что речь идет о "себорейных кератозах" - утолщениях, которые появляются на коже, если много времени проводить на солнце. Но рака у Буша нет.
18 декабря 2001 г., 00:02