NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Король Бахрейна, где силовики стреляют в толпу, поручил наследному принцу вести общенациональный диалог Король Бахрейна, где силовики стреляют в толпу, поручил наследному принцу вести общенациональный диалог
Как отмечается в официальном сообщении королевского двора, шейх Салман Бен Хамад Аль Халифа был наделен "всеми правами, чтобы оправдать все чаяния и надежды всех граждан из любых слоев".
18 february 2011 г., 23:50
Полиция Кувейта разогнала многочисленную демонстрацию бедуинов Полиция Кувейта разогнала многочисленную демонстрацию бедуинов
Люди протестовали против своего бесправного положения. Они требовали право на труд, бесплатное образование и медицинское обслуживание, которыми пользуются обычные граждане Кувейта. О жертвах и пострадавших в результате столкновений с полицией не сообщается.
18 february 2011 г., 22:55
Китайский фокусник возмутил зоозащитников, заставив рыбок плавать строем и по приказу (ВИДЕО) Китайский фокусник возмутил зоозащитников, заставив рыбок плавать строем и по приказу (ВИДЕО)
В одном из представлений Фу Яндонг показал шоу с "дрессированными" рыбами: по его команде шесть рыбок выстраивались то в шеренги, то в колонны и плавают в указанном направлении. Борцы за права животных уверены, что фокусник каким-то образом вставил в организм рыб магнит и управлял ими потом из-под стола.
18 february 2011 г., 21:15
К арабским бунтам подключилась новая страна: Джибути К арабским бунтам подключилась новая страна: Джибути
Несколько тысяч жителей небольшого африканского государства вышли на улицы с требованием отставки президента Исмаила Омара Гелле. Тот правит в Джибути с момента получения независимости от Франции в 1977 году.
18 february 2011 г., 21:07
Военные открыли огонь по митингующим в Бахрейне Военные открыли огонь по митингующим в Бахрейне
Счет получивших огнестрельные ранения идет на десятки. Столкновения произошли в столице страны Манаме, в районе Жемчужной площади, где в ночь на четверг полиция ликвидировала палаточный лагерь. Есть данные, что из Саудовской Аравии на помощь властям Бахрейна перебрасываются войска.
18 february 2011 г., 20:45
В Ливане обвиняемый в шпионаже на Израиль приговорен к смертной казни В Ливане обвиняемый в шпионаже на Израиль приговорен к смертной казни
В суде пришли к выводу, что Амин Ибрагим аль-Баба сотрудничал с израильской разведкой Моссад и передавал информацию, которая была использована при подготовке израильских военных операций против Ливана. Ливанец был арестован в апреле 2006 года.
18 february 2011 г., 19:51
Ливийская оппозиция утверждает, что взяла под контроль город. Полиция и военные переходят на сторону демонстрантов Ливийская оппозиция утверждает, что взяла под контроль город. Полиция и военные переходят на сторону демонстрантов
Страна объята несанкционированными выступлениями с требованиями отставки президента Муаммара Каддафи, правящего в стране с 1969 года. Как правило, полиция жестко расправляется с митингующими. Число погибших уже перевалило за 40 человек.
18 february 2011 г., 18:54
Министр обороны Германии отказался от ученой степени из-за обвинений в плагиате Министр обороны Германии отказался от ученой степени из-за обвинений в плагиате
Карл-Теодор цу Гуттенберг заявил, что это временная мера, пока ситуация не прояснится. Между тем в диссертации политика было найдено более 80 спорных мест, которые были взяты из других источников, но не снабжены ссылками. Однако оппозиция осталась крайне недовольна: это только полумеры.
18 february 2011 г., 18:26
В центре Лондона выходцы из Восточной Европы устроили массовую драку В центре Лондона выходцы из Восточной Европы устроили массовую драку
По горячим следам были задержаны 19 человек, которые подозреваются в причастности к драке. Трое были госпитализированы, причем одного из них доставили в больницу прямо с Трафальгарской площади, где произошло побоище. У него на теле было множество ножевых ранений.
18 february 2011 г., 17:04
Американка, которую обсчитали на 80 центов, потребовала через суд пять миллионов Американка, которую обсчитали на 80 центов, потребовала через суд пять миллионов
Домохозяйка Тува Герсон сделала в магазине Century 21 несколько покупок, но когда решила вернуть одну из них - ей вернули на 80 центов меньше, чем она ожидала, и отказались выполнить перерасчет пятидолларового купона. Спустя лишь несколько часов она отозвала иск на пять миллионов без объяснения причин.
18 february 2011 г., 16:08
Ближний Восток готовит новый революционный взрыв после пятничной молитвы Ближний Восток готовит новый революционный взрыв после пятничной молитвы
Человеческие жертвы среди демонстрантов в Бахрейне и Ливии только разозлили народ. Особую обеспокоенность мирового сообщества вызывает ситуация в Бахрейне, где власти фактически истребляют недовольных. Новые протесты готовятся и в Йемене. В столице Египта пройдет "марш победы".
18 february 2011 г., 15:26
Выставлено на продажу пропавшее фото мертвого Гиммлера: шеф СС убил себя, попав в плен
Выставлено на продажу пропавшее фото мертвого Гиммлера: шеф СС убил себя, попав в плен
В мае 1945 года рейхсфюрер пытался скрыться от возмездия в толпе военнопленных, сбрив усы, надев повязку на глаз и выправив себе документы на имя сержанта Хитцингера. Лишь на второй день после ареста Гиммлер принял яд: его спугнул британский офицер.
18 february 2011 г., 15:25
Грузия и Япония объединяются в борьбе с "русскими оккупантами". В посольстве США в Москве обидели РФ заявлением Грузия и Япония объединяются в борьбе с "русскими оккупантами". В посольстве США в Москве обидели РФ заявлением
Парламент в Тбилиси в ближайшее время может принять резолюцию об оккупации Курильских островов, а депутаты в Токио, как надеются в Грузии, примут ответную резолюцию по оккупации Абхазии и Южной Осетии. Между тем обострившаяся риторика между Москвой и Токио внезапно заставила вмешаться американцев.
18 february 2011 г., 14:04
Франция подтвердила арест "яхт Березовского". Но к нему никаких претензий Франция подтвердила арест "яхт Березовского". Но к нему никаких претензий
Беглый олигарх, проживающий в Лондоне, отрицает, что у него вообще были яхты во Франции. Французская прокуратура подчеркнула, что лишь выполняет запрос из России, где Березовский был заочно приговорен к 13 годам тюрьмы, а также возвращению похищенных у "Аэрофлота" 215 млн рублей.
18 february 2011 г., 13:51
Американскому гитаристу грозит 20 лет тюрьмы за неприличное ВИДЕО на YouTube Американскому гитаристу грозит 20 лет тюрьмы за неприличное ВИДЕО на YouTube
Эван Эмори выступил с песней перед школьниками младших классов, засняв, как они танцуют под музыку. Затем в этой же классной комнате, но уже без детей, он исполнил песню непристойного содержания. В результате монтажа выглядело, будто он развращал детей.
18 february 2011 г., 12:24
Недовольные мягкой резолюцией Европарламента по РФ депутаты настаивают на принятии "черных списков" Недовольные мягкой резолюцией Европарламента по РФ депутаты настаивают на принятии "черных списков"
У Европарламента имеются три перечня - "список Ходорковского", "список Магнитского" и "список Немцова". В последнем списке называются имена премьер-министра Владимира Путина, замглавы администрации президента Владислава Суркова, вице-премьера Игоря Сечина и главы Росмолодежи Василия Якеменко.
18 february 2011 г., 11:07
Физики из США изготовили антилазер Физики из США изготовили антилазер
Принципы работы прибора были сформулированы в августе 2010 года. Он способен поглощать лазерный луч, но не предназначен для защиты от мощного лазерного оружия. Зато он подойдет для суперкомпьютеров следующего поколения, которые будут использовать свет, а не только потоки электронов.
18 february 2011 г., 10:56
ВОЗ установила самую пьющую нацию в мире - это не россияне ВОЗ установила самую пьющую нацию в мире - это не россияне
Больше алкогольных напитков, чем жители других стран, употребляют молдаване. Один человек здесь выпивает в среднем 18,22 литра алкогольной продукции ежегодно. Следующие в рейтинг - Чехия и Венгрия. Россия с показателем 15,76 литра на четвертом месте.
18 february 2011 г., 09:57
Основатель Apple Стив Джобс, которому "осталось полтора месяца", появился на встрече с  Бараком Обамой Основатель Apple Стив Джобс, которому "осталось полтора месяца", появился на встрече с Бараком Обамой
Во встрече также принимали участие основатель Facebook Марк Цукерберг, глава Google Эрик Шмидт, директор Oracle Ларри Эллисон и другие выдающиеся деятели бизнеса. Джобс тяжело болен раком поджелудочной железы. Лечащие врачи комментариев не дают, но, по мнению сторонних специалистов, жить ему осталось полтора месяца.
18 february 2011 г., 09:06
Сомалийские пираты угрожают Мальдивским островам Сомалийские пираты угрожают Мальдивским островам
Об этом заявил глава Тихоокеанского командования ВС США адмирал Роберт Уиллард. Он отметил, что международные усилия в борьбе с пиратами, действующими в регионе, пока не принесли желаемых результатов.
18 february 2011 г., 07:46
У берегов Австралии акула напала на человека У берегов Австралии акула напала на человека
Жертвой сразу двух акул стал 27-летний местный житель - ныряльщик за ракушками. Свидетелем нападения стал его партнер, который ожидал товарища в лодке. В настоящее время полиция и добровольцы приступили к поиску тела жертвы нападения.
18 february 2011 г., 06:57
В Алжире продемонстрировали видеозапись с итальянской заложницей В Алжире продемонстрировали видеозапись с итальянской заложницей
"Я - итальянская женщина, похищенная в среду, 2 февраля, 2011 года", - сказала заложница. Инцидент произошел примерно в 170 км к югу от города Джанет. Похитители увезли 53-летнюю женщину, в направлении соседнего Нигера. Похищенной итальянке 56 лет.
18 february 2011 г., 06:25
"Оружейный барон" Бут решил отказаться от госзащиты в американском суде "Оружейный барон" Бут решил отказаться от госзащиты в американском суде
По словам супруги, "Виктор не согласен со стратегией защиты". Адвокат Сабрина Шрофф придерживается линии, что ему лучше пойти на сотрудничество с обвинением, чем настаивать на невиновности. "Но Виктор будет доказывать свою правду", - заявила Алла Бут.
18 february 2011 г., 06:13
В Японии разработали технологию лечения слепоты с помощью стволовых клеток В Японии разработали технологию лечения слепоты с помощью стволовых клеток
Из стволовой клетки, полученной из кожного покрова обезьяны-крабоеда, ученые смогли вырастить фрагмент ее глазной сетчатки размером один на два миллиметра. Затем он был пересажен на тыльную сторону сетчатки того же животного. После эксперимента прошло уже два месяца, отклонений не обнаружено.
18 february 2011 г., 05:36
Выданы ордера на арест четырех крупных функционеров режима Хосни Мубарака Выданы ордера на арест четырех крупных функционеров режима Хосни Мубарака
Это бывший глава МВД Хабиб аль-Адли, экс-министр туризма Зухейр Гарана, бывший министр по вопросам жилищного строительства Ахмед аль-Маграби и бывший член ЦК правящей партии Ахмед Изз. В начале февраля прокуратура запретила им покидать территорию страны и арестовала их счета в банках.
18 february 2011 г., 04:53
Нижняя палата Конгресса закрывает финансирование Института мира США Нижняя палата Конгресса закрывает финансирование Института мира США
Это госучреждение было создано в 1984 году для реализации исследовательских и иных программ по предотвращению конфликтов. Закрывают его в рамках сокращения госрасходов. Конгрессмен Кусинич уже раскритиковал такое решение: войны в Ираке и Афганистане съедают бюджет института за 142 минуты.
18 february 2011 г., 03:59
СМИ: невестка и внучка бывшего президента Египта перебрались в Лондон СМИ: невестка и внучка бывшего президента Египта перебрались в Лондон
После отставки Хосни Мубарак поселился на своей вилле на курорте Шарм-эш-Шейх. Как сообщается, вместе с ним проживают члены семьи. Однако, как предполагает The Evening Standard, со временем все они могут переехать в британскую столицу. Там его младшему сыну принадлежит шестиэтажный особняк.
18 february 2011 г., 02:41
Еще один участник подготовки неудавшегося теракта в аэропорту JFK сел пожизненно Еще один участник подготовки неудавшегося теракта в аэропорту JFK сел пожизненно
В 2007 году 67-летний Рассел Дефрейтас вместе с тремя подельниками планировал взорвать резервуары для хранения авиационного топлива, а также трубопровод, по которому осуществляется его транспортировка в аэропорт. Двое заговорщиков ранее уже получили свои сроки. Вынесения приговора ожидает четвертый, Карим Ибрагим.
18 february 2011 г., 01:05