NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Появились новые свидетельства причастности властей Белоруссии к исчезновению оппозиционеров Появились новые свидетельства причастности властей Белоруссии к исчезновению оппозиционеров
Официальный Минск бурно отреагировал на появившиеся сообщения. В сегодняшнем интервью "Интерфаксу" министр внутренних дел Белоруссии Владимир Наумов сказал, что считает подобные заявления "сумасшедшим бредом и чушью".
18 июля 2001 г., 21:10
В Риме открылась встреча министров иностранных дел "большой восьмерки" В Риме открылась встреча министров иностранных дел "большой восьмерки"
После традиционного совместного фото министры удалились в зал, именуемый Ложей Рафаэля, где и проходит заседание.
18 июля 2001 г., 17:43
Полторы тысячи ботинок убитых людей как символ борьбы со стрелковым оружием Полторы тысячи ботинок убитых людей как символ борьбы со стрелковым оружием
В Нью-Йорке перед штаб-квартирой ООН проходит акция противников распространения стрелкового оружия: они насыпали целую гору ботинок, которые принадлежали людям, погибшим от пуль.
18 июля 2001 г., 17:33
Стивен Спилберг застраховал свою жизнь на 1,2 млрд. долларов Стивен Спилберг застраховал свою жизнь на 1,2 млрд. долларов
Представители киностудии объясняют гигантскую сумму страховки тем, что в случае смерти Спилберга, являющегося основным совладельцем DreamWorks, кинокомпания понесет колоссальные убытки, значительно превышающие сумму страхового возмещения.
18 июля 2001 г., 17:16
Сегодня в Белоруссию приехал глава ЦИК России Александр Вешняков Сегодня в Белоруссию приехал глава ЦИК России Александр Вешняков
Приезд Вешнякова для кандидатов на пост президента Белоруссии√ чуть ли не последняя надежда на справедливость.
18 июля 2001 г., 16:54
В Милане взорвалась бомба в редакции теленовостей В Милане взорвалась бомба в редакции теленовостей
Взрывное устройство находилось в пакете, который был доставлен по почте. Секретарша, которая его вскрыла, получила ожоги рук.
18 июля 2001 г., 16:35
В Японии разработана "витаминная" футболка В Японии разработана "витаминная" футболка
Она изготовлена из специального волокна, которое при соприкосновении с человеческой кожей превращается в витамин С. Такая футболка сможет заменять 2 лимона в день и сохранять качества после 25 стирок.
18 июля 2001 г., 15:53
Израиль ввел танки и пехоту на Западный берег реки Иордан Израиль ввел танки и пехоту на Западный берег реки Иордан
По заявлениям израильских властей, войска в любой момент готовы перейти на Палестинские территории и взять их под свой контроль, если ситуация не улучшится.
18 июля 2001 г., 15:29
Игорь Иванов и Колин Пауэлл обсудили вопросы стратегической стабильности Игорь Иванов и Колин Пауэлл обсудили вопросы стратегической стабильности
Однако, по словам российского министра, вопросы ПРО во время этой встречи с госсекретарем США не затрагивалась.
18 июля 2001 г., 15:09
Испания может остаться без корриды Испания может остаться без корриды
Организаторы боев быков грозят забастовкой, если власти не компенсируют им потерь, вызванных мерами против "коровьего бешенства".
18 июля 2001 г., 15:07
Хуан Антонио Самаранч госпитализирован Хуан Антонио Самаранч госпитализирован
Почетный президент Международного олимпийского комитета почувствовал себя плохо во второй половине дня во вторник и в ночь на среду был госпитализирован.
18 июля 2001 г., 14:58
На итальянском острове Сицилия √ очередное извержение вулкана Этна На итальянском острове Сицилия √ очередное извержение вулкана Этна
Специалисты говорят, что людям извержение не угрожает, так как оно происходит на высоте более двух тысяч метров, и лава идет по склону, на котором нет никаких поселений.
18 июля 2001 г., 14:09
Александра Лукашенко обвиняют в организации политических убийств Александра Лукашенко обвиняют в организации политических убийств
Один из потенциальных кандидатов на пост президента Белоруссии обнародовал копию документа, подтверждающего связь политических убийств с секретным указом Лукашенко.
18 июля 2001 г., 13:45
Том Круз теперь с Пенелопой Крус Том Круз теперь с Пенелопой Крус
Самый высокооплачиваемый актер Голливуда и звезда испанского кино познакомились на съемках фильма "Ванильное небо", а начали встречаться после дня рождения Круза 6 июля.
18 июля 2001 г., 13:11
Американский флаг можно ругать, но нельзя рвать Американский флаг можно ругать, но нельзя рвать
Нижняя палата Конгресса США приняла поправку к Конституции, запрещающую "физическое надругательство над американским флагом".
18 июля 2001 г., 12:37
Одному из лидеров антиглобалистов запрещен въезд в Италию Одному из лидеров антиглобалистов запрещен въезд в Италию
Жозе Бове не сумеет принять участие в акциях протеста в Генуе, куда, по данным полиции, могут приехать около 150 тысяч антиглобалистов.
18 июля 2001 г., 12:37
В Шанхае упавшим подъемным краном убило 36 человек В Шанхае упавшим подъемным краном убило 36 человек
Кран весом 3 тыс. тонн и грузоподъемностью 600 тонн за день до обрушения был сдан в эксплуатацию. Это первый кран подобного рода, сделанный в Китае.
18 июля 2001 г., 12:33
Албанские партии Македонии требуют придать албанскому языку статус государственного Албанские партии Македонии требуют придать албанскому языку статус государственного
Правительство считает, что это было бы шагом в сторону федерализма. Мирные переговоры в Македонии вновь зашли в тупик.
18 июля 2001 г., 11:51
Французская прокуратура не стала допрашивать президента Ширака по делу о растратах Французская прокуратура не стала допрашивать президента Ширака по делу о растратах
Следователи, ведущие дело, которое относится еще ко времени, когда Жак Ширак был мэром Парижа, объявили, что считают себя некомпетентными допрашивать главу государства.
18 июля 2001 г., 11:13
У ФБР пропали 184 компьютера и 450 единиц оружия У ФБР пропали 184 компьютера и 450 единиц оружия
Уже установлено, что воры украли больше половины оружия. Кроме того, большая часть пропавшего оружия затем использовалась в различных преступлениях.
18 июля 2001 г., 11:12
Убийство советника президента Таджикистана связано с его профессиональной деятельностью Убийство советника президента Таджикистана связано с его профессиональной деятельностью
Эта версия отрабатывается таджикскими следственными органами в качестве основной, хотя генеральный прокурор Таджикистана говорит, что она не является окончательной.
18 июля 2001 г., 10:53
Буш выступил с заявлением в связи с кончиной главы The Washington Post Буш выступил с заявлением в связи с кончиной главы The Washington Post
"Президенты приходят и уходят, и Кэтрин Грэм знала их всех",- отметил Буш, добавив, что издатель The Washington Post стала "легендой при жизни".
18 июля 2001 г., 10:32
Двое американских астронавтов с шаттла Atlantis вышли сегодня в открытый космос Двое американских астронавтов с шаттла Atlantis вышли сегодня в открытый космос
Майклу Гернхардту и Джеймсу Рейлли предстоит завершить монтаж новой шлюзовой камеры: присоединить к ней баллоны с кислородом и азотом.
18 июля 2001 г., 09:49
Австрийским женщинам посоветовали пореже носить открытую одежду Австрийским женщинам посоветовали пореже носить открытую одежду
Это, как заявляют в ведущей правой партии страны, поможет женщинам избежать нападений со стороны мужчин.
18 июля 2001 г., 00:21