NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США ввели санкции против группы венгерских чиновников, подозреваемых в коррупции США ввели санкции против группы венгерских чиновников, подозреваемых в коррупции
Поверенный в делах посольства США Андре Гудфренд сказал, что речь идет о менее чем десяти чиновниках, которые замешаны в коррупции. Он отказался назвать их имена, пояснив, что это противоречит американским законам. МИД Венгрии вызвал Гудфренда для разъяснений.
18 октября 2014 г., 22:56
Порошенко заявил об успехе переговоров с РФ, в Европе не видят прорыва Порошенко заявил об успехе переговоров с РФ, в Европе не видят прорыва
"Наша позиция с Евросоюзом была четкой: 325 летом, 385 зимой", - сказал Порошенко, добавив, что "Россия согласилась", но не уточнив согласованную цену на газ зимой. Глава Минэнерго Украины заявил, что Москва отвергла предложенный Еврокомиссией проект, включая названную президентом цену.
18 октября 2014 г., 21:44
Травмированному капитану застрявшего у берегов Канады российского сухогруза сделали операцию Травмированному капитану застрявшего у берегов Канады российского сухогруза сделали операцию
Капитан "Симушира" Дмитрий Черныш во время шторма, находясь на мостике, получил травмы лица и руки. Он был эвакуирован с судна вертолетом береговой охраны Канады и доставлен в больницу города Ванкувер. Судно в настоящее время буксируют в канадский порт Принс-Руперт.
18 октября 2014 г., 21:15
Путин заявил главе МИД Австралии, что "повлияет" на сепаратистов для расследования крушения Boeing Путин заявил главе МИД Австралии, что "повлияет" на сепаратистов для расследования крушения Boeing
Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп утверждает, что разговор состоялся в кулуарах форума в Милане. Экспертам надо попасть на место катастрофы до наступления холодов. Она выразила надежду на то, что ожидаемая реакция со стороны Путина и сепаратистов последует в течение ближайших дней.
18 октября 2014 г., 20:11
Канада предоставит партию экспериментальных вакцин от вируса Эбола Канада предоставит партию экспериментальных вакцин от вируса Эбола
800 экспериментальных вакцин в понедельник поступят в штаб-квартиру Всемирной организации здравоохранения в Женеве. Представитель Минздрава Канады отметил, что ВОЗ будет курировать дальнейшее распределение вакцин.
18 октября 2014 г., 19:52
Российский "шпион" в Польше работал на стратегическом газовом проекте Российский "шпион" в Польше работал на стратегическом газовом проекте
Ранее стало известно, что один из подозреваемых в шпионаже - полковник вооруженных сил Польши, другой - адвокат из Варшавы. По данным агентства, адвокат Станислав С., работающий в фирме Stopczyk & Mikulski, входил в команду юристов, которая обслуживала проект строительства терминала для импорта сжиженного природного газа.
18 октября 2014 г., 18:57
Власти Нигерии ожидают освобождения похищенных "Боко Харам" школьниц ко вторнику
Власти Нигерии ожидают освобождения похищенных "Боко Харам" школьниц ко вторнику
В пятницу о заключении договоренности с "Боко Харам" рассказал начальник генштаба Нигерии Алекс Бадех. Источники надеются, что договоренность удастся воплотить в жизнь к 21 октября.
18 октября 2014 г., 18:20
В Германии задержан россиянин - сторонник "Исламского государства" В Германии задержан россиянин - сторонник "Исламского государства"
Задержанного гражданина России зовут Юсуп Г., ему 28 лет. Вместе с ним задержан 38-летний гражданин Туниса. Прокуратура подозревает их в поддержке террористических группировок "Исламское государство" (ИГ) и Ахрар аль-Шам.
18 октября 2014 г., 16:00
На Кипре освободили россиянина Тюленева, которого подозревали в краже картины Дега
На Кипре освободили россиянина Тюленева, которого подозревали в краже картины Дега
Суду не были представлены доказательства вины, которые позволяли бы держать его под стражей. Тюленева подозревали в краже картины "Танцовщица, поправляющая туфельку" стоимостью в 6 млн евро.
18 октября 2014 г., 14:37
Россия и Украина подсчитали беженцев и переселенцев с востока: их более 600 тысяч Россия и Украина подсчитали беженцев и переселенцев с востока: их более 600 тысяч
Внутренних переселенцев более 400 тысяч, в России статус беженца получили почти 200 тысяч человек, покинувших зону антитеррористической операции на востоке Украины.
18 октября 2014 г., 13:43
Ураган "Гонсало" накрыл Бермудские острова: порывы ветра до 230 км/ч, десятки тысяч домов без света Ураган "Гонсало" накрыл Бермудские острова: порывы ветра до 230 км/ч, десятки тысяч домов без света
Тропический шторм, переросший в ураган, принес с собой порывистый ветер, проливные дожди и сильные волны высотой более 10 метров. О жертвах пока не сообщается.
18 октября 2014 г., 12:19
Мощный взрыв в жилом доме в Молдавии: есть погибшие, подозревают утечку газа
Мощный взрыв в жилом доме в Молдавии: есть погибшие, подозревают утечку газа
ЧП произошло в городе Оргееве. Погиб мужчина - владелец квартиры, где произошел взрыв. Три человека госпитализированы. Несколько квартир были полностью уничтожены, в доме повреждены несущие стены.
18 октября 2014 г., 11:57
Российский сухогруз потерял ход у берегов Канады
Российский сухогруз потерял ход у берегов Канады
На "Симушире" находится свыше 400 тонн топлива. Есть опасения, что из-за сильного ветра судно может вынести на мель, и это приведет к розливу топлива. Два судна береговой охраны Канады транспортируют сухогруз подальше от берега.
18 октября 2014 г., 10:52
Космический беспилотник США вернулся с тайной миссии, длившейся два года Космический беспилотник США вернулся с тайной миссии, длившейся два года
Многоразовый летательный аппарат X-37B, разработанный компанией Boeing, "проводил эксперименты на орбите в течение 674 дней". Суть работ не уточняется, какое оборудование было на борту - неизвестно.
18 октября 2014 г., 09:39
В Гонконге ожесточенные столкновения протестующих с полицией: есть пострадавшие, десятки задержанных В Гонконге ожесточенные столкновения протестующих с полицией: есть пострадавшие, десятки задержанных
Сотни демонстрантов попробовали вернуть контроль над районом Монгкок, где полицейским накануне удалось расчистить баррикады. Полиция пустила в ход резиновые дубинки и баллончики с перцовым газом для разгона манифестантов.
18 октября 2014 г., 09:11
Три биолаборатории США получили задание начать производство экспериментального препарата против Эболы Три биолаборатории США получили задание начать производство экспериментального препарата против Эболы
Лабораториям необходимо подготовить производительные мощности для выпуска 50 млн доз вакцины ZMapp в течение четырех месяцев. По данным медиков, эффективность экспериментального препарата не доказана на 100%, поэтому "нельзя угадать в каких случаях он будет работать, а в каких нет".
18 октября 2014 г., 05:43
Суд во Франции удовлетворил запрос России о выдаче обвиняемого в миллиардных хищениях экс-министра Кузнецова Суд во Франции удовлетворил запрос России о выдаче обвиняемого в миллиардных хищениях экс-министра Кузнецова
Апелляционный суд Лиона рекомендовал удовлетворить запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче для привлечения к уголовной ответственности бывшего первого зампредседателя правительства Московской области - министра финансов области Алексея Кузнецова. Окончательное решение - за властями Франции.
18 октября 2014 г., 04:05
США опровергли Медведева - Вашингтон по-прежнему настаивает на уходе Асада с поста президента Сирии США опровергли Медведева - Вашингтон по-прежнему настаивает на уходе Асада с поста президента Сирии
"Наша позиция не изменилась. Мы считаем - как неоднократно заявлял президент - Асад потерял свою легитимность давно" - сказала представитель госдепартамента Мари Харф. "Под его лидерством не может быть стабильной Сирии. У него нет роли в будущем Сирии", - подчеркнула она.
18 октября 2014 г., 02:20
Антикоррупционное дело против турецких министров развалилось до суда Антикоррупционное дело против турецких министров развалилось до суда
Прокуратура Турции сняла обвинения с 53 подозреваемых, арестованных в рамках громкого коррупционного скандала, потрясшего правительство Реджепа Тайипа Эрдогана в конце 2013 года. Ранее были отправлены в отставку около 400 полицейских, многие из которых были причастны к расследованию.
18 октября 2014 г., 01:25
Войска Швеции исследуют акваторию Стокгольмского архипелага на предмет "иностранной подводной деятельности" Войска Швеции исследуют акваторию Стокгольмского архипелага на предмет "иностранной подводной деятельности"
Министр обороны страны Петер Хультквист сказал, что находится на постоянной связи с войсками. В разведывательной операции участвуют около 200 военных. Командир операции отметил, что вторжения не было, но отказался комментировать, идет ли речь о подводной лодке.
18 октября 2014 г., 00:36