Четверо российских туристов погибли сегодня в автокатастрофе близ египетского курорта Хургада на Красном море Как сообщают представители полиции, их автобус столкнулся с грузовиком, выехавшим на встречную полосу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо российских туристов погибли сегодня в автокатастрофе близ египетского курорта Хургада на Красном море
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщают представители полиции, их автобус столкнулся с грузовиком, выехавшим на встречную полосу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также погибли водители обоих транспортных средств. Ранения получили трое египтян, в том числе гид, сопровождавший туристов
Архив NEWSru.com

Четверо российских туристов погибли во вторник в автокатастрофе близ египетского курорта Хургада на Красном море, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают представители полиции, их автобус столкнулся с грузовиком, выехавшим на встречную полосу, в 100 км от города, в районе Джабаль аз-Зейт.

Согласно поступившей информации, микроавтобус с российскими гражданами направлялся на экскурсию в Каир.

"18 ноября в 5 часов утра в 100 км от города Хургада в результате столкновения двух автомобилей погибли находившиеся в одном из них российские граждане", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Также погибли водители обоих транспортных средств. Ранения получили трое египтян, в том числе гид, сопровождавший туристов.

Информацию о гибели четырех российских туристов подтвердили в консульском отделе посольства РФ в Египте. Подробности трагедии уточняются.

Имена жертв катастрофы:

Косарева Наталья Владимировна (1976 год рождения),
Косарев Сергей Викторович (1973 год рождения),
Полухин Алексей Александрович (1973 года рождения),
Полухина Ольга Владимировна (1972 года рождения).

"Данная информация получена от соответствующих египетских властей консульским работником посольства России на основе найденных в автомобиле документов", - говорится в документе.

В сообщении отмечается, что посольство РФ в Каире поддерживает постоянный контакт с местными властями с целью уточнения связанной с автокатастрофой информацией.

"Принимаются меры по идентификации погибших и транспортировке тел российских граждан на родину", - говорится в сообщении МИД РФ.

В настоящее время тела погибших находятся в морге центральной городской больницы Хургады.