NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МТБЮ впервые передал одно из дел под юрисдикцию сербского суда МТБЮ впервые передал одно из дел под юрисдикцию сербского суда
Международный трибунала для бывшей Югославии передал дело обвиняемого в нарушении законов и обычаев войны 45-летнего серба Владимира Ковачевича под юрисдикцию Сербии, сообщила в субботу пресс-служба трибунала.
18 ноября 2006 г., 20:42
Узбекские и российские хурурги успешно провели операцию по разделению сиамских близнецов Узбекские и российские хурурги успешно провели операцию по разделению сиамских близнецов
"В ходе 16-часовой операции медики разделили Хасана и Хусана Камильджановых из Хорезмской области республики, которые родились соединенными в нижней части грудной клетки и брюшной полостью. У детей была одна печень, но анатомическое строение позволяло ее разделить", - рассказал министр здравоохранения республики Феруз Назиров.
18 ноября 2006 г., 19:36
На саммите АТЭС будет принят отдельный документ по Северной Корее На саммите АТЭС будет принят отдельный документ по Северной Корее
Глава МИД РФ Сергей Лавров ожидает, что участники встречи примут отдельный документ по поводу ядерной проблемы КНДР и ситуации на Корейском полуострове. По его словам, такой документ в Ханое, "наверное, будет" подготовлен.
18 ноября 2006 г., 18:20
Участники "домино-шоу" в Голландии поставили рекорд, рассыпав более четырех миллионов костящек Участники "домино-шоу" в Голландии поставили рекорд, рассыпав более четырех миллионов костящек
Темой этого представления в нынешнем году была музыка. С помощью костяшек домино участники символически изобразили девять музыкальных направлений - от классики до рэпа. За шоу наблюдали по телевизору 80 миллионов человек в 14-и европейских странах.
18 ноября 2006 г., 17:33
Тимошенко  призвала не праздновать годовщину Майдана: "Давайте в этот день просто встретимся" Тимошенко призвала не праздновать годовщину Майдана: "Давайте в этот день просто встретимся"
"Давайте сядем вместе и просто вспомним, как это было. Давайте еще раз попробуем пережить то, что мы вместе пережили тогда. Давайте вернем шанс людям, - призвала она. У нас был шанс. Потеряли ли мы его окончательно? Нет, нет, нет и еще раз - нет!", - подчеркнула лидер БЮТ.
18 ноября 2006 г., 16:52
Президент России пообещал главе Японии продолжить переговоры о мирном договоре Президент России пообещал главе Японии продолжить переговоры о мирном договоре
Путин заявил, что рад знакомству новым премьер-министром Японии и выразил надежду, что тот продолжит традиции своей семьи по укреплению связей между двумя странами. "Я очень рад возможности встретиться с Вами в Вашем новом качестве", - сказал президент РФ.
18 ноября 2006 г., 15:39
Западная Грузия осталась без газа из-за наводнения Западная Грузия осталась без газа из-за наводнения
"Повреждение достаточно серьезное. На ремонтные работы понадобится минимум два дня, а загрузка системы займет около пяти дней. Это означает, что западная Грузия минимум на неделю осталась без газа", - заявил журналистам в субботу уполномоченный президента Грузии в Имерети Акакий Бобохидзе.
18 ноября 2006 г., 14:55
На Мадагаскаре генерал Рандрианафидисуа поднял путч - идет перестрелка На Мадагаскаре генерал Рандрианафидисуа поднял путч - идет перестрелка
Как сообщил представитель министерства обороны страны Поль-Андре Равелуариманана, мятежники укрылись на военно- воздушной базе малагасийской армии, которая расположена на территории международного аэропорта "Ивату" столицы островного государства.
18 ноября 2006 г., 14:28
США выступили за возобновление переговоров между Тбилиси и Сухуми
США выступили за возобновление переговоров между Тбилиси и Сухуми
Последние кадровые перестановки в Грузии могут положительно повлиять на процесс урегулирования грузино- абхазского конфликта, заявил помощник госсекретаря США Мэттью Брайза. В свою очередь секретарь Совбеза Абхазии отметил, что возобновлению диалога мешают действия Грузии в верхней части Кодорского ущелья.
18 ноября 2006 г., 13:22
ООН резко осудила нарушения прав человека в Северной Корее ООН резко осудила нарушения прав человека в Северной Корее
Все голосовавшие за резолюцию уверены: в КНДР практикуются пытки и жестокости, унижающие достоинство, руководство страны не гнушается публичными казнями, несудебным и произвольным заключением под стражу всех, несогласных с режимом. Россия предпочла воздержаться.
18 ноября 2006 г., 12:48
Арестованных в Грузии сторонников Гиоргадзе будут защищать американские адвокаты Арестованных в Грузии сторонников Гиоргадзе будут защищать американские адвокаты
В конце ноябpя состоится заседание гоpсуда, на котором будет обсуждаться данное дело, а 20 ноябpя будут названы фамилии адвокатов, сообщила сегодня лидеp оппозиционного политобъединения "Имеди" Иpина Саpишвили.
18 ноября 2006 г., 12:18
В столице Вьетнама открылся четырнадцатый саммит АТЭС В столице Вьетнама открылся четырнадцатый саммит АТЭС
Как сообщил помощник президента России Сергей Приходько, магистральная тема форума - "К динамичному сообществу в интересах устойчивого развития и процветания". Структурированной повестки дня по отдельным заседаниям, завтракам и обедам на форуме не предусматриватся.
18 ноября 2006 г., 11:38
Тони Блэр признал "катастрофичность" ситуации в Ираке Тони Блэр признал "катастрофичность" ситуации в Ираке
Оппозиционная Либерально-демократическая партия не замедлила интерпретировать ремарку Блэра как долгожданное признание "чудовищной ошибкой" его решения участвовать в войне в Ираке. Канцелярия премьер-министра утверждает, что его точка зрения была неправильно понята.
18 ноября 2006 г., 11:31
Литвиненко был отравлен таллием. Возможно, ему потребуется операция Литвиненко был отравлен таллием. Возможно, ему потребуется операция
Медики оценивают состояние Литвиненко как стабильно тяжелое. Его лечащий врач официально заявил, что речь идет об умышленном отравлении. Как сообщили источники агентства Чеченпресс из Лондона, дополнительное обследование показало, что правозащитник был отравлен таллием.
18 ноября 2006 г., 11:25
Эмомали Рахмонов принес присягу как избранный глава Таджикистана Эмомали Рахмонов принес присягу как избранный глава Таджикистана
Церемония инаугурации прошла в специально отстроенном здании на территории городской резиденции правительства - "Кохи Сомон". Председатель комиссии по выборам и референдумам страны Мирзоали Болтуев, огласив итоги выборов, вручил Рахмонову удостоверение президента Таджикистана.
18 ноября 2006 г., 10:59
Генассамблея ООН осудила действия Израиля в Газе Генассамблея ООН осудила действия Израиля в Газе
За резолюцию, которую подготовили арабские страны, проголосовали 156 стран, в том числе 25 членов Евросоюза. Против проголосовали 7 стран - США, Австралия, Израиль и несколько государств Океании. Принятый документ призывает Израиль прекратить операцию в секторе Газы и вывести оттуда войска.
18 ноября 2006 г., 10:04
Спецоперация Израиля на Западном берегу - убиты трое палестинцев Спецоперация Израиля на Западном берегу - убиты трое палестинцев
Вечером в пятницу подразделения Армии обороны Израиля в городе Калькилия окружили дом, в котором находился один из членов руководства боевого крыла палестинского радикального движения "Хамас". Находившиеся в доме боевики открыли по израильтянам огонь из стрелкового оружия.
18 ноября 2006 г., 09:47
Сенат США выделил Грузии деньги на вступление в НАТО Сенат США выделил Грузии деньги на вступление в НАТО
Американские сенаторы единогласно приняли документ, предусматривающий оказание Албании, Хорватии, Грузии и Македонии помощи в доведении их вооруженных сил до уровня, отвечающего стандартам НАТО. Грузии будет выделено $10 млн, Албании - $3,2 млн, Хорватии - $3 млн, Македонии - $3,6 млн.
18 ноября 2006 г., 09:30
Владимир Путин прибыл в Ханой на саммит АТЭС Владимир Путин прибыл в Ханой на саммит АТЭС
На сегодня запланировано участие Владимира Путина во встрече лидеров форума Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества и беседе с членами делового консультативного совета АТЭС. Вечером состоится торжественный прием в честь участников саммита от имени президента СРВ Нгуен Минь Чиета.
18 ноября 2006 г., 09:11
Руперт Мэрдок приобрел крупный пакет акций своего конкурента - британской ITV Руперт Мэрдок приобрел крупный пакет акций своего конкурента - британской ITV
Входящая в его медиа-империю Руперта Мэрдока британская телекомпания B-Sky-B приобрела в пятницу 17,9% участия в капитале популярного телеканала ITV. Величина сделки составляет 1,8 млрд долларов США (940 млн фунтов стерлингов).
18 ноября 2006 г., 00:19