Состояние здоровья Юлии Тимошенко не улучшается - экс-премьеру "можно дать инвалидность" Сама Юлия Тимошенко не прекращает вести посильную борьбу против украинских властей. Она поддерживает участников "Евромайдана", призывая их продолжать акции протеста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние здоровья Юлии Тимошенко не улучшается - экс-премьеру "можно дать инвалидность"
Global Look Press
 
 
 
Сама Юлия Тимошенко не прекращает вести посильную борьбу против украинских властей. Она поддерживает участников "Евромайдана", призывая их продолжать акции протеста
Global Look Press
 
 
 
Она отметила, что украинцы должны "мирно и уверенно продолжать нашу борьбу на улице"
Global Look Press
 
 
 
Они добьются своего и достигнут подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Либо президент выполнит их мирные требования, либо народ изберет себе нового президента", - сказала Тимошенко.
Global Look Press

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может получить инвалидность. Об этом заявил защитник экс-премьера, депутат от оппозиционной партии "Батькивщина" Сергей Сас, сообщает УНИАН.

"По трудовому законодательству, ей уже можно было бы дать инвалидность", - отметил Сас. Он добавил, что осужденной Тимошенко, в данный момент находящейся в харьковской больнице на лечении, тяжело даже сидеть. Ранее муж и дочь Тимошенко настаивали на срочной операции из-за "рецидива боли в спине, связанной с межпозвоночной грыжей".

Отметим, что политик не так давно прекратила голодовку , объявленную в знак поддержки протестующих в Киеве против прекращения курса евроинтеграции. По словам тети Тимошенко, нормально питаться экс-премьер стала в понедельник, 16 декабря, хотя сообщения о том, что голодовку Тимошенко прекратила, появились еще 6 декабря.

Родственница Тимошенко Антонина Ульяхина подтвердила, что осужденный политик прекратила голодовку по просьбе ее сторонников. "Ей передали тысячи подписей людей с просьбой начать есть", - сказала Ульяхина, добавив, что состояние здоровья племянницы пока не улучшается.

Сама Юлия Тимошенко не прекращает вести посильную борьбу против украинских властей. Она поддерживает участников "Евромайдана", призывая их продолжать акции протеста. Кроме того, Тимошенко уверена, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом будет подписано.

Об этом она заявила в интервью немецкому журналу Stern, текст которого публикует сайт партии "Батькивщина". "Я твердо верю в то, что украинцы на Майдане победят. Они добьются своего и достигнут подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Либо президент выполнит их мирные требования, либо народ изберет себе нового президента", - сказала Тимошенко.

Она отметила, что украинцы должны "мирно и уверенно продолжать нашу борьбу на улице". Тимошенко заявила, что готова переносить физическую боль, которую она испытывает, ведь "в стране происходят такие великие события". Она пожаловалась, что из-за боли вынуждена большую часть времени находиться в лежачем положении. "Я бы охотно встала и пошла. Прежде всего, для того, чтобы быть на Майдане Незалежности в центре Киева. Всеми своими мыслями, своим сердцем, каждой клеткой своего тела я рядом со всеми теми, кто борется за свободу и европейскую Украину", - подчеркнула Тимошенко.

"Я очень хочу выйти наружу и глубоко вдохнуть свежего воздуха. Я очень хочу опять увидеть мою маму, поговорить с ней, сделать все вещи, которые мы обычно делаем вместе. Я несколько лет не видела стольких людей. Вот такие мои желания", - поведала немецкому журналу Юлия Тимошенко.