Грабитель взял в заложники владельца ювелирного магазина в Германии В настоящее время центральная улица Майнца под названием Гроссе Бляйхе, на которой находится ювелирный салон, оцеплена полицией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грабитель взял в заложники владельца ювелирного магазина в Германии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время центральная улица Майнца под названием Гроссе Бляйхе, на которой находится ювелирный салон, оцеплена полицией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неизвестный требует от ювелира "выдать ему драгоценные камни и бриллианты", угрожая в противном случае убить его, взорвав гранату
Архив NEWSru.com

В Германии утром в среду грабитель взял в заложники владельца ювелирного магазина в центре города Майнц. Неизвестный требует от ювелира выдать ему драгоценные камни, угрожая в противном случае убить его, взорвав гранату.

Как сообщил представитель городской прокуратуры Клаус Пудербах, в настоящее время центральная улица Майнца под названием Гроссе Бляйхе, на которой находится ювелирный салон, оцеплена полицией, сообщает РИА 'Новости'.

О других подробностях происшествия пока не сообщается.

Последнее дерзкое ограбление ювелирного магазина в Германии произошло несколько дней назад в центре Франкфурта-на-Майне.

Свидетели преступления рассказали, что джип с находившимися в нем грабителями пробил бронированное стекло ювелирного салона. При этом машина въехала в магазин на целый метр.

В это же самое время сообщники грабителей перегородили вторым автомобилем улицу, на которой находится магазин. Согласно предварительным данным, бандиты с похищенными драгоценностями скрылись на третьем автомобиле, бросив первые два на месте преступления.

По словам представителя полиции, в ограблении участвовало не более 3-4 человек. Сведений о стоимости украденных ювелирных изделий пока нет.

Расследование преступления продолжается.