Супруга президента США Мелания Трамп выступила с критикой жесткой иммиграционной политики своего мужа
 
 
 
Супруга президента США Мелания Трамп выступила с критикой жесткой иммиграционной политики своего мужа
Global Look Press

Супруга президента США Мелания Трамп, уроженка Словении, выступила с критикой жесткой иммиграционной политики своего мужа. Об этом, как передает CNN, сообщила ее представитель Стефани Гришэм.

"Миссис Трамп ненавидит смотреть на то, как детей разлучают с их семьями", - пояснила Гришэм. Первая леди надеется, что администрации США все же удастся добиться создания успешной иммиграционной реформы, отметила пресс-секретарь. "Она [Мелания] считает, что мы должны быть страной, которая следует всем законам, а также страной, которая руководствуется сердцем", - добавила представитель жены президента.

В мае Мелания Трамп объявила о запуске своей программы "Be best" ("Будь лучшим") по защите и поддержке детей. Сообщалось, что инициатива направлена на информирование детей о серьезных проблемах, с которыми им приходится сталкиваться в современной жизни.

Указывалось, что кампания "Be best" направлена на поощрение здорового образа жизни, правильное использование социальных сетей и борьбу с опиоидной зависимостью. О детях мигрантов в программе кампании не упоминалось.

Напомним, Дональд Трамп проводит жесткую политику в отношении мигрантов и не стесняется в выражениях, описывая проблему. Так, в январе президент, как сообщали СМИ, в ходе встречи с законодателями в Белом доме назвал "грязными дырами" ряд стран, из которых в США прибывают иммигранты. Тогда он заявил, что США должны принимать больше мигрантов из таких стран, как Норвегия, а не жителей "грязных дыр" типа Гаити и стран Африки.

После этого в палате представителей конгресса заявили о возможном импичменте Трампу за его расистские высказывания. Впрочем, позже американский лидер открестился от приписываемых ему слов.

В мае Трамп назвал въезжающих на территорию США мигрантов животными. Определение вызвало бурю негодования в соцсетях. Правительство Мексики заявило протест президенту США в связи с его словами.

Впрочем, позже Трапм пояснил, что, употребляя жесткое сравнение, он имел в виду членов преступных группировок, а конкретно - участников жестокой банды MS-13. Подводя итоги, президент подчеркнул, что Соединенным Штатам нужны жесткие законы об иммиграции.

В апреле Трамп подписал меморандум о прекращении практики, в соответствии с которой задержанный американской полицией на территории страны нелегальный мигрант оставался на свободе до решения суда о его статусе.

Около двух тысяч детей мигрантов были разлучены со своими родителями и опекунами, задержанными по новым правилам с 19 апреля по 31 мая, сообщил журналистам в минувшую пятницу представитель пресс-службы Министерства национальной безопасности Джонатан Хоффман. Острая ситуация с детьми, разлученными с родственниками, вызвала бурное обсуждение проблемы в обществе.