NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Порошенко увидел в признании Москвой паспортов ДНР и ЛНР доказательство "российской оккупации" Донбасса Порошенко увидел в признании Москвой паспортов ДНР и ЛНР доказательство "российской оккупации" Донбасса
По мнению украинского президента, указ Путина о признании Россией документов сепаратистов является не только доказательством оккупации региона, но и очередным нарушением международного права.
18 february 2017 г., 21:24
Руководство ДНР и ЛНР прокомментировало признание паспортов в России Руководство ДНР и ЛНР прокомментировало признание паспортов в России
Главы сепаратистских республик назвали решение президента России "судьбоносным" и заявили, что их жертвы "были не напрасны". " Россия поддерживала и будет поддерживать право своих соотечественников бороться за свою жизнь", - заявил глава ДНР Захарченко.
18 february 2017 г., 19:31
SpaceX в последние секунды отменила запуск корабля к МКС из-за подозрительного сопла SpaceX в последние секунды отменила запуск корабля к МКС из-за подозрительного сопла
Решено "получше присмотреться" к направлению вектора тяги на второй ступени. Произошло это за 13 секунд до старта. Пока проблему не считают серьезной: указывается, что следующая попытка старта может быть предпринята уже завтра.
18 february 2017 г., 18:46
"Нормандская четверка" в Мюнхене согласовала новое перемирие в Донбассе "Нормандская четверка" в Мюнхене согласовала новое перемирие в Донбассе
Нынешние переговоры четырех министров в Мюнхене продлились чуть более часа. После них европейские министры подчеркнули, что альтернативы ни формату, ни минским соглашениям нет. Все стороны договорились приложить усилие для введения режима перемирия с 20 февраля.
18 february 2017 г., 18:20
В Бельгии сошел с рельсов пассажирский поезд В Бельгии сошел с рельсов пассажирский поезд
Поезд сошел с рельсов и перевернулся набок при выезде с вокзала Левена. Причины ЧП выясняются. Один человек погиб, ранения получили около 20 пассажиров, ехавших в Де Панне.
18 february 2017 г., 17:07
Китай полностью прекращает закупки угля в Северной Корее Китай полностью прекращает закупки угля в Северной Корее
Китай объявил о полном прекращении закупок угля в Северной Корее, для которой продажа топлива индустриальному лидеру региона - существенный источник валютной выручки. Запрет вступит в силу с 19 февраля и будет в силе до конца года.
18 february 2017 г., 15:20
Коалиция США объявила об уничтожении штаба ИГ в Мосуле Коалиция США объявила об уничтожении штаба ИГ в Мосуле
Самолеты разбомбили госпиталь в западном Мосуле - крупнейшем городе Ирака, часть которого контролируется экстремистами. Те объявили, что жертвами удара стали десятки мирных жителей.
18 february 2017 г., 14:42
СМИ опубликовали фото последних моментов жизни брата Ким Чен Ына СМИ опубликовали фото последних моментов жизни брата Ким Чен Ына
Издание New Straits Times объясняет, как правоохранители вышли на след четырех северокорейских шпионов, которых разыскивают в связи с убийством Ким Чон Нама. Оказалось, они следили за покушением из кафе в терминале аэропорта.
18 february 2017 г., 14:15
Вице-президент США заявил об ответственности России за конфликт в Донбассе Вице-президент США заявил об ответственности России за конфликт в Донбассе
Майк Пенс в своем выступлении заявил: "Что касается Украины - мы продолжим призывать Россию к ответу, несмотря на то, что мы ищем новые точки соприкосновения… Россия должна в полной мере выполнять минские соглашения".
18 february 2017 г., 13:07
Меркель призвала к сотрудничеству с Россией ради борьбы с терроризмом Меркель призвала к сотрудничеству с Россией ради борьбы с терроризмом
Канцлер Германии выступила на Мюнхенской конференции по безопасности. Основополагающий акт Россия-НАТО должен оставаться в силе, а Совет Россия-НАТО должен обсудить киберугрозы, подчеркнула канцлер. Справиться с вызовами в одиночку нереально, важно привлекать не только США, но и исламские страны.
18 february 2017 г., 12:07
Трамп назвал либеральные СМИ США "врагами народа" Трамп назвал либеральные СМИ США "врагами народа"
"Провальные СМИ, распространяющие фейковые новости (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN) не мои враги. Это враги американского народа!" - объявил президент, судя по всему, ознакомившись с отчетами о своей неожиданной пресс-конференции. Сообщение президента на момент написания заметки набрало более 30 тысяч ретвитов и почти 60 тысяч ответов.
18 february 2017 г., 10:56
В Малайзии в связи с убийством брата Ким Чен Ына задержали северокорейца В Малайзии в связи с убийством брата Ким Чен Ына задержали северокорейца
Мужчину задержали днем 17 февраля во время полицейского рейда в одном из кондоминиумов в Куала-Лумпуре. При задержании у подозреваемого обнаружили паспорт на имя 47-летнего гражданина КНДР. Ранее по подозрению в убийстве Ким Чон Нама задержали двоих женщин.
18 february 2017 г., 09:40
Калифорнию накрыла мощнейшая за четверть века буря, угрожающая оползнями Калифорнию накрыла мощнейшая за четверть века буря, угрожающая оползнями
Сильные осадки и шквалистый ветер, скорость которого достигала 27 м/с, обрушились в пятницу на центральные и южные районы штата. Национальная метеорологическая служба США объявила, что это может стать самой сильной бурей на юге Калифорнии с января 1995 года.
18 february 2017 г., 09:14
Журналиста немецкой газеты в Турции задержали по обвинению в терроризме Журналиста немецкой газеты в Турции задержали по обвинению в терроризме
Предполагается, что задержание связано с появившимися на WikiLeaks письмами министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака, который приходится зятем президенту страны Эрдогану.
18 february 2017 г., 04:48
Порошенко обвинил Путина в желании "разукрасить Украину в русские цвета" Порошенко обвинил Путина в желании "разукрасить Украину в русские цвета"
Порошенко заявил, что Путин глубоко и искренне ненавидит Украину, а также отрицает уникальность украинского государства и народа. Он также выразил уверенность, что "аппетиты России" не ограничиваются одной лишь Украиной.
18 february 2017 г., 02:06
Литературное агентство Wiedling прекратило сотрудничество с Прилепиным из-за его деятельности в ДНР Литературное агентство Wiedling прекратило сотрудничество с Прилепиным из-за его деятельности в ДНР
На текущий момент в перечне агентства имя Прилепина все еще присутствует. Кроме того, Wiedling выполнит все контрактные обязательства перед издательствами, которые публикуют переводы книг Прилепина. Однако все отчисления с этих контрактов будут пожертвованы Amnesty International.
18 february 2017 г., 01:00