NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трамп задвинул подальше портреты ненавистных предшественников в Белом доме Трамп задвинул подальше портреты ненавистных предшественников в Белом доме
По данным телеканала, портреты Билла Клинтона и Джорджа Буша - младшего перевесили в старую семейную столовую, которую при Трампе используют как склад. Экскурсантам ее не показывают и вообще ее редко кто посещает. А портрет Обамы Трамп в нарушение 40-летней традиции и вовсе отказывается представлять официально.
18 июля 2020 г., 20:54
В США за передачу секретных данных россиянину будут судить главного старшину ВМС В США за передачу секретных данных россиянину будут судить главного старшину ВМС
Чарльзу Бриггсу инкриминируется распространение секретной информации, полученной из правительственного компьютера в январе 2019 года. В то время Бриггс находился на авиабазе в штате Небраска. Отмечается, что он скрывал свои контакты с гражданином России.
18 июля 2020 г., 17:51
Пираты захватили в заложники российских и украинских моряков в Гвинейском заливе Пираты захватили в заложники российских и украинских моряков в Гвинейском заливе
Нападению подвергся танкер под флагом Либерии Curacao Trader, на борту которого находились 19 членов команды. 13 человек похищены, из них четверо - украинцы. Корабль дрейфует и ограничен в управлении. Это самый удаленный от берега акт пиратства, зафиксированный в Гвинейском заливе.
18 июля 2020 г., 17:09
Во Франции загорелся один из крупнейших готических соборов страны, подозревают поджог (ФОТО, ВИДЕО) Во Франции загорелся один из крупнейших готических соборов страны, подозревают поджог (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар вспыхнул в кафедральном соборе Петра и Павла в Нанте. Участи Нотр-Дама он не разделил, огонь удалось локализовать. Однако, по предварительным данным, уничтожен большой орган, возле которого обнаружили один из трех очагов возгорания. Судебная полиция начала расследование.
18 июля 2020 г., 12:59
В Лондоне у посольства Армении произошла драка во время акции протеста из-за боевых действий на азербайджанско-армянской границе В Лондоне у посольства Армении произошла драка во время акции протеста из-за боевых действий на азербайджанско-армянской границе
В результате драки пострадал один человек. Кто именно спровоцировал потасовку - участвовавшие в акции азербайджанцы или армяне - не понятно. Обе стороны обвиняют друг друга. В Twitter появились кадры столкновений. После вмешательства полиции акция продолжилась, затем азербайджанцы и противостоящие им армяне разошлись.
17 июля 2020 г., 23:13
Министр обороны США запретил поднимать флаг конфедератов на военных объектах Министр обороны США запретил поднимать флаг конфедератов на военных объектах
Флага армии Конфедерации в опубликованном главой Пентагона перечне нет. В число государственных символов, которые может демонстрировать Минобороны США, вошли, в том числе, флаги штатов и территорий США, а также округа Колумбия, флаги вооруженных сил, гражданские флаги, флаги организаций, членом которых являются Соединенные Штаты.
17 июля 2020 г., 22:04
Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана, собравшего более 32 млн фунтов для врачей Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана, собравшего более 32 млн фунтов для врачей
В рамках сбора пожертвований он поставил цель - обойти сто кругов по заднему двору своего дома, используя ходунки для опоры. Ветеран планировал собрать всего около тысячи фунтов стерлингов, но в итоге смог привлечь более 32 млн. Это было первое официальное мероприятие с участием королевы со времени введения ограничений из-за коронавируса.
17 июля 2020 г., 21:18
Лукашенко: в ходе президентской кампании в Белоруссии происходят "странные вещи" Лукашенко: в ходе президентской кампании в Белоруссии происходят "странные вещи"
"Очень странные вещи происходят. Иногда я начинаю долго думать, исходя из своего опыта, откуда это берется. А вот всякое получается, поэтому расскажу вам об этом", - заявил Лукашенко в пятницу на встрече с премьер-министром России Мишустиным, который принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.
17 июля 2020 г., 18:35
В Азербайджане тысячи добровольцев  хотят  записаться в армию на фоне конфликта с Арменией В Азербайджане тысячи добровольцев хотят записаться в армию на фоне конфликта с Арменией
Накануне Минобороны Армении заявило об отсутствии необходимости формирования добровольческих отрядов в связи с эскалацией ситуации на границе с Азербайджаном. Тем не менее, желающие поступить на военную службу могут подать свои анкетные данные в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу.
17 июля 2020 г., 16:57
BBC рассказала о коллапсе здравоохранения Киргизии на фоне пандемии коронавируса: врачей не хватает, о госпитализациях "и речи быть не может" BBC рассказала о коллапсе здравоохранения Киргизии на фоне пандемии коронавируса: врачей не хватает, о госпитализациях "и речи быть не может"
В Киргизии только за июль число заболевших коронавирусом выросло в четыре с половиной раза, система здравоохранения страны перестала справляться с нагрузкой, депутаты ушли в отпуск, а у людей началась паника. При этом за время весеннего локдауна не было построено ни одной спецбольницы и не проводилось массовых обучений врачей.
17 июля 2020 г., 10:08
Число заразившихся коронавирусом в Индии превысило 1 миллион человек Число заразившихся коронавирусом в Индии превысило 1 миллион человек
Больше всего больных было выявлено в штате Махараштра (284 тыcячи 281), еще 156 тысяч 369 случаев зафиксировано в штате Тамилнад и 118 тысяч 645 - в Дели.Лечение проходят 342 473 человека, 25 602 человека умерли. Еще 635 756 человек вылечились после заражения коронавирусом.
17 июля 2020 г., 09:06
Пожар на десантном корабле в США потушен после четырех дней борьбы с огнем Пожар на десантном корабле в США потушен после четырех дней борьбы с огнем
В ходе тушения пожара пострадали по меньшей мере 63 человека, в том числе 40 военных и 23 гражданских лица. Руководство отказывается называть причины случившегося и масштаб причиненного ущерба до тех пор, пока не будет проведено расследование, а площадь корабля не будет полностью проверена на предмет возгораний.
17 июля 2020 г., 08:37
Польская оппозиция потребовала признать выборы президента недействительными Польская оппозиция потребовала признать выборы президента недействительными
Действующий президент Анджей Дуда получил на выборах 51% голосов, а за его конкурента - представителя оппозиционной "Гражданской платформы" Рафала Тшасковского проголосовали почти 49% избирателей.
16 июля 2020 г., 23:53
Баку и Ереван обменялись угрозами нанести удары по стратегическим объектам, включая АЭС Баку и Ереван обменялись угрозами нанести удары по стратегическим объектам, включая АЭС
В Азербайджане заявили, что готовы нанести ракетный удар по Мецаморской АЭС. В Ереване подобное утверждение сочли преступлением. Угрозы со стороны Баку прозвучали из-за опасений, что армянские ВС ударят по Мингячевирской ГЭС.
16 июля 2020 г., 23:15
Еще две страны обвинили Россию в краже данных о вакцине от коронавируса Еще две страны обвинили Россию в краже данных о вакцине от коронавируса
"Злонамеренную деятельность" российских хакеров, связанных со спецслужбами, выявили в США и Канаде. Для кражи информации злоумышленники использовали вредоносные программы WellMess и WellMail.
16 июля 2020 г., 21:39