NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Буш и Хусейн носят одинаковую обувь Буш и Хусейн носят одинаковую обувь
И американский президент, и президент Ирака предпочитают носить самые элегантные и дорогие туфли в мире, которые шьет на заказ известная итальянская фирма Artioli. И Буш, и Хусейн заказывают одну и ту же классическую модель на шнурках.
18 february 2003 г., 22:43
К Бушу хорошо относится только каждый третий француз К Бушу хорошо относится только каждый третий француз
Три француза из четырех не любят президента США Джорджа Буша, однако, как правило, все они относятся хорошо к американцам как к нации, несмотря на разногласия двух стран из-за ситуации вокруг Ирака.
18 february 2003 г., 22:17
Полет первого китайского космонавта переносится с сентября на ноябрь 2003 года Полет первого китайского космонавта переносится с сентября на ноябрь 2003 года
Для первого полета в космос предполагается отобрать трех астронавтов из 12 кандидатов. В настоящее время все они проходят подготовку в космическом Центре Китая, расположенном недалеко от Пекина.
18 february 2003 г., 21:47
Защищая свою честь, житель Греции расстрелял своих родственников Защищая свою честь, житель Греции расстрелял своих родственников
Шолак Шакир решил отомстить за оскорбление своей жены его двоюродными братьями. Двоих братьев и их отца он подстерег в поле, где они пасли скот, и хладнокровно застрелил из охотничьего карабина.
18 february 2003 г., 21:21
США представят на этой неделе проект второй резолюции СБ ООН по Ираку США представят на этой неделе проект второй резолюции СБ ООН по Ираку
Президент США Джордж Буш подтвердил, что США готовят проект второй резолюции СБ ООН по Ираку. "Я хочу, чтобы ООН была эффективным органом, и мы посмотрим, имеет ли она потенциал быть эффективной", - заявил Буш.
18 february 2003 г., 20:47
Бликс и Барадеи могут получить Нобелевскую премию мира, если не будет войны Бликс и Барадеи могут получить Нобелевскую премию мира, если не будет войны
Члены Нобелевского Комитета полагают, что Бликс и Барадеи могут рассчитывать на премию мира только в случае недопущения войны в Ираке. Если ее удастся предотвратить, главы ЮНМОВИк и МАГАТЭ станут основными кандидатами на получение премии.
18 february 2003 г., 19:17
Жертвами проливных дождей в Пакистане стали 46 человек Жертвами проливных дождей в Пакистане стали 46 человек
Ливневые дожди обрушились в конце минувшей недели на южное побережье и северные районы Пакистана, а в приграничных северо-западных и северо-восточных районах страны прошли сильные снегопады.
18 february 2003 г., 18:25
Крестные отцы сицилийской мафии регулярно обращаются за помощью к психиатрам Крестные отцы сицилийской мафии регулярно обращаются за помощью к психиатрам
Итальянские ученые пришли к выводу, что все чаще и чаще мафиозные лидеры Сицилии обращаются за помощью к психиатрам. Мафиози приходят к ним, чтобы обсудить свои проблемы - расстройство желудка, постоянное беспричинное беспокойство, депрессию, проблемы в сексуальной жизни.
18 february 2003 г., 18:06
Инопланетяне похищают только людей с явными нарушениями сна Инопланетяне похищают только людей с явными нарушениями сна
Люди, которые верят, что их похитили инопланетяне, - жертвы нарушения сна, предполагают ученые. Такие же нарушения могут лежать в основе видений ангелов, демонов и вампиров.
18 february 2003 г., 17:17
Скифские и половецкие курганы распахивают крестьяне Скифские и половецкие курганы распахивают крестьяне
Памятники археологии государственного значения в Днепропетровской области получены крестьянами в качестве земельных паев. Сельские руководители, полностью безразличные к истории, теперь понесут наказание.
18 february 2003 г., 17:14
71% американцев против Палестинского государства 71% американцев против Палестинского государства
Они считают, что палестинцам не должно быть предоставлено государство. Опросы также показывают, что 77% американцев считают, что "США должны прекратить оказывать палестинским арабам помощь размером в 150 млн долларов ежегодно".
18 february 2003 г., 16:29
Британцы выяснили, что пищевики обманывают покупателей Британцы выяснили, что пищевики обманывают покупателей
Контролирующие общественные организации обнаружили, что компании-производители пищевых продуктов занижают показатели содержания жира на упаковках таких изделий, как, например, сырные палочки.
18 february 2003 г., 16:23
Немцы выпытали у террориста тайный код "Аль-Каиды" Немцы выпытали у террориста тайный код "Аль-Каиды"
Теперь спецслужбы знают, что значили слова "милая", "игрушка", "малышка", которыми часто пользовались в переговорах террористы. Разведчики 10 месяцев пытались узнать это у соратника бен Ладена Абу Абдуллы, и тот, наконец, раскололся.
18 february 2003 г., 16:02
Обнаружена звезда, способная взорваться в ближайшем будущем Обнаружена звезда, способная взорваться в ближайшем будущем
Большая звезда Ро в созвездии Кассиопея, как показывают последние наблюдения, нестабильна, пульсирует, а ее внешняя оболочка нарушена. По мнению астрономов, это предвещает скорый взрыв.
18 february 2003 г., 15:44
Всемирные протесты оказали воздействие: они сломали график Буша Всемирные протесты оказали воздействие: они сломали график Буша
Вашингтон учитывает два фактора: общественное мнение в Америке, и стабильность тех правительств в Европе и арабском мире, которые до сих пор поддерживали жесткий курс Буша. Однако мнение американцев к действиям президента начало меняться, пишет Suddeutsche Zeitung.
18 february 2003 г., 15:21
Израильтяне готовы к тому, чтобы спрятаться в убежища за 3 минуты Израильтяне готовы к тому, чтобы спрятаться в убежища за 3 минуты
Израиль готовится к удару возмездия из Ирака. В девятом классе одной из школ Хайфы спросили, "можно ли танцевать в противогазе". Раввины позволили населению слушать в шаббат радио, а мужчинам разрешили сбрить бороды - чтобы противогаз плотно прилегал к лицу.
18 february 2003 г., 15:15
Началась эвакуация российских граждан из Ирака Началась эвакуация российских граждан из Ирака
Российские компании, работающие в Ираке, приняли решение вывезти из страны членов семей работающих здесь специалистов в целях их же безопасности.
18 february 2003 г., 15:05
Иракская оппозиция обсудит "послесаддамовское" будущее страны Иракская оппозиция обсудит "послесаддамовское" будущее страны
Представители различных фракций иракской оппозиции проведут в среду конференцию в городе Салах-эд-Дин на севере Ирака в рамках подготовки к этапу, который откроется после отстранения от власти президента Саддама Хусейна.
18 february 2003 г., 14:57
Во время допросов свидетелям могут внушать ложные воспоминания Во время допросов свидетелям могут внушать ложные воспоминания
Американские ученые доказали, что полиции ничего не стоит убедить людей в том, что они были свидетелями чего-то, чего не происходило в действительности - просто им нужно внушить ложные воспоминания.
18 february 2003 г., 14:56
У императора Чингисхана оказалось 16 миллионов потомков У императора Чингисхана оказалось 16 миллионов потомков
Генетики утверждают, что около 16 миллионов человек, живущих сегодня на азиатском континенте, имеют общего предка по мужской линии - Чингисхана. "Поразительно видеть, как одна линия может дать такое многочисленное потомство", - говорят специалисты.
18 february 2003 г., 14:03
Разведка США не пускает племянницу Буша в Лондон Разведка США не пускает племянницу Буша в Лондон
Американская разведслужба посоветовала племяннице президента США Буша, модели Лорен Буш, отказаться от летней поездки в Лондон. На прошлой неделе по тем же соображениям безопасности не приехала в Лондон американская певица Келли Озборн, дочь Оззи Озборна.
18 february 2003 г., 13:36
Талибы получают политическое убежище в Великобритании вне очереди Талибы получают политическое убежище в Великобритании вне очереди
После крушения "Талибана" заявки на предоставление политического убежища подали не менее 14 бывших членов фундаменталистской партии. Трое талибов уже получили статус политических беженцев, и им разрешено остаться в Великобритании на неопределенный срок.
18 february 2003 г., 13:07
Девять человек в Индии погибли под градом
Девять человек в Индии погибли под градом
Еще 35 получили ранения во время сильной бури, сопровождавшейся ливнем с градом, в индийском штате Мадхья-Прадеш. В эпицентр бедствия, которое привело к человеческим жертвам, попали две деревни.
18 february 2003 г., 12:47
В Канаде в 25-градусный мороз две девушки вышли голыми на каток в знак протеста В Канаде в 25-градусный мороз две девушки вышли голыми на каток в знак протеста
Девушки объяснили, что выступают против одежды из натуральных мехов. "Ничто не может служить оправданием ношению меховой одежды в XXI веке, ведь у людей есть множество альтернатив для того, чтобы одеваться тепло и модно", - заявили девушки, одетые в едва заметные нижние части бикини.
18 february 2003 г., 12:27
Главе Пентагона представлен "каталог рисков", с которыми США столкнутся в Ираке Главе Пентагона представлен "каталог рисков", с которыми США столкнутся в Ираке
До последнего времени в Вашингтоне тема американских человеческих и иных потерь находилась под запретом. Но сейчас министр обороны обсуждает эту тему с президентом Джорджем Бушем. Предметом самой большой головной боли для них является нефть.
18 february 2003 г., 12:23
Ширак отчитал кандидатов на вступление в ЕС Ширак отчитал кандидатов на вступление в ЕС
После саммита ЕС в Брюсселе Жак Ширак отчитал восточноевропейские страны, кандидатов на вступление в ЕС, за их проамериканскую позицию в иракском конфликте. "Вы упустили великолепную возможность держать язык за зубами", - сказал президент Франции.
18 february 2003 г., 12:07
Шарон разрешил палестинцам приехать на переговоры в Великобританию Шарон разрешил палестинцам приехать на переговоры в Великобританию
Палестинцы приедут в Лондон, чтобы обсудить план передачи части властных полномочий Ясира Арафата премьер-министру. Если предложение Арафата не является уловкой и палестинцы действительно сменят руководство, это будет прорывом на пути к политическому урегулированию.
18 february 2003 г., 11:36
Буш примет решение о начале военных действий против Ирака через две недели Буш примет решение о начале военных действий против Ирака через две недели
Президент США намерен предоставить еще две недели дипломатам, прежде чем принять окончательное решение о начале военных действий в Ираке. Ожидается, что США и Великобритания на этой неделе приложат все усилия для принятия резолюции по Ираку в Совете Безопасности ООН.
18 february 2003 г., 11:08
Хусейн посадил министра обороны под домашний арест Хусейн посадил министра обороны под домашний арест
Эта мера принята президентом Ирака с целью предотвращения государственного переворота. Шаг иракского лидера вызывает удивление, поскольку генерал не только входит в ближайшее окружение Хусейна, но и является его близким родственником.
18 february 2003 г., 10:13
Смертники "Хамас" готовы к терактам в Израиле в случае начала войны США против Ирака Смертники "Хамас" готовы к терактам в Израиле в случае начала войны США против Ирака
Такой приказ они получили от духовного лидера палестинской группировки "Хамас". Он подчеркнул, что палестинцы должны поддержать Ирак "всеми доступными им средствами".
18 february 2003 г., 09:48
В Эквадоре найдены останки самолета, пропавшего 27 лет назад В Эквадоре найдены останки самолета, пропавшего 27 лет назад
Группа эквадорских альпинистов сделала неожиданную находку, поднявшись на вершину потухшего вулкана Чимборасо в 130 км южнее Кито. В качестве подтверждения доставлено удостоверение одного из пассажиров.
18 february 2003 г., 09:35
Израиль может выслать палестинцев в Ливан в случае начала войны с Ираком Израиль может выслать палестинцев в Ливан в случае начала войны с Ираком
Подобные действия Израиля будут означать начало войны с Ливаном, заявил глава ливанского МВД Ильяс Мурр. Он подчеркнул, что армия Ливана будет находиться в "состоянии войны", чтобы противостоять возможной агрессии со стороны Израиля.
18 february 2003 г., 09:30
Чикагский клуб, где задохнулся 21 человек, должны были закрыть еще летом Чикагский клуб, где задохнулся 21 человек, должны были закрыть еще летом
Обязательная инспекция его не проверила именно потому, что чиновники были уверены: клуб уже не работает. Теперь владельца могут посадить - по крайней мере прокурор Чикаго говорит, что приложит к этому все усилия.
18 february 2003 г., 09:14
В США из-за снегопада погиб 21 человек В США из-за снегопада погиб 21 человек
Причины несчастных случаев были разными - от ДТП до сердечных приступов во время расчистки снега. Из-за снегопада в Вашингтоне во вторник не будут работать правительственные учреждения, Конгресс США и Верховный суд.
18 february 2003 г., 09:06
Над Ираком совершил полет первый самолет-разведчик ООН U2 Над Ираком совершил полет первый самолет-разведчик ООН U2
Первый полет над иракской территорией американского самолета в рамках инспекций ООН продлился 4 часа 20 минут. 10 февраля Ирак без всяких предварительных условий дал согласие на полеты над его территорией U2 под эгидой ООН.
18 february 2003 г., 08:28
Пхеньян пригрозил выходом из соглашения о военном перемирии с США Пхеньян пригрозил выходом из соглашения о военном перемирии с США
"Если американская сторона будет нарушать и использовать в своих целях Соглашение о перемирии, то для КНДР не будет необходимости соблюдать его во что бы то ни стало",- отмечается в заявлении.
18 february 2003 г., 07:48
Мужчина поджег поезд в южнокорейском метро: количество погибших может превысить 200 человек Мужчина поджег поезд в южнокорейском метро: количество погибших может превысить 200 человек
Опознаны 29 тел. 70 тел полностью сгорели. Пропали более 150 человек. Полиция задержала 56-летнего мужчину, который бросил в поезде пластиковую канистру, наполненную бензином. Бывший водитель грузовика по имени Ким отомстил медикам за свой паралич.
18 february 2003 г., 07:40
В Казахстане сошли с рельсов 15 вагонов В Казахстане сошли с рельсов 15 вагонов
Жертв и пострадавших нет. 7 из 15 вагонов были загружены углем, остальные вагоны были порожними. В результате инцидента выведено из строя 150 метров железнодорожных путей, разрушены 4 опоры электроконтактной сети.
18 february 2003 г., 07:30