Альберт Гор опережает Джорджа Буша-младшего уже на 14% 52% избирателей готовы сейчас голосовать за Гора, 41% - за Буша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Альберт Гор опережает Джорджа Буша-младшего уже на 14%
Архив НТВ
 
 
 
52% избирателей готовы сейчас голосовать за Гора, 41% - за Буша
Архив НТВ
 
 
 
35% американцев считают, что самое важное место среди методов ведения предвыборной агитации остается за внешним видом претендента на президентское кресло. Поэтому между Гором и Бушем уже началась "война гардеробов"
Архив НТВ
 
 
 
До президентских выборов в США осталось всего 7 недель
Архив НТВ
 
 
 
Решающими в предвыборной борьбе будут теледебаты, которые состоятся через две недели
Архив НТВ

Альберт Гор опережает Джорджа Буша-младшего на 14%. 52% избирателей готовы сейчас голосовать за Гора, 41% - за Буша, передает НТВ со ссылкой на данные последнего социологического опроса, опубликованные в журнале Newsweek. До президентских выборов в США осталось всего 7 недель. Кроме того, по подсчетам американских социологов, 35% американцев считают, что самое важное место среди методов ведения предвыборной агитации остается за внешним видом претендента на президентское кресло. Поэтому между Гором и Бушем уже началась "война гардеробов".

В то же время представители команды Альберта Гора признают, что предстоящие выборы будут крайне трудными. Буш-младший, пытаясь наверстать упущенное, заметно ужесточил тон своей предвыборной компании. Он все чаще критикует политику нынешней администрации в области просвещения, социального обеспечения и налогообложения.

Решающими в предвыборной борьбе будут теледебаты, которые состоятся через две недели. По мнению американских наблюдателей, именно в этот период большинство американских избирателей начинают по-настоящему интересоваться выборами.