Боевики палестинской группировки "Бригады Изеддин аль-Кассама" взорвали израильский танк на западе города Рафах в секторе Газа Информация о жертвах взрыва пока не поступала. В ответ израильские вертолеты обстреляли район подрыва танка с вертолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики палестинской группировки "Бригады Изеддин аль-Кассама" взорвали израильский танк на западе города Рафах в секторе Газа
AP Photo
 
 
 
Информация о жертвах взрыва пока не поступала. В ответ израильские вертолеты обстреляли район подрыва танка с вертолетов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Армия обороны Израиля проводит в настоящее время в секторе Газа широкомасштабную антитеррористическую операцию в городе Рафах на границе сектора Газа с Египтом
Архив NEWSru.com

Боевики палестинской группировки "Бригады Изеддин аль-Кассама" взорвали израильский танк на западе города Рафах в секторе Газа. Об этом сообщил во вторник катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

Информация о жертвах взрыва пока не поступала. В ответ израильские вертолеты обстреляли район подрыва танка с вертолетов, сообщает РИА "Новости".

Армия обороны Израиля проводит в настоящее время в секторе Газа широкомасштабную антитеррористическую операцию в городе Рафах на границе сектора Газа с Египтом. В операции впервые с начала второго палестинского восстания в сентябре 2000 года участвует целая израильская дивизия при поддержке бронетехники и вертолетов.

Минувшей ночью израильские вертолеты нанесли несколько ракетных ударов по Рафаху. В результате обстрелов, по последним данным, погибли 14 человек, около 30 - ранены, сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на палестинских медиков. По сведениям израильских военных, целью ракетного удара была группа вооруженных палестинцев, которая приблизилась к солдатам.

Представитель израильской армии сообщил, что войска полностью готовы к началу военной операции, целью которой является уничтожение тоннелей, используемых экстремистами для контрабанды оружия, а также арест разыскиваемых экстремистов.

Ранее в результате ракетного удара, который нанесли израильские вертолеты по лагерю беженцев в Рафахе, погибли трое палестинцев, еще семь получили ранения.

В настоящее время Рафах окружен танками и пехотой и отрезан от остальной территории сектора. Многие палестинцы пытаются уйти из Рафаха со своим имуществом, поскольку израильтяне начали сносить дома, чтобы обезопасить позиции южнее лагеря, сообщает ВВС.

Активисты палестинских вооруженных организаций в настоящий момент готовят огневые позиции и минируют улицы и проходы в Рафахе. Боевики занимают дома, которые оставили палестинцы в страхе перед военной операцией. Тысячи жителей уже покинули город. Представитель армии указал, что все строения, из которых будет вестись огонь, придется уничтожить.

На прошлой неделе после стычек между израильскими военнослужащими и палестинскими боевиками было снесено несколько десятков домов.